Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ювенальевна, Оля, я рада, что вдохновение пришло. У меня тоже есть, что показать. Только дома комп накрылся, не знаю когда сделаем. Да и кое-что надо доделать. Пока могу показать только подушечку на стул для внучки. Пряжа хлопок белорусский, ушло грамм 140, внутри синтепон. Еще надо пришить завязочки, но пока ничего подходящего нет.

Chasik, Мар 12, 2019

Chasik, Оля, очень красивый узор! Это, конечно, на машине? А завязочки какие планировала? Может шнурки приспособить? А может вообще резинку? У тебя пуговки для чего? Ох, что-то у меня куча вопросов 😈 Ремонтируйте комп! Показывай новые произведения!

Ювенальевна, Оля, да это на машине. Завязочки планировала из тесьмы, потому что если связать, то мне кажется будет хлипко. У меня самой есть сидушки на стульях, правда покупные и уже старые. Так вот эти завязки постоянно натянутые. Хотела чего то покрепче купить. А пуговки пришила, чтобы синтепон не двигался внутри. Опять же пришла в магазин, посмотрела, ничего более подходящего не нашла. Очень скудный ассортимент в нашем магазине рукоделия. 🙁
Муж вчера привез комп, вроде восстановили, но что-то как-то тревожно, частенько с ним что-нибудь происходит. 🙄

Шаль из Троицкого Блюза. 190м/50гр, крючок 3. Ушло 465гр. Боялась, что будет маловато пряжи. Покупала очень давно, лежали остатки. Осталось буквально метра 3, а размер получился приличный.

Привет,Оля!Рукоделие движется.Подушечка для внучки хороша,а крепить надо по крепче.Досадно бывает, когда сползает.Завязочки лучше не тянущиеся. 🙄
Шалька красивого цвета.Это себе?Я связала себе,а что то не носится. 😳

galina6950, Мар 16, 2019

galina6950, Галя, добрый день. Поэтому и хочу какие то готовые тесемки купить попрочнее.
Шаль хочу подарить маминой подруге. Я тоже понавязала шалей, все пораздарила. А у самой на работе палантин древний, наверно самый первый. Уже стерся весь. 😈

Оля, здравствуй! Начала платье. Сфотографировала начало, только цвет никак не получился. На самом деле он бордовый 😈 Вот гляди две фотки и на обоих разный цвет. Засада какая-то... Ну а твоему компьютеру пожелаю работать и работать!

Chasik, Мар 14, 2019

Chasik, Оля, шаль просто чудо как хорошА! У меня терпения на крючок не хватает 🙁 А у тебя так всё ровненько, просто загляденье! 💟

Ювенальевна, Оля, привет. Это низ юбочки? Покажешь потом готовое платье.
А меня на спицы совершенно не тянет. 🙁 Хотя красивые узоры получаются на спицах. Года 2 назад себя пересилила, начала сверху вязать жакетик их летней пряжи, поняла, что ниток не хватит. Выписала еще, оказалось такая пряжа только в одном магазине. Пришел оттенок другого цвета. Да и мне кажется что большевато получается. В общем забросила, рука не поднимается распустить и понимаю, что уже не буду вязать. Засада какая-то. 😈 У меня цвет шали тоже немного переврался, она немного потемней.
А крючок я люблю. 😘 Заканчиваю сейчас крючком кофточку. Тоже начала прошлым летом, но лето неожиданно закончилось. 😃 И другие заботы одолели. Хотя оставалось довязать перед от проймы вверх. Собрала волю в кулак, довязываю. 😏

Chasik, Мар 18, 2019

Chasik, Оля, здравствуй! Да, это низ юбочки. В этот раз вяжу снизу вверх. Думаю просто сарафанчиком сделать, без рукавов. Да и пряжи, наверное будет в обрез. Юбку решила вязать вкруговую. Есть определенный риск, что полотно будет косить, но пока вроде не замечаю, вяжется ровненько. Вообще пряжа мне понравилась. Не хуже турецкой. Посмотрим как после стирки себя поведет. Моя голубая кофта села после стирки (SOFT COTTON VITA cotton). Кате кофточку из Лотоса вязала, так после стирки непрокрас проявился 🙁 В общем-то незаметно было, но неприятный осадок остался. Так что с хлопком всё может быть.
Крамольная мысль возникла по поводу твоего недовяза: а что, если довязать крючком? Так и разница в цвете может быть не будет так заметна и закончишь начатое 😏
Так наверное у каждой вязальщицы что-то да ждет своего часа 😈 У меня два берета лежат - пряжи не хватило - один крючком, другой на спицах. И кофточка крючком. Теперь уже если только внучке переделать. Пока лежала, я "выросла" 😈 😈 😈 У меня был перерыв лет 10 в вязании. Зато сейчас наверстываю 😈
У нас тоже в городе с пряжей сложно. И дорого ⁉ В Нижний не наездишься. Иногда кооперируемся и на Кудели заказываем.
Давай хвались кофточкой поскорее! 🙅 Из какой пряжи вяжешь? 😏

Ювенальевна, Оля, так у нас всего то один магазин рукодельный. 🙁 Всю пряжу покупаю в интернет магазинах. Крючком не получится довязать. А кофточку я уже довязала крючком. Остаётся сфотографировать. Вязала из пряжи хлопок итальянский бобинный. Покупала для машины, но она жутко косила в лицевой глади. Может на выходные сфоткаткаю. Недовязов у меня полно по углам затыкано. Кое что наверно распускать надо, так как село 😈 и стало мало.

Оля! С Днем рождения!!!! Здоровья, счастья, удачи, благополучия! И, конечно-же легких петелек и столбиков! Творческого вдохновения! Создания новых шедевров! И чтобы во всех делах, во всём, а главное - во-время, складывались пазлы! (я думаю, что ты меня поняла) 😃 💟 💟 💟 🎉

С днем рождения,Оля!Будь здорова и счастлива во всем! 💟 💝 🌸 🌸 🌸

Ювенальевна, Олечка, спасибо. 🤗 Особо некогда думать, надо действовать. Что я сейчас и делаю, начала крючком тунику летнюю. 😃

galina6950, Апр 09, 2019

galina6950, Галочка, спасибо за поздравление 💟

Авторы
Теги
Упоминания