Платье спицами-Rodarte Knit
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Начинаем темку! Спасибо всем кто обсуждал эту модель со мной в личке-выходим из кустов!СПАСИБО Poupon2-за "Rodarte Knit silk mohair dress" - так называется это платье - она нам фото еще нашла.
С нами вяжут ДЖАМА, Злюка-клюка16 ,Senia, Minorcat(правда только верх)еще кто-то хотел только юбку-присоединяйтесь.Микоша-пока только следит за темой-но мы ее соблазним!
И приглашаем всех желающих! Девочки извините кого забыла-присоединяйтесь!

Crafty-нам обещала помочь! 😃 СПАСИБО! на фотохостинг → Предлагаю за основу взать эту выкройку-размеры придется подгонять каждому под себя

Кветочка, спасибо за темку! Мне больше понравилось второе по цвету платье, но у меня вопрос-просьба по загруженной выкройке. А Вы не могли бы перезагрузить картинку и при этом снять галочку с команды Уменьшить до пикселей, тогда удобнее будет работать с выкройкой.

И еще - а какими ниточками хотите вязать?

я присоединяюсь, как вы думаете из cеамовской мерино силк 75% экстра мериносовая шерсть 25% шелк будет как?

senia

я присоединяюсь, как вы думаете из cеамовской мерино силк 75% экстра мериносовая шерсть 25% шелк будет как?

-а метраж какой? я собираюсь вязать из шерст100гр.-300м.-куплена лет100тому еще моей мамой-так что єтикетки нет.попробую перезагрузить викройку-по просьбам читателей... на фотохостинг →

1350м в 100 гр она тоненькая, нужно в несколько ниточек вязать и буду думать насчет верха - не хочу глубокий вырез в шерстяном платье

так наоборот прикольно глубокий вырез-можно красивую маечку одеть.Наверное из тонкой ниточки оно красивее будет-я думаю это платье можно и на машине связать-кто умеет

я правильно поняла- это заниженная талия, юбка с запахом, основная вязка-лиц.гладь
Вместо сарафана бы такое хорошо...Я ж размера то 50-го,мне надо адаптировать
не будет ли топорщится на пузе? там же два слоя выходит...
нитки не тонкие в оригинале, метров 150-200/100гр и спицы 4-4,5 мне кажется

Талия вроде занижена, низ - точно запАхом. А вот верх мне кажется, не запАхом, а наборные петли.

что значит наборные петли? набраны от юбки? но все равно вроде перекрещивается полотно внахлест

Мамамушка

Вместо сарафана бы такое хорошо...Я ж размера то 50-го,мне надо адаптировать
не будет ли топорщится на пузе? там же два слоя выходит...

А если без такого пояса, а просто с запАхом связать?

Ниточки, мне тоже кажется, нужно брать не более метров 150-200/100гр

А вязать-то как начинать? От пояса - вверх-вниз?

Мамамушка

что значит наборные петли? набраны от юбки? но все равно вроде перекрещивается полотно внахлест

Мне кажется, что не перехлещивается полотно 😳 ...
Вяжутся полочки отдельно - сначала правая, а от неё набирается левая.

Кветочка, спасибо за открытие темки)))) Можно выползать из-за кустов))). Вот что я высмотрела, пока разглядывала HQ фото.....
Платье связано частями:1-верх, 2-юбка (причем связана без каких-либо вытачек просто прямоугольник) и 3-пояс.
выкройка вроде понятна. если надо могу выложить свой вариант как построю..... Те нитки какие планировала (Лидия 32/2) смотрятся не очень.... надо над этим подумать еще...... Застежка скорее всего кнопки (судя по точечной натянутости под поясом)

Судя по общественному мнению-мы имеем на сегодняшний день 2варианта платья:
1-вяжем 3 части отдельно(верх,низ и пояс)потом сшиваем-я лично скорее всего так и буду вязать.т.к.нитка у меня не очень тоненькая и если в 2слоя(т.е.-запах делать)-то при любом размере будет "не очень..."а верх придется наборными петлями вязать-набирая их по краю выреза.
2вариант-тем у кого нитки потоньше(и спицы не толстые-чтоб дырявое не было)можно связать по типу обычного халата с запахом-так будет конечно проще.Но,учитывая расположение поперечной косы-все равно придется сшивать.
Еще один момент с юбкой-учитывая что талия занижена-действительно можно связать прямоугольником-правильно мыслите! 🎈

Авторы
Теги
Упоминания