Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Chasik, Фев 11, 2019

Привет! Смотрю на Алису, какая-то мордашка знакомая - Катя такая была? или на тебя похожа? Но где-то видела... Рада, что ты снова в вязании!

Оля,прими мои соболезнования!Мамы очень важны,но жизнь продолжается.Хорошо ,что вяжешь,это успокаивает.Кофточка очень нежненькая и внучка в ней хороша.Носки тоже нужны,а внучата растут быстро и пряжу изводить нужно.Всего тебе хорошего. ⁉ 🙄

YuliaShchepkina, Фев 11, 2019

YuliaShchepkina, Юля, нет Катя совсем другая была. Алиса скопировала полностью вторую бабушку и папу. А вяжу я потихоньку всегда.

galina6950, Фев 11, 2019

galina6950, Галя, да тяжело смерть близких переживать. Но такова жизнь. Надо радоваться внукам и детям. Буду по мере сил вязать им обновки.

Вставлю на всякий случай схему, может кому еще понравится.

Рейтузы для Алисы из белорусской полушерсти в 4 нити. Плотность 6. Вес 235гр. Правда я что-то намудрила с петельной пробой и штанишки получились большеватые. Будут на следующую зиму. Как плохо, когда под руками нет внучки. 🙁 Использовала швейную выкройку.

Оля хорошие штанишки.Они же при носке в ширину раздаются,может не критично будет.Всё же большие не маленькие ,износятся. ⁉ 🙄
Мне бы тоже достать машинку надо,жилеточки связать,а то совсем малы стали.Но по плану девочкам куртки на весну нужны. 🙁

galina6950, Фев 16, 2019

galina6950, Галя, конечно штанишки пригодятся в будущем. А ты прямо как многостаночница, успеваешь на всех машинах поработать. 😃 ты ещё не считала, сколько изделий ты сшила за это время на малышей? Что то мне кажется очень много. 🙉

Chasik, Фев 11, 2019

Chasik, Оля, здравствуй! Прими мои соболезнования 🙁 Увы, уходят наши родители 🙁
Отвлекайся вязанием! Благо есть поле деятельности.
Кофточка для Алисы чудесная получилась! Я бы даже сказала - шикарная! 💟
У меня пока затишье. Вязала для кукол наряды. Сначала в садик, потом, чтоб своим куклам обидно не было, и для них. В принципе мне понравилось! К тому-же остатки пряжи реализуются...У нас у всех пунктик насчет остатков:-) Глядя на твои чудесные носочки для Алисы и мне захотелось что-то такое вытворить! Не все куклам 😃

Ювенальевна, Оля, а что это все куклам? А как же внуки? 😃 . Хотя меня дочь сдерживает, говорит пока ничего Алисе не надо вязать. Но кто же её слушает. 😈 А внук очень далеко живет. Правда что то с фантазией у меня трудно. Иногда сижу и думаю, что вязать. Пазл не складывается. Только смотрю и завидую, что другие вяжут красоту. Вот сейчас опять достала остатки ниток и вяжу шаль. Хотя не уверена, что мне их хватит 🙁

Chasik, Фев 20, 2019

Chasik, Оля, да вот так что-то - творческий кризис)))) Последнее, что связала - это кофточка внучке, не помню показывала-ли тебе, это летом было дело. А потом накрыло валянием 😈 . Так, вязала тапочки, ещё мочалку довязываю, все по мелочи. Себе мучаю, по-другому не скажешь, кофточку ажурную. Мысль есть внучке платьице к лету связать. Очень уж она любит их. В садик требует платья, да ещё, чтоб на вешалке 😈 И не ожидала, что такая девочка-девочка будет вырастать 😃
Ты работаешь? Я пока работаю.
Вот с фантазией что-то тоже туго стало. Надо, чтобы вдохновение посетило. А для этого надо кучу информации перелопатить, чтобы, как ты говоришь, пазл сложился 😃 Мысли бродят, да всё вокруг да около 😈 😈 😈

Ювенальевна, Оля, раз внучка хочет платье, надо срочно вязать. Пока не выросла. И это очень хорошо, что растет настоящей девочкой. А то сейчас в основном в брюках ходят девчонки. А чем ты хочешь вязать?
Я еще тоже работаю, на пенсию не проживешь. Хотя хочется дома посидеть, но может это пока работаешь, так хочется. 😃

Chasik, Фев 21, 2019

Chasik, Оля, я люблю спицы 😃 На примете есть несколько вариантов платьев, связанных на спицах. Вот только надо пряжу подобрать и определиться на каком-то одном 😃 Раньше выбор был невелик, проще было выбирать. 😈 Мне надо "загореться", чтобы быстро связать 😈
Я прошлое лето не работала. На работе всех отправили в административный. Так у меня времени ни на что не хватало 😈 😈 😈 Уж мы привыкли к определенному режиму. А уж про пенсию - это точно! Слезы, а не деньги 🙁

Chasik, Фев 21, 2019

Chasik, Оля! Добрый день (или вечер?)! Ура, наконец пазл сложился! Случайно с хорошей скидкой купила хлопковой пряжи 3 мотка по 100г Кабле Семеновская. Длина около 400 м в 100 г. Долго ходила вокруг неё, казалось, что цвет не пойдет, но всё-ж купила. Думаю, что на сарафан спицами для внучки хватит. Тут-же и модель подобрала. Уже начала. Как только что-то видно будет - поделюсь, что получается. Пока процесс нравится. Ниточка ложится ровно, вяжется легко. Первый узор вроде и не сложный, но сначала путалась, потом наладила 😃 Это всё ты вдохновитель! 🙅

Авторы
Теги
Упоминания