Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
26.01.2010
Сообщ.
24589

Окт 12, 2017 22:26

Пальто-мужская классика

Девочки, я вновь с обновкой!
Правда, не для себя! Cock
Мальчики мои растут. И уже в прошлом году пообещала старшему сыну сшить новое пальто.
Ткань была приобретена. Но, планы, как всегда были отодвинуты, более нужными вещами(теперь уже и не помню какими).
Эта осень показала, что мальчик еще подрос или скорее возмужал. Старое стало тесноватым.
Пришлось браться за пошив.
Ткань купила здесь. Если память не изменяет у девочек Virgo.
Какая то итальянская пальтовая шерсть. Не толстая. Мягкая. Очень легко шилась
Заказчик очень просил пальто подлиннее. Но рост у нас не шибко высокий. 1.72
Да и жизнь студенческая, по метро и электричкам. Уговорила его, что эта длина оптимальна.
Предстояло самое трудное!
Найти выкройку. Кто шьет на мальчиков и мужчин знает, что это не легко.
Прошерстила все Бурды и Бутики. У меня даже есть родной мужской номер Бутика. Но нашего размера ничего не нашлось.
Решила, что буду уменьшать на размер.
Взяла модель 40. Из ШиК 02/2014.
http://modanews.ru/files/images/45493.Shick.Boutiqe.2014.02.mod.02.jpg
Размер там самый маленький 48. Мне по меркам нужен 46.
Уменьшила. Приложила к сыночке. Талия оказалась на месте. Раскроила. Первая примерка показала, что в выборе модели не ошиблась!!!
Ни-че-го не изменила в посадке. Убрала только листочку и верхний карман. Клиент сказал, что это лишнее Mr. Green
Осталась даже такая же длина рукава!
Ну а теперь смотрите, что получилось.

Мне очень понравился окат рукава

Ну и чуть деталей
Петли выполнены на вышивальной машине

Подкладка из бордовой вискозы, спинка простегана с тонкой шерстяной тряпочкой(сто лет назад купила в Текстильторге, вид никакой, но очень теплая).
Ткань на пальто мне показалось холодноватой, решила утеплить

Первый раз сделала петлю жгутом. Понравилось

Карманы прорезные с клапанами

Не стала делать их на подкладке
Ткань не очень толстая.
Фото только вот такие! При вечернем освещении. Завтра в 5 утра владелец пальто в нем и уедет.
Спешу показать, потому что потом не дождешься!
Выкройку эту очень и очень советую!!!
Косяки свои вижу
Но они не конструктивные, а в спешке кое-что не стала делать

Все картинки темы

Vivochka, Сен 19, 2017
Vivochka
Наталья-я
читать дальше

Наталья, сори, сейчас нахожусь вдалеке от цивилизованного интернета. Даже сейчас не знаю получится ли отправить сообщение.
Загрустила не из-за новообретенного цветотипа, а из-за наличия цветов ткани и одежды род другой цветотип. Хотя, новые подходчщие цвета лета немного смущают. Нкжно эту новость пережить)))
С удовольствием послежу за темой беседы, скорее всего в рядах читателей, а уж писать с телефона- еще та морока.

Да , это понятно! Надо теперь набранные "хомяком" ткани пристраивать.

Продолжу про летнюю капсулу.
Погода сегодня прекрасная, освещение чудесное, время позволяет, но! Вид у меня не слишком презентабельный, в осень,как всегда, я вступаю с герпесом, поэтому фотосессия на подружке)))
Вдохновение на ее продолжение получила от Паукште И.М. и принтом от DOLCE GABBANA Рыбы.
Юбку с ними вы уже видели. Помимо белой майки она еще отлично комплектуется с топом из голубого крепа

Ну и с топом из розового сатина, который я покупала в комплекте с черным шифоном.

К этому топу прекрасно подошла юбка из розовой летней джинсы. Я там изгалялась в крое , чтобы обойти брак в небольшом кусочке.

И уже к этой юбке сшились пару блузок по отработанной выкройке из ШиК 3-2017 модель 37. Там это мини-платье.
Топ из сатина тоже сшит по этой выкройке. В нем я удлинила рукава.
В черной блузке я просто сделала вырез каре. Вспомнила,что мне он очень идет.

В сиреневой добавила волан.
Эта блузка моя гордость)))
Ее я размоделировала сама по техрисунку из журнала, на основе опять же той выкройке из ШиКа.
Понравилась мне моделька из ШиК 8-2017 модель7. Но журнал купить не успела, да и выкройку пришлось бы увеличивать(размер не мой). Поэтому размоделировала сама и сшила из остатка шелка.
В ней кроме вертикального волана разные рукава.
Один просто втачной, второй с воланом с полочки, переходяшим сзади в окат рукава.

Ну и к этой мини-капсуле на холодные утренники сшила удлиненный жилет из шерсти. Выкройка из Бурды 1-2014 модель129. Корректировка: срезала ширину лацкана на 1см, мне показалось широковаты.

Этот жилет мне уже пригождается и осенью с джинсами, брючками и более теплыми верхами).
Собрала в коллаж)

Наталья-я Крутые наряды. Тоже заглядываюсь на жилет, я боюсь такой длины почему то делать. Рост не большой, буду как тумбочка. А рыбы, я давно на ваших рыб слюну пускаю, надо поискать такую тканюшку.

Sheva, Сен 25, 2017
Sheva

Наталья-я Крутые наряды. Тоже заглядываюсь на жилет, я боюсь такой длины почему то делать. Рост не большой, буду как тумбочка. А рыбы, я давно на ваших рыб слюну пускаю, надо поискать такую тканюшку.

Спасибо!
Мне кажется, длинный жилет наоборот вытягивает силует. Рукава то там другого цвета!!!
Я теперь хочу сшить такой из не очень толстой пальтовки Mr. Green
Рыб очень много и на ЯМ и на Алиэкспрессе.
Я брала на Осинке. У Оли-Пупкин. Очень уж мне хотелось побыстрее. ну и цвета были нужные мне

Наталья-я, все наряды понравились, особенно топ из голубого крепа, такая милая вещь получилась. Подскажите, юбка с рыбами это "полусолнце". Нравятся расклешенные юбки, но боюсь, что будет полнить.

Nadya_O, Сен 26, 2017
Nadya_O

Наталья-я, все наряды понравились, особенно топ из голубого крепа, такая милая вещь получилась. Подскажите, юбка с рыбами это "полусолнце". Нравятся расклешенные юбки, но боюсь, что будет полнить.

Спасибо, мне они тоже нравятся)
Да. полусолнце.
Чтобы не полнили, можно их шить с кокеткой. У меня на юбке шифон и батист. Ношу я юбки только чтоб топы наверх были, не взаправку.. поэтому тут не стала ее делать
В статике юбки может и полнят, но в движении они так прекрасно развеваются и обтекают ноги, что я им это прощаю Mr. Green Cock

Наталья,мне так нравится, что Вы шьете и как себя наряжаете Ах, как чудесно будет! Мега! все хочется повторить Very Happy
И спасибо Вам за наводку на Паукште.... как-то еще летом прочитала ваш пост о ней,пересмотрела кучу видео и сшила себе платье-сарафан с обработкой карманов в боковых швах по Паукште. Получилось очень аккуратно и красиво Very Happy
Спасибо For you!

Елена весенняя

Наталья,мне так нравится, что Вы шьете и как себя наряжаете Ах, как чудесно будет! Мега! все хочется повторить Very Happy
И спасибо Вам за наводку на Паукште.... как-то еще летом прочитала ваш пост о ней,пересмотрела кучу видео и сшила себе платье-сарафан с обработкой карманов в боковых швах по Паукште. Получилось очень аккуратно и красиво Very Happy
Спасибо For you!

Лееена), спасибо за столь лестную оценку моим работам.
Я, признаться, когда прочитала в твоей теме про легкую руку Наталья-я слегка изумилась Mr. Green
Но мне очень приятно такое внимание!
Всем тут обещала рассказать про осеннюю капсулу. А осень такая холодная наступила весьма неожиданно Mr. Green
А все мое мужское семейство тоже любит обновки. Пока наряжаю их. Сшила супругу пиджак из капитоне. Младшему сыну поменяла подкладку и трикотажную вставку на полупальто из драпа.
Сегодня вот буду делать выкройку пальто для старшего сына.
А мое сметанное пальто в стиле спорт-шик висит на манекене. Ждет своего часа.

