корсет
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Сиамка 3

Не подскажите мне? Я новичок по шитью. А дочь на выпускной просит платье корсетное как балетная пачка... Сначала хотела на крючках, но я не знаю как их туда пришить, ведь будет видно как расходятся половинки. На шнуровке мне кажется не подходит модель... Что же лучше?Молния слабовата? И Главный вопрос, у нее перегибистая спина, и на пробной модели (сбоку молния) спинка собирается гармошкой, как это исправить? Выкройку брала из бурды, но ушивала по ее линиям, а спина никак!! 😡 Теперь пробую строить по вашим описаниям .

Самый лучший вариант застежки это шнуровка! Замок точно не выдержит, рано или поздно "разойдется". И с помощью шнуровки можно регулировать степень утяжки корсета. При перегибистой спине: следует укоротить спинку и удлинить полочку .

Сиамка 3

Не подскажите мне? Я новичок по шитью. А дочь на выпускной просит платье корсетное как балетная пачка... Сначала хотела на крючках, но я не знаю как их туда пришить, ведь будет видно как расходятся половинки. На шнуровке мне кажется не подходит модель... Что же лучше?Молния слабовата? И Главный вопрос, у нее перегибистая спина, и на пробной модели (сбоку молния) спинка собирается гармошкой, как это исправить? Выкройку брала из бурды, но ушивала по ее линиям, а спина никак!! 😡 Теперь пробую строить по вашим описаниям .

на фотохостинг →
Если фигура не очень перегибистая, то вполне достаточно "закоротить" спинку. Для этого лекала разрезаются по линии талии и закладывается лишняя величина длины спинки(- - - - пунктирная линия).

И Главный вопрос, у нее перегибистая спина, и на пробной модели (сбоку молния) спинка собирается гармошкой, как это исправить? Выкройку брала из бурды, но ушивала по ее линиям, а спина никак!! 😡 Теперь пробую строить по вашим описаниям .

[/quote]

Если спина очень перегибистая, то надо удлинить полочку. Разрезаете лекала по линии талии и закладываете ту велечину на которую надо удлинить-укоротить.

на фотохостинг →

А еще для пробного корсета лучше сделать макет из муляжной ткани, на нем можно и мелить, и исправлять направление рельефов и отрезать все лишнее, и выкинуть не жалко!

| Re: Корсет
Cvetok-star

Помогите пожалуйста, хочу на выпускной в институт пошить платье с корсетом или просто с косточками. Ткань катон-стрейч. Ее надо дублировать или она и так будеть держать форму?

Если ткань плотная, то достаточно только косточек по рельефам. Вот пример такого платья:

на фотохостинг →
Ткань "Прадо", платье без подклада.

Спасибо огромное!!!Ночью сегодня сделала, все получилось!! Село хорошо. Вот теперь думаю, по всем рельефам вставлять ригелин (металических косточек у нас нет в магазине)? И если затягивать шнуровкой опять морщины по спинке не вылезут? Так как платье будет не очень плотным (Атлас сатин верх, проложенный дублерином, и подклад из него же ). Между слоями планируем пришить поролоновые чашечки, так как корсетом маленькая грудь просто утянулась напрочь ⁉ . Надеюсь на Вашу подсказку! 😳

на фотохостинг →
Кисуля помогите разобраться с дипломной работой 😳 )))))) как по-вашему должен выглядеть крой этого жилета? Внизу корсет

Хелп! Сос! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень прошу 😳 😳 😳 😳 😳 😳 😳

Сиамка 3

Спасибо огромное!!!Ночью сегодня сделала, все получилось!! Село хорошо. Вот теперь думаю, по всем рельефам вставлять ригелин (металических косточек у нас нет в магазине)? И если затягивать шнуровкой опять морщины по спинке не вылезут? Так как платье будет не очень плотным (Атлас сатин верх, проложенный дублерином, и подклад из него же ). Между слоями планируем пришить поролоновые чашечки, так как корсетом маленькая грудь просто утянулась напрочь ⁉ . Надеюсь на Вашу подсказку! 😳

Регилин вставлять по всем рельефам! и особенно в те рельефы, где будет шнуровка, тогда точно ничего не соберется гармошкой. Все натянется как на барабан 😂 Подклад тоже лучше продублировать!
Чтобы грудь не утягивалась, надо было сделать прибавку по линии груди, хотя бы нулевую ( так как прибавка для корсета минусовая! - на утяжку)

И покажите пожалуйста фото! Что там за красота Получилась?

сансэт

Хелп! Сос! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень прошу 😳 😳 😳 😳 😳 😳 😳

на фотохостинг →

Мне кажется вот такая конструкция должна быть. НА полочке пунктиром отмечен пластрон! Плечевой срез седловидной формы на вашей картинке! Если размер жилета-корсета 42-44, бочок можно сделать цельный.

сансэт

Хелп! Сос! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень прошу 😳 😳 😳 😳 😳 😳 😳

на фотохостинг →

воротник
1-2 строится как воротник-стойка, все остальное-моделирование.
1"-1;-развести на определенную величину влево от вертикали

на фотохостинг →

возможно придется "развести" воротник и вправо(пунктирная линия) от вертикали, иначе он не выложится. Лучше сделать макет из муляжной ткани.

Приогромнейшее "дякую")), а если я захочу туда и рукава вточать? Как быть?? Надо и что-то менять, или достатоно померять пройму, построить стандартный рукав ( плательный) и распределить общую посадку? или менять что-то в чертеже?

сансэт

Приогромнейшее "дякую")), а если я захочу туда и рукава вточать? Как быть?? Надо и что-то менять, или достатоно померять пройму, построить стандартный рукав ( плательный) и распределить общую посадку? или менять что-то в чертеже?

Можно построть стандартный втачной рукав. "Седловидное плечо" строиться на основе Базовой Конструкциии с втачным рукавом.

Кисуля, не могли бы вы мне немного подробнее рассказать о седловидном плече (или показать), а то я начала строить, а у меня вообще " каракатитца" какая-то получилась 🙁

на фотохостинг →

Для оформления плеча седловидной формы нужно переместить т.П1 и т.П3 вверх и удлинить Шпл.(получиться увеличенный плечевой пояс). Примерно 1/3 ширины плеча остается "на месте", затем формируется прогиб с помощью лекала.Ширина проймы соответственно уменьшается. Все данные величины примерные и зависят от модельных особенностей,а так же от плечевой накладки(без плечевой накладки эта "бандура" держаться не будет)

на фотохостинг →

Соответственно увеличивается высота оката рукава
Вот и весь принцип построения.

Здравствуйте. Делаю дочке юбку с корсетом на выпускной. Помогите с выкройками корсета пожалуста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания