Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Наконец, в теме джинса)
Рубашка по выкройке куртки
Заприметила эту выкройку с выхода журнала.
Но летом еще, все рубахи младшему сыну были впору.
А вот сейчас назрела необходимость в новых.
Да и девочки из соседней темы раззадорили расхомячкой!
https://club.osinka.ru/topic-198080?start=0

Ткань тонкая джинса шамбре.
Чуть тянется.
Выкройка из ШиК
http://modanews.ru/journal/shik/2017/05/kids
Модель 27 Куртка.
Выкройка неплохая.
Только у кого есть наетые сладкие бочка, не нужно заужать..
Остальное все без изменений.
В качестве отделки использовала сорочечную ткань в клетку. Ну, и очень украшает молния из запасов.
Если воротник изменить на воротник со стойкой получится обычная рубашка.

Все картинки темы

Наташа, как он похож на тебя! Красавчик!
Пальто высший класс.

Ой, девочки, как приятно!!! Столько похвалы с утра!

Веревочк@ Юль, готовы мамочки и к бОльшему)))
Как вспомнишь первый год жизни! Я точно не сплю??

Ларик73, спасибо! я тоже практически довольна результатом Mr. Green

Елена весенняя, Лена, шей!
Выкройка отличная! я не помню, что бы с 1 примерки так села какая то вещь!
Просто прекрасно выглядит узел пройма- рукав. Отлично садится рукав. Сразу без всяких заломов и как то анатомически вперед. как руки. Линии изящные, за что я и люблю Бутик.

Мадина, я себе давно уже так спинку утепляю. Просто редко изнанку показываю))).
С парнем долго обсуждали покрой!
Я предлагала все в длине полупальто, но ему хотелось длиннее.
Предлагала еще и молнии вставить на месте верхних карманов. Отказался!
Отказался от верхнего кармана, листочки, и шлицы в рукавах. Самый минималистичный вариант.
От пальто он в восторге! Иначе как волшебным не называет)

Слуня, Инна, Спасибо!
Оба моих парня на меня похожи каким то непостижимым образом. Они разные)))

читать дальше

Наташа, пальто шикарное!!!!!!!!!!!
Завидуем белой завистью, нам бы такое, жалко у мамы руки не из того места растут.
Мальчишки красавцы!

Наталья, пальто супер, возьму выкройку на заметку. А вы брюки шьёте своим мужчинам, у меня муж похожего телосложения, носит только брюки, раньше ему мама шила, теперь я, уже около 6 сшила, никак выкройку идеальную не найду, может у вас есть какая нибудь на примете, у моего мужа рост 175 и он очень стройный. По фото фигурой схож с вашим сыном.

tatamax, Окт 13, 2017
tatamax

Наташа, пальто шикарное!!!!!!!!!!!
Завидуем белой завистью, нам бы такое, жалко у мамы руки не из того места растут.
Мальчишки красавцы!

Спасибо, Таня! Я им передам)
Тань, только опыт. Видела б ты мои первые пальто. У меня тут супруг откопал фотки, где нам по 18 лет))).
Я там в первом пальто что сама сшила. подкладка помню была из саржи. Пришита сикось - накось вручную))).
Но ходила же. Вся модная такая))))))

shurik_spb, Окт 13, 2017
shurik_spb

Наталья, пальто супер, возьму выкройку на заметку. А вы брюки шьёте своим мужчинам, у меня муж похожего телосложения, носит только брюки, раньше ему мама шила, теперь я, уже около 6 сшила, никак выкройку идеальную не найду, может у вас есть какая нибудь на примете, у моего мужа рост 175 и он очень стройный. По фото фигурой схож с вашим сыном.

Спасибо, за похвалу!
Я своим все больше школьные брюки шила.
А на мужа только джинсы.
Правда,был у меня опыт пошива брюк под смокинг супругу. Но он совсем не стройный Very Happy
Откуда выкройка поищу. Они тоже отлично сидят!
Хотела еще добавить. А у мамы то нельзя взять выкройку?

Пальто суперское! Сын модный красавчик.

