Сарафан "Сладкая морковка"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:
на фотохостинг → Дизайн и описание от Sova A: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Модель авторская и использовать ее в корыстных целях запрещено!
Описание панамки от anna8452

Воплощения 🙅
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

tarantino1974, гляньте здесь, а название Вы написали правильное.

Sova A Аня, огромное спасибо за описание вашей модельки! 💟
Подскажите пожалуйста размеры сарафанчика, хотя бы примерный рост и объёмы. Детки в 2,5-3 года такие разные бывают. 😳

я набрала 105 петель ( моя сейчас 105 см и если учесть ,что за месяц на 1см вырастет, а до лета где-то 6 см прибавит и получится около 110-112см) и связала 3 ряда , у меня получилсь 39 см,у меня же Мальва, ниточки потоньше ,чем на образце, думаю нормальная длина будет, я так оставлю, т.е дальше продолжу....

Иринушка@, скажите, пожалуйста, сколько у Вас сантиметров в длину и в ширину такая полосочка получилась. Я после вчерашнего вечера на том же этапе, а вяжу, как показывает практика, достаточно туго и наоборот боюсь, чтобы маленькое не получилось.
И еще, Sova A, я правильно поняла, что ширина полотна после первых 17 рядов должна получиться равной 1/4 объема груди - это выйдет половинка спинки?

Подскажите пожал: в 1схеме вяжутся столб с 1накид иль с 2 накидами столбики...и в схеме есть воэд три петли- их вязать сколько раз? что то не понимаю... 😳

Sova A спасибо огромное за идею. Присоединяюсь (довяжу только тунику спицами), нитки "ярн арт виолет" у меня как раз есть в запасе. Вот только думаю сделать сарафанчик голубеньким и на нем белые ромашки или зеленым и на нем красная клубничка? Простор для фантазии большой, осталось остановится на чем-нибудь.

Девочки 😳 у меня сейчас сарафанчика готового нет, я его подружке на время дала ... Позвоню ей попрошу чтобы она его померяла 🙄
А ребенок у меня маленького роста, сейчас ей 2 года и 9 месяцев, рост 92см. А сколько летом был я не помню 😳
Мини-лиса, там столбики с двумя накидами, а три точки это не воздушные петли, они обозначают продолжение рисунка.
Никитёнок, с 18го ряда начинается убавление для проймы, 1/4 сарафана (бока) попадают на 24-25 ряды, между ними вяжутся укороченные ряды, чтобы чуть расширить сарафан по бедрам.

Sova A спасибо...ясно...набрала я 96п-много...длинное получается..по образцу что связался наверное буду набирать88п

Мини-лиса, чтобы сарафанчик получился короче и попасть в рисунок лучше набрать 87 петель, просто рапорт рисунка 3петли (2 скрещенных столбика).

Sova A вот щас сижу и смотрю:у меня 96 пет связ 4 ряда...по см это 40...в доче рост сейчас 95см...до лето ещё много мес...может и не длинный будет?

Sova A, скажите, пожалуста, а сарафанчик сзади выглядит также, как и спереди?
Я имею ввиду горловину...

Мини-лиса, я сама с длинной долго не могла определиться. Может и не длинный будет, просто оборка в сарафане занимает меньше 1/4 всей длинны. Да и до лета еще несколько месяцев.
Иринушка@, на спинке также, только по среднему шву я не до конца сшивала, оставила место для застежки.

Спасибо, тогда точно длинный будет.... 😈 Нужно распарывать и набирать меньшее количество петель...

Иринушка@, я не правильно сказала 😳 😳 😳 , сзади спинка ровная, с другой стороны коротенькая бретелька пришита.

Sova A, позвольте восхититься вашей фантазией и качеством исполнения сарафанчика!!! ну просто мильен опоссумов в обмороке!
я вязать точно не буду, у меня два пацана 😃 но полюбоваться буду заходить 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания