Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Chasik, Фев 10, 2020

Chasik, Оля хорошая обновка для мужа.Вот не отпускает тебя вязание.Конечно запасы вроде обязывают,но делается то,чего душа просит.Я вот втянулась в шитьё,машинка вязальная стоит без дела.Вот дошиваю себе пальто из мембранной плащевки и вроде надо к нему шапочку.Достала запасы пряжи.Помню,что была подходящая по цвету.Нашла,а бобинку моль слегка поела.Пришлось перематывать и выбрасывать частично. 🙁 😳

galina6950, Фев 10, 2020

galina6950, Галя, да надо хоть немного уменьшить запасы пряжи, а то уже катастрофа в доме. 😈 А начнешь шить, начнут прибывать запасы ткани. А складывать то и некуда. 😈 Ты то у нас спец по шитью. А мне даже во сне не может присниться, что я шью пальто. 😃

Остались куски ткани от пошива подушек и что-то мне захотелось сделать салфеточки. Получилось четыре штуки. Обвязывала белорусским хлопком в 2 нити, толщину не знаю, так как был отмотан моток. Крючок 1,1. Ушло грамм 40. Фотографировала дочь. 😃 А пирожки тоже сами пекли. 😏

Моя знакомая попросила связать на день рождения ее мамы жилет. Как не уважить, ведь ее маме исполняется 91год. 🙉 Надо было достаточно быстро связать, так как отправлять надо по почте, чтобы успел доехать к дню рождения. Я старалась. Вчера поздно вечером доделала, сегодня в обед быстро сфотографировала, вечером отдам. Фото конечно не очень, но мне особо было некогда. На втором фото цвет почти передался. Пряжа Alpes ORTENSIA в 4 нитки, плотность 6, планки в 3 на плотности 4. Ушло 400гр.

Chasik, Мар 03, 2020

Chasik, Вот молодец,находишь время на рукоделие и себе, и знакомым.Жилету такому женщина будет рада в любом возрасте. ⁉ 🙅 🙉

Chasik, Мар 03, 2020

Chasik, Оля, какой жилет красивый! Такой подарок не оставит равнодушным!

Chasik, Мар 11, 2020

Chasik, Оля, привет! Чем занимаюсь, спрашиваешь...Всем понемножку 😃 Вяжу с бисером яички, вот доделала тётушке чуньки (ты видела). В выходные начала внучке вязать жилеточку. Несколько вариантов перепробовала. Люблю сверху реглан, начала понравившимся узором, как-то сложно росток вывязывать с ним. Два раза меняла спицы. Пробовала на №2 и №2.5, остановилась на последних. Уже перед сном завязала начало. А сегодня мне попадается публикация про азиатский росток 🙉 Я сама ни за что-бы не додумалась так просто выйти из этой ситуации. Короче - начало положено! Давно не вязала из тёмной шерсти, что-то как-то .... Слепая, одним словом 😈 Ну ничего, справлюсь.

У нас весна ранняя. Да и зимы-то практически не было. Даже река не замерзала. Такими темпами скоро в огороды пойдём 😈

Ювенальевна, Оля, да черное очень сложно вязать, особенно вечерами. Я, когда мне приходилось вязать темное, клала на колени белый кусок ткани. Тогда вроде лучше было видно.
У меня как то все не идет работа, мужу никак не довяжу пуловер, уже и зима закончилась, а я все не закончу, резинки уже несколько раз перевязывала. 🙁 Себе думала по-быстрому к юбилею связать с пайетками на машине кофточку летучую мышь. В выходной сделала расчеты, не тут то было, не прохожу в игольницу. 🙄 А со швами спереди и на спинке не хочу. Решила из других ниток связать, чтобы перед и спинка были из трех частей. В середине просто гладь, а по бокам ажур. Ажурная каретка забастовала, иголки ломает. 5 штук поменяла, на этом закончила в расстроенных чувствах. Да еще и средняя часть получилась длинее чем надо. Перевязывала. В общем все забросила. Причину, почему ажурка не вяжет как надо не знаю.

Chasik, Мар 24, 2020

Chasik, Оля, привет! Да, бывают такие моменты, когда всё из рук валится. Ведь наверное готовишься к юбилею, волнуешься... Пусть у тебя всё получится! 💟

Ювенальевна, Оля, юбилей у меня наверно отменяется, так как короновирус пришел. 🙄

Chasik, Мар 26, 2020

Chasik, Оля, вот всё одно к одному...

Наконец домучила мужу пуловер, как раз когда зима закончилась. 😈 Перевязывала резинки, укорачивала, зауживала и теперь при фотографировании увидела, что пуговицы пришила криво. 😳 Но переделывать буду уже ближе к зиме. Петли у меня не получались красиво на резинке, поэтому просто пришила пуговицы снизу, голова проходит хорошо, а на горловине кнопку. Вязала из Везува, цвет светлый джинс. Вес 540гр.

Бактус для дочери из пряжи FIOWERS, цвет 293, одного мотка мне не хватило, добавила грамм 10 гр с другого мотка. Поэтому вес 260гр.
Катя показала мне 2 варианта ношения.

Chasik, Апр 01, 2020

Chasik, Оля, здравствуй! Пуловер получился хороший! Небольшие нюансы и особенности видны только тебе 😏 Красивый серый цвет! Много оттенков у серого, этот очень хорош! 💟
Ну а бактус - это вообще класс! Тоже давно заглядываюсь на эту пряжу. А тут такое сочетание цветов удачное!
Кстати, судя по зиме, скорее всего и лето будет не жарким. Так что пуловер возможно пригодится в скором времени 😏

Ювенальевна, Оля, привет. Цвет у пуловера серо-голубой, мне он очень понравился. А бактус когда предложила Кате, она сначала отказалась, а потом очень вовремя купила подходящее пальто. 😈 Меня эти переходы цвета прямо завораживают. На этой волне купила ещё 3 цвета 😂 Сейчас опять обратила свой взгляд на бисер, связала уже 2 жгута. Вот только сейчас довязала второй, что- то очень трудно он у меня вязался. Попробовала новую нитку, потоньше. Правда застежки ещё не делала, вот хочу прикупить фурнитуру через интернет, но это уже будет после карантина.

Авторы
Теги
Упоминания