Покажу мою исполнившуюся мечту!
Как только она появилась в Икеи, я хотела ее купить
Это настенная панель SKADIS, в русской транскрипции
СКОДИС. И навешиваемые на нее аксессуары.
.
Я прикупила пока 1. Размер 76×56.
Повесила, что вечно валяется на столе. И какие выкройки в работе.

Мышка просто для украшения. Пробовала как они приклеиваются утюгом.

Очень удобно стоит планшет.
Я когда шью, слушаю радио или подкасты. Можно и мастер-класс глянуть.

Массажер и тренажер у меня тоже под рукой.
Когда устаю сидеть, их использую.

Ну и полотенце. Машинки протираю и рабочее место в конце работы

А какие Вы используете девайсы для организации пространства?

Пальто-мужская классика

Девочки, я вновь с обновкой!
Правда, не для себя! Cock
Мальчики мои растут. И уже в прошлом году пообещала старшему сыну сшить новое пальто.
Ткань была приобретена. Но, планы, как всегда были отодвинуты, более нужными вещами(теперь уже и не помню какими).
Эта осень показала, что мальчик еще подрос или скорее возмужал. Старое стало тесноватым.
Пришлось браться за пошив.
Ткань купила здесь. Если память не изменяет у девочек Virgo.
Какая то итальянская пальтовая шерсть. Не толстая. Мягкая. Очень легко шилась
Заказчик очень просил пальто подлиннее. Но рост у нас не шибко высокий. 1.72
Да и жизнь студенческая, по метро и электричкам. Уговорила его, что эта длина оптимальна.
Предстояло самое трудное!
Найти выкройку. Кто шьет на мальчиков и мужчин знает, что это не легко.
Прошерстила все Бурды и Бутики. У меня даже есть родной мужской номер Бутика. Но нашего размера ничего не нашлось.
Решила, что буду уменьшать на размер.
Взяла модель 40. Из ШиК 02/2014.
http://modanews.ru/files/images/45493.Shick.Boutiqe.2014.02.mod.02.jpg
Размер там самый маленький 48. Мне по меркам нужен 46.
Уменьшила. Приложила к сыночке. Талия оказалась на месте. Раскроила. Первая примерка показала, что в выборе модели не ошиблась!!!
Ни-че-го не изменила в посадке. Убрала только листочку и верхний карман. Клиент сказал, что это лишнее Mr. Green
Осталась даже такая же длина рукава!
Ну а теперь смотрите, что получилось.

Мне очень понравился окат рукава

Ну и чуть деталей
Петли выполнены на вышивальной машине

Подкладка из бордовой вискозы, спинка простегана с тонкой шерстяной тряпочкой(сто лет назад купила в Текстильторге, вид никакой, но очень теплая).
Ткань на пальто мне показалось холодноватой, решила утеплить

Первый раз сделала петлю жгутом. Понравилось

Карманы прорезные с клапанами

Не стала делать их на подкладке
Ткань не очень толстая.
Фото только вот такие! При вечернем освещении. Завтра в 5 утра владелец пальто в нем и уедет.
Спешу показать, потому что потом не дождешься!
Выкройку эту очень и очень советую!!!
Косяки свои вижу
Но они не конструктивные, а в спешке кое-что не стала делать

Наталья-я какое шикарное пальто!!! Прям вот упала и вставать совсем не хочется Very Happy Мамульки для своих сыночков свернут горы окатов, моря петелек и океаны лацканов Мега! Ах, как чудесно будет! Респект!

Круто! Very Happy
Я мужу все хочу пошить, но боюсь Shocked Very Happy

Очень круто! Идею с утепленной спинкой утащу, у меня только это место и мерзнет, а все пальто утеплять - жарко. Не додумалась, что можно только спину.
И самое сложное сделала - видно, что парню нравится. До чего же они придирчивы бывают, причем сами даже объяснить не могут, что не так.

Авторы
Теги
Упоминания