Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

У дашустик сейчас только видела шнурки, темо-синий с белым и черный с белым. Но они не плоские.... мне кажется, подойдут))

Елена весенняя

У дашустик сейчас только видела шнурки, темо-синий с белым и черный с белым. Но они не плоские.... мне кажется, подойдут))

Спасибо, Лена!
Глянула)
Подойдут, но в принципе тоже, что и у меня. хочу темный для подчеркивания вертикали

Наталья-я

Девы, кстати, хотела обратиться к коллективному разуму.
Хочу все таки поменять шнурок на черный или темно-синий. Нужен плоский и широкий. Не знаете у кого купить?

Зачем? ⁉ Мне шнурок очень нравится! Он отлично дополняет полосы на плечах-рукавах, они смотрятся единым ансамблем. ИМХО. 😊

Веревочк@
Наталья-я
читать дальше

Зачем? ⁉ Мне шнурок очень нравится! Он отлично дополняет полосы на плечах-рукавах, они смотрятся единым ансамблем. ИМХО. 😊

Юль, шнурок-не велика затрата, а вертикали добавит.
Когда висело на манекене, я разного цвета ленты прикладывала. Черная был лучше всего.
А этот тоже использую. Платье споривное хочу с отстающей стойкой.

Я вот нервно топчусь в сторонке и думаю,смогу ли я так???Пальто-шикарное,Вам очень идёт)))Раз уж решила заморочиться с пальто,то подумала,а что взять на подклад,чтобы было тепло и не продувало??Подскажите,пожалуйста!!Где-то читала,что ставят флис,даже тонкую плащевку под утеплитель,но размер у меня и так не маленький,а с таким бутербродом,как бочка буду...Платки хорошо,но их нет...

Евгения В

Я вот нервно топчусь в сторонке и думаю,смогу ли я так???Пальто-шикарное,Вам очень идёт)))Раз уж решила заморочиться с пальто,то подумала,а что взять на подклад,чтобы было тепло и не продувало??Подскажите,пожалуйста!!Где-то читала,что ставят флис,даже тонкую плащевку под утеплитель,но размер у меня и так не маленький,а с таким бутербродом,как бочка буду...Платки хорошо,но их нет...

Конечно, сможете!
Возможно не с первого раза
Но точно сможете!!!
Спасибо за похвалы! Но судя по листикам не всем оно показалось интересным.
Кстати шьется очень легко.
Чтобы не продувало делают бутеброд с плащевкой.
Подкладочная+ утеплитель+плащевка.
Флис тоже возможно. Но если только в пальто большие прибавки и оно свободное. В рукава обязательно скользкую подкладку.
Я для утепления стегаю спинку до "ниже попы". Утеплитель у меня тканька шерстяная, но люди берут и фланель, и шерстипон, и тонкий синтепон наверно можно.
Остальное просто подкладка, без утепления. Мне достаточно.

Наташа,спасибо за поддержку!!))Второй день рассматриваю Ваше пальто и сомнения только увеличиваются...Буду пробовать,если не получится с первого раза,все выкину и больше не буду даже пытаться)))А теперь,для особо умных,объясните,пожалуйста,что с чем ,Вы,стегаете??Шерстяную ткань с утеплителем или шерстяную ткань с подкладом ??Заранее спасибо за ответ))

Конечно, шерстяную ткань с подкладом.
Стегать пальтовую ткань нецелесообразно. Она же колом встанет.
При пошиве следующего пальто сделаю фото этого процесса
Но не обещаю, что скоро)))

Буду ждать)))Пальто к весне нужно будет))Ещё про подокатник,пожалуйста,покажите,куда его там пришивать и как делать)))

Евгения В

Буду ждать)))Пальто к весне нужно будет))Ещё про подокатник,пожалуйста,покажите,куда его там пришивать и как делать)))

Ну значит поближе к весне и поговорим про подокатник.
Я его не всегда ставлю. Но к твидовому обязательно сделаю 😏

Принесла вот такую милую вешицу.
Возможно, впредверии зимних холодов, пригодится
Тем более, что сейчас модны всяческие пальто и шубы без воротников.
Но наши погоды не всегда предполагают таких открытостей.
Меня в этом году угораздило прикупить такое меховое пальто. Где то на просторах интернета встретилась мне такая идея.
Готовый воротник когда то давно куплен и положен в запасы.
Платочек-свежеприобретенный купон, край обработана ролевым швом на оверлоке.

.
Остальное пока очень медленно шьется(((

Наталья-я

Принесла вот такую милую вешицу.
Возможно, впредверии зимних холодов, пригодится
Тем более, что сейчас модны всяческие пальто и шубы без воротников.
Но наши погоды не всегда предполагают таких открытостей.
Меня в этом году угораздило прикупить такое меховое пальто. Где то на просторах интернета встретилась мне такая идея.
Готовый воротник когда то давно куплен и положен в запасы.
Платочек-свежеприобретенный купон, край обработана ролевым швом на оверлоке.

.
Остальное пока очень медленно шьется(((

Как клёвишно!!! А можно для тупиков 😳 что и как это шьется? Я по фото ничччччё не поняла, ну немножко чисто теоретически 😈 а очень понравилось именно практически!

Юля, собственно в моем случае, ничего не шилось. Ну кроме, платочка.
Был готовый воротник на подкладке. В нем с уголков вшиты 2 отрезка тесьмы( для фиксирования это меховушки к воротнику)
В них продела платочек и вуаля!

Платье - удлиненный свитшот.

Пришла пора теплых платьев. Вместе с ней я обнаружила потребность в спортивной одежде. 2 раза в неделю хожу на фитнес. И если, непосредственно на тренировку у меня есть штаны и майки, то вот дойти до фитнес-клуба и там до раздевалки у меня было не много в чем.
А так как зимой я предпочитаю пальто, решила сшить такое вот платье-свитшот.
Также мне давно хотелось опробовать выкройку платья с цельнокройным рукавом Паукште. Той, по которой она шила 10 платьев.
https://youtu.be/Xe_CZwgVtHo
Ну и для опробования выкройки решила уработать лоскуты. Этим вызвано, наличие шва посередине полочки и вставка в воротнике
Полосочки 3 см только на полочке.
Кроме экономии ткани, была задача чуть вытянуть силуэт.
Но сбоку их не очень то и видно.
Нижняя планка тоже для удлинения.
На фото увидела, что нужно было по полочке больше сделать баланс. Не 2 см как она рекомендует. А 3-3.5см
Длиннее платье не хотела.
Фото, прямо скажем, на скорую руку.
Но боюсь, что лучше не будет.

В платье 3 вида футера.
Серый-трехнитка с петлей, голубой-двунитка, черный верх полиэстр, низ х/б.
Для этой ниши в гардеробе платье очень неплохое. Теплое удобное. Интересное).
Конечно, для него нужна верхняя одежда с достаточно свободной проймой.
Когда было теплее одевала наверх голубое пальто в стиле спорт шик. Есть ранее в теме.
Шить по этой выкройке, тем более из трикотажа больше не планирую. Но этим платьем я довольна.

И надо же было именно фотка сзади попала во фрейм(((

Авторы
Теги
Упоминания