Наталья-я , шикарное пальто! Тоже взяла на заметку ! Спасибо roza

Наталья, поздравляю с попаданием в дефиле недели - по праву, заслужила!!! Cock (блин, ты меня убила! пальто в 18!!! все! убьюсь веником от зависти... да ты гений!)

Дракошка76

Наталья, поздравляю с попаданием в дефиле недели - по праву, заслужила!!! Cock (блин, ты меня убила! пальто в 18!!! все! убьюсь веником от зависти... да ты гений!)

Наталь, спасибо!
Я шью с уроков труда)
А так как я с 15 лет жила самостоятельно, то и шила то чего хотела!
Как дискотека, так новенькая вещичка. Про качество умолчу. Где то и швы не успевала обметать(вручную же, слово "оверлок" я тогда не знала Mr. Green), где то и булавка вместо пуговиц. Вообщем, качество было феерическое Mr. Green

Наталья-я а у меня была... эээ... так себе... учительница труда, но тянуло меня с детства к рукоделию - вязать крючком сама научилась, по книжке
а уж шитьеее - как я изуродовала свой детский фафаник, зато приспособила на куклу Mr. Green мама была недовольна, он должен был "перейти по наследству" дочери ее подруги
про самостоятельное житье с 15 Shocked ну, ты меня все больше изумляешь! не требую подробностей, как грится, дело личное Cock Cool , но лапу жму со всем моим уважением!!!!!!!!!! мо-ло-дец!!!
мои первые вещи были тоже обметаны вручную, но носились - до победного! Wink

Дракошка76

Наталья-я а у меня была... эээ... так себе... учительница труда, но тянуло меня с детства к рукоделию - вязать крючком сама научилась, по книжке
а уж шитьеее - как я изуродовала свой детский фафаник, зато приспособила на куклу Mr. Green мама была недовольна, он должен был "перейти по наследству" дочери ее подруги
про самостоятельное житье с 15 Shocked ну, ты меня все больше изумляешь! не требую подробностей, как грится, дело личное Cock Cool , но лапу жму со всем моим уважением!!!!!!!!!! мо-ло-дец!!!
мои первые вещи были тоже обметаны вручную, но носились - до победного! Wink

Про самостоятельное жилье - особо никакой трагедии нет. Я с детства была самостоятельной и достаточно отчаянной. уехала из дома поступать в техникум. Но что-то там с документами не сложилось, поэтому пришлось пойти в училище и сразу дали общагу. вот и жила одна Cock
Правда, надо признать, сестра у меня жила в том же городе. Так что было кому направлять))).
И сказать по правде, не вижу в этом какой то особой доблести. Раньше это было обычное явление).
Мы с 6 класса ездили на 3 месяца всей школой на "хлопок".
Я когда начинаю об этом здесь в Подмосковье рассказывать все в шоке!

Наталья-я ха! я тоже в шоке! ты ж моя хлопководочка! Mr. Green
Нет, я тоже ездила с классом в другие города на экскурсии, но максимум на неделю! Эх, тогда проще было, конечно, с этим...
А в общаге я только с 17,5 лет сама жила. Уже большенькая была Laughing

Наталья-я

Мы с 6 класса ездили на 3 месяца всей школой на "хлопок".
Я когда начинаю об этом здесь в Подмосковье рассказывать все в шоке!

Наташ,а где твое детство прошло? Мое в Казахстане.И "на хлопок" мне тоже знакомо,но мы с 8 по 10 класс выезжали.Чтобы с 6-го класса,такого не было,да и родители бы никому не позволили.
Еще и директору бы за такое "прилетело"

По сабжу- вчера увидела пальто-восхитилась! Посадка отличная,а парнишка твой просто красавчик!

Вот и мне сразу подумалось:" Где же Наташино детство прошло? А вдруг мы земляки? " Я выросла в Узбекистане, в Ташкентской обл. Со сбором хлопка тоже знакома, но нас только с 8 класса отправляли. Старшая сестра ездили с 7 класса.

Авторы
Теги
Упоминания