Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

YuliaShchepkina, Июл 26, 2018

YuliaShchepkina, да ты же раньше хорошо вязала крючком. 😃 Я тоже спицами только носки вяжу практически. Ну вот люблю я вязать носки спицами. 😏 Только что-то не особенно пользуются спросом.

Chasik, Июл 26, 2018

Оля, ответила в личку.

К нам приезжали дочь с внуком, живут они далеко, поэтому редко мы видимся. Решила срочно связать ему пару обновок.

Испанский хлопок в 3 нитки, плотность 5. Получилось плотновато, но мне понравились эти нитки в вязании. Не знаю как будет в носке. Так как я видела его последний раз 2 года назад, то все боялась прогадать с размером. Но оказалась рубашечка как раз. Вес 155гр.

Этот пуловерчик тоже из испанского хлопка в 3 нити, но на плотности 6.Вес 200гр. Его я связала на вырост. Горловина не очень удачная получилась. Но так как я боялась, что голова не пролезет, то обвязывала ее уже когда гости мои приехали. А так как дома была и старшая дочь с внучкой, то мне совсем некогда было ее переделывать. Не представляю как девочки вяжут с маленькими детьми на машинах. 😈

Оля, обновки внуку хорошие связала .Машинка выручает и время экономит,ну а главное внука побаловала.Пряжа есть и размерчик проверила,без помошников еще навяжешь. ⁉ 🙄

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Chasik, Авг 29, 2018

Chasik, Оля, чудесные обновки навязала! Очень тебя понимаю, у меня с внучатами тоже вязать не получается, даже руками. Но наверное сказывается то, что они у нас гости. А гостей таких ох как хочется побаловать!

Chasik, Авг 29, 2018

Chasik, Оля, я рада за тебя, что ты встретилась с роднульками. Скорость вязания у тебя впечатляет.

galina6950, Авг 29, 2018

galina6950, Галя, да проводила я своих. 🙁 Внучка в школу идет в этом году, поеду к ним, проводить ее в школу. А дочь с внуком еще во Владивостоке недельку потусят. Так что я с ними еще увижусь. Жалко, что редко получается видеться.
Попробовала внучке шапку бини связать, которую уже наверно все навязали. Связала, внук такую же захотел и цвет сам выбрал - грильяж. Так что скоро еще шапочки покажу, как сфотографирую.

Ювенальевна, Оля, да какие долгожданные гости. 😃 Навяжусь еще, впереди много времени. Это я только хотела подарочки довязать. А так-то лучше с внуками повозиться. Внучка была у меня 3 недели, а внук всего одну. 🙁

YuliaShchepkina, Авг 30, 2018

YuliaShchepkina, Юля, привет. Да пообщались, жаль что так недолго. Но я завтра еще во Влад поеду, там увидимся. Саша назад летит 5 сентября. А вяжу же на машине. 😈 Скорости никакой нет. Жалко отпуск короткий, да и то сегодня на работу вызвали. 🙁 Мне в этом году повезло, весь отпуск сидели дома. 😈 Даже с детьми невозможно было погулять. Скоро квакать наверно начнем.

У меня шапки бини. Наверно я последняя кто их связал. 😃 Решила попробовать связать внучке круговым вязанием, но у меня не пошло, постоянно слетали петли при переносе, а внучка сидела рядом и живо всем интересовалась. 😈 Я сняла вязание с машины и как оказалось правильно, так как на стыке двух фонтур у меня очень отличались петли по размеру. Хотя на образце вроде было все нормально. Поэтому начала вязать на одной фонтуре. Шапки со швом. 🙁

Вес шапочки 92гр, на размер головы 52см, длина 23см.
Дальше пошло по нарастающей. Приехала младшая дочь с внуком. Им тоже надо такую. 😃 и уехали. Передача готовой продукции происходила на море, когда я поехала проводить внучку в первый класс. И как по заказу в целом месяце дождя 2 дня порадовали нас погодой и нам удалось покупаться. Хотя уже было прохладно. Вес шапки с шарфом 182гр. Размер 51см, длина 23см.

Дочь тоже захотела такую шапку, только двухстороннюю.

Вес 120гр, размер 57см, длина 29см.
Ну и вдогонку увидел шапку дочери племянник и захотел такую же, точь в точь. 😈 Поэтому связала вторую, подарю на день рождения, у него 29.09. Параметры те же.
Итого минус 514гр. Пряжа Luna итальянская в 2 нити на плотности 6. Шарф в одну нитку каждый цвет.
И напоследок покажу какой дневник вязальщицы мне заготовила внучка для вязания шапок. 😃

Все со знанием дела. 🙉

Chasik, Сен 27, 2018

Chasik, Оля,у тебя коллекция шапочек получилась на все возраста.Красивые шапочки на красивых детках.Хорошо к сезону подготовились,вовремя.Бабушке респект за заботу. 👍 😘 😼

galina6950, Сен 29, 2018

galina6950, Галя, спасибо за похвалу. Сейчас особо некогда вязать. Мама сильно болеет. Сегодня положила ее в больницу. 🙁 И с дачей еще не управились. Когда уже снег выпадет и тогда можно будет со спокойной душой сказать, что дачный сезон завершен. 😃

Оля, здравствуй! Классные шапочки! Но особенно покорил дневник вязальщицы! Растет смена! К тому-же с научным подходом 😃 Моя внучка тоже интересуется, когда я вяжу. Попробовала научить её крючком вязать, цепочка почти получается 😃 Наше продолжение... А на меня тут бзик нашел- связать мочалку 😈 ! Связала. Вот только мыться пока негде - ремонт затеяли... Также мечтаю об окончании дачного сезона 😃

Chasik, Сен 27, 2018
Chasik

У меня шапки бини. Наверно я последняя кто их связал. 😃

Я, я еще не связала... 😳 Шапочки очень понравились. Нужная вещь! И машинка как раз стоит без дела. Подскажите, как делаются убавки на макушке? Там сшиваются клинья или делаются убавки и перемещаются петли полотна? И какая частота убавок?

Greenoko, Ноя 07, 2018

Greenoko, нашла вот тут прекрасный расчет и объяснения https://www.youtube.com/watch?v=yRwq1ujVevk
Только не смогла вязать на двух фонтурах, постоянно убегали петли. Поэтому вязала на одной фонтуре. Там упоминается и про вязание на одной фонтуре. Спасибо автору. Переносила петли 6-ушковым деккером. Потренировалась. 😃

Авторы
Теги
Упоминания