Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

galina6950, Фев 11, 2019

galina6950, Галя, да тяжело смерть близких переживать. Но такова жизнь. Надо радоваться внукам и детям. Буду по мере сил вязать им обновки.

Вставлю на всякий случай схему, может кому еще понравится.

Рейтузы для Алисы из белорусской полушерсти в 4 нити. Плотность 6. Вес 235гр. Правда я что-то намудрила с петельной пробой и штанишки получились большеватые. Будут на следующую зиму. Как плохо, когда под руками нет внучки. 🙁 Использовала швейную выкройку.

Оля хорошие штанишки.Они же при носке в ширину раздаются,может не критично будет.Всё же большие не маленькие ,износятся. ⁉ 🙄
Мне бы тоже достать машинку надо,жилеточки связать,а то совсем малы стали.Но по плану девочкам куртки на весну нужны. 🙁

galina6950, Фев 16, 2019

galina6950, Галя, конечно штанишки пригодятся в будущем. А ты прямо как многостаночница, успеваешь на всех машинах поработать. 😃 ты ещё не считала, сколько изделий ты сшила за это время на малышей? Что то мне кажется очень много. 🙉

Chasik, Фев 11, 2019

Chasik, Оля, здравствуй! Прими мои соболезнования 🙁 Увы, уходят наши родители 🙁
Отвлекайся вязанием! Благо есть поле деятельности.
Кофточка для Алисы чудесная получилась! Я бы даже сказала - шикарная! 💟
У меня пока затишье. Вязала для кукол наряды. Сначала в садик, потом, чтоб своим куклам обидно не было, и для них. В принципе мне понравилось! К тому-же остатки пряжи реализуются...У нас у всех пунктик насчет остатков:-) Глядя на твои чудесные носочки для Алисы и мне захотелось что-то такое вытворить! Не все куклам 😃

Ювенальевна, Оля, а что это все куклам? А как же внуки? 😃 . Хотя меня дочь сдерживает, говорит пока ничего Алисе не надо вязать. Но кто же её слушает. 😈 А внук очень далеко живет. Правда что то с фантазией у меня трудно. Иногда сижу и думаю, что вязать. Пазл не складывается. Только смотрю и завидую, что другие вяжут красоту. Вот сейчас опять достала остатки ниток и вяжу шаль. Хотя не уверена, что мне их хватит 🙁

Chasik, Фев 20, 2019

Chasik, Оля, да вот так что-то - творческий кризис)))) Последнее, что связала - это кофточка внучке, не помню показывала-ли тебе, это летом было дело. А потом накрыло валянием 😈 . Так, вязала тапочки, ещё мочалку довязываю, все по мелочи. Себе мучаю, по-другому не скажешь, кофточку ажурную. Мысль есть внучке платьице к лету связать. Очень уж она любит их. В садик требует платья, да ещё, чтоб на вешалке 😈 И не ожидала, что такая девочка-девочка будет вырастать 😃
Ты работаешь? Я пока работаю.
Вот с фантазией что-то тоже туго стало. Надо, чтобы вдохновение посетило. А для этого надо кучу информации перелопатить, чтобы, как ты говоришь, пазл сложился 😃 Мысли бродят, да всё вокруг да около 😈 😈 😈

Ювенальевна, Оля, раз внучка хочет платье, надо срочно вязать. Пока не выросла. И это очень хорошо, что растет настоящей девочкой. А то сейчас в основном в брюках ходят девчонки. А чем ты хочешь вязать?
Я еще тоже работаю, на пенсию не проживешь. Хотя хочется дома посидеть, но может это пока работаешь, так хочется. 😃

Chasik, Фев 21, 2019

Chasik, Оля, я люблю спицы 😃 На примете есть несколько вариантов платьев, связанных на спицах. Вот только надо пряжу подобрать и определиться на каком-то одном 😃 Раньше выбор был невелик, проще было выбирать. 😈 Мне надо "загореться", чтобы быстро связать 😈
Я прошлое лето не работала. На работе всех отправили в административный. Так у меня времени ни на что не хватало 😈 😈 😈 Уж мы привыкли к определенному режиму. А уж про пенсию - это точно! Слезы, а не деньги 🙁

Chasik, Фев 21, 2019

Chasik, Оля! Добрый день (или вечер?)! Ура, наконец пазл сложился! Случайно с хорошей скидкой купила хлопковой пряжи 3 мотка по 100г Кабле Семеновская. Длина около 400 м в 100 г. Долго ходила вокруг неё, казалось, что цвет не пойдет, но всё-ж купила. Думаю, что на сарафан спицами для внучки хватит. Тут-же и модель подобрала. Уже начала. Как только что-то видно будет - поделюсь, что получается. Пока процесс нравится. Ниточка ложится ровно, вяжется легко. Первый узор вроде и не сложный, но сначала путалась, потом наладила 😃 Это всё ты вдохновитель! 🙅

Ювенальевна, Оля, я рада, что вдохновение пришло. У меня тоже есть, что показать. Только дома комп накрылся, не знаю когда сделаем. Да и кое-что надо доделать. Пока могу показать только подушечку на стул для внучки. Пряжа хлопок белорусский, ушло грамм 140, внутри синтепон. Еще надо пришить завязочки, но пока ничего подходящего нет.

Chasik, Мар 12, 2019

Chasik, Оля, очень красивый узор! Это, конечно, на машине? А завязочки какие планировала? Может шнурки приспособить? А может вообще резинку? У тебя пуговки для чего? Ох, что-то у меня куча вопросов 😈 Ремонтируйте комп! Показывай новые произведения!

Ювенальевна, Оля, да это на машине. Завязочки планировала из тесьмы, потому что если связать, то мне кажется будет хлипко. У меня самой есть сидушки на стульях, правда покупные и уже старые. Так вот эти завязки постоянно натянутые. Хотела чего то покрепче купить. А пуговки пришила, чтобы синтепон не двигался внутри. Опять же пришла в магазин, посмотрела, ничего более подходящего не нашла. Очень скудный ассортимент в нашем магазине рукоделия. 🙁
Муж вчера привез комп, вроде восстановили, но что-то как-то тревожно, частенько с ним что-нибудь происходит. 🙄

Авторы
Теги
Упоминания