Вяжем детям - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Танюшка-мастерица

iranika спасибо 🌸 хоть нашлось от куда я его взяла. Мк-то я распечатала, но че-то оно у меня не такое получается... Девулечки кто-нибудь вязал его?
получается как-то так
на фотохостинг →
а в оригинале должно быть так
на фотохостинг →
и распускать уже не хочется и сомневаюсь что получится.....

Слишком много прибавили, у вас получилось два круга вместо одного. На ребёнке будет сильно фалдить.
По МК получается набор 150 петель, (по схеме 90)
1ряд - ссн в каждую воздушную петлю.
2ряд - 1стсн, 2вп, 1стсн через стсн предыдущего ряда.
3 ряд - прибавить в каждую пятую петлю, (в каждую третью петлю)
4ряд - как 2
5 ряд - прибавить в каждую 6, (в каждую 4)
6 ряд -как 2
7ряд - в каждую 7 и тд алгоритм одинаковый до конца.

| вязание детям. Кофта для девочки.

Здравствуйте. В теме "Вязание из остатков ниток - 2" я выставила кофту для девочки со схемой. http://club.osinka.ru/topic-68790?p=8801400#8801400

Курточка "Grey"

Ниточки Fibra Natura Sensational, 100% меринос, около 350 гр., спицы№ 4; 4,5. Подклад - флис. Идея позаимствована из журнала Фильдар. Курточка очень теплая и сынишке нравится.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет!
У меня связался весенний комплект для младшей дочурки: шапочка и шарфик (крючком).
Шапочка связана по двум описаниям с этой странички: МК. Шапочки, шапочка "Розовая мечта" автора Викторрия и двойная шапочка крючком автора Ondine. Авторам описаний большое спасибо 😘 !
Шарфик связан по описанию ola 125 Весенне-летние головные уборы - 3, за что ей огромное спасибо 😘 !

на фотохостинг →

Основная пряжа VITA Baby Print, 100% акрил, 100г / 400м, крючок № 4, примерный расход 150г. Обвязка YarnArt Begonia, 100% хлопок, 50г / 169м, крючок № 3.

Здравствуйте! хочу связать такое болеро (или как это правильно назвать?)
на фотохостинг →
Но не могу сообразить какую пряжу лучше взять, подскажите пожалуйста. Болеро планируется на прохладные летние вечера для девочки 2 лет. Пока я сама склоняюсь к тонкому хлопку/акрилу

Yarna

на фотохостинг →
Но не могу сообразить какую пряжу лучше взять, подскажите пожалуйста. Болеро планируется на прохладные летние вечера для девочки 2 лет. Пока я сама склоняюсь к тонкому хлопку/акрилу

А есть у вас схемка, очень понравилась болерошечка!!!

Yarna

100 % хлопок не согреет совершенно. Возьмите хлопок с акрилом напополам - и тепло, и мягко. Один акрил скоро образует катышки, да и неуютно в нём.

| помогите разобраться с описанием.

Вяжите 20 рядов по схеме 1. Затем разделите вязание на две части (штанины), а между ними оставьте спереди 2 раппорта и 3 раппорта сзади. Прикрепите нить в середине трусиков (на месте 2 раппортов) и свяжите ластовицу ст. с/н, делая прибавления через один ряд в кромках. Всего получится 8 рядов. Прикрепите получившуюся полочку к оставленным 3 раппортам ст. б/н.
Вяжу бриджи детские и не пойму как выполнить то что написано выше, как оставить эти рапорты и как привязать эту полоску к другому рапорту. по возможности может где ссылка на такое есть.

У вас спереди останется 2 центральных раппорта, с ними вы и будете работать. свяжите ластовицу ст. с/н, делая прибавления через один ряд в кромках. Всего получится 8 рядов. За счет этих прибавлений у вас получится количество петель равное 3 задним раппортам. Прикрепите получившуюся ластовицу к оставленным 3 раппортам ст. б/н.

так а как оставить эти рапорты то

напишите сколько у вас раппортов я посчитаю

Я еще не начала вязать но в принципе вроде бы поняла, просто найти середину и связать ластовицу, как начну и если что-то не получится к вам обращусь

Орловчанка

напишите сколько у вас раппортов я посчитаю

Вот что я вяжу http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-krjuchkom/dlja-detej/vjazanie-dlja-malyshej/3392-azhurnyj-komplekt-s-romashkami.html
Вяжу не по описанию на 2 года, объясните мне как посчитать эти раппорты, я застопорилась на шортах там где нужно начать вязать ластовицу, помогите пожалуйста просто я никогда не вязала шорты с ластовицей, напишите что мне нужно вам написать

Авторы
Теги
Упоминания