Похвастушки швейные из украинских закупок
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать!!!!!
Совсем недавно для всех нас открылись возможности коллективных закупок. Оказалось, что в Украине есть что купить, из чего шить или вязать.

В этой теме можно похвастаться покупками, обновками, обсудить товар и высказать свои пожелания. И, несомненно, получить ответы на возникающие вопросы

Обсуждается:
-Кто что как сшил из украинской коллективной закупки на Осинке... с фотками
-Негативный опыт:
село\растянулось, сильно полиняло, пошло пятнами и тп .
-Вопросы\ответы, если в основных закупочных не отвечают, стесняетесь лишний раз спросить ...
Умудрённые закупочным опытом осинки помогут... я надеюсь ,
а остальное по ходу разговора само проявится

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Синий креп и синие выбитое кружево.Буду рада,если кому-то пригодятся мои задумки,и кто-то для себя увидел,как смотрятся в изделии ткани. 😏

Девочки! Привет!
Покажу новое , получилось сделать сделать фото. Все очень просто.

1. Платье из нового красного жаккардового трикотажа, в жизни очень красивые цвет и фактура. Выкройка простейшая, база-гольфик. Вырез лодочка, обработан обтачкой, укрепленной мягким дублерином. Без молнии. На фото дочка .Платье на дочку широко в талии и груди, она стройнее хозяйки платья

2. Юбка из крепа с веселым принтом. Я уже делала подобную. Очень универсально получается- подходит под любой верх , за счет небольшой стрейча комфортно сидит, плотность всесезонная. Очень носибельно. Классика, на молнии.

3. Юбка из нового жаккарда. Очень интересная ткань, отлично держит форму и имеет фактурный рисунок. Неожиданно дал усадку, поэтому поясок получился точно впритык 😃 . Крой обычное солнце, сзади на молнии, сзади в поясе дополнительно вставлена резинка, я уже показывала этот прием, очень удобно при нестабильном объеме талии

4. Юбка из нового необычного стрейчевого трикотажа из жаккардовых и прозрачных полос . Низ не обработан. Подклад- трикотаж дайвинг, пояс из него же, Пояс на резинке. Ушло метраж = длине юбки, вся ширина ткани собрана в сборку. Все элементарно

5. Ну и еще одно. Мое некому на мне фоткать. Поэтому мое пальто, которое более-менее можно сфоткать на дочке. ПАльтовый кашемир цвет терракот. Подклад-жаккард вискоза зотоло. Застежка на потайные кнопки ажурные , сверху декор из металлических ажурных итальянских пуговиц( моя страсть, куда ж без них 😈 ). Крой оверсайз, очень спученное плечо. Отлично одно и то же сидит на рр от 42( дочка на фото) до 50 .
Про плечо хочу сказать. Очень модная сейчас модель. Но я сколько меряла в меру спущенное - получалась шариком, у меня плечи покатые. А тут плечо очень спущено, т.е. его нет практически, это уже почти локоть. И сидит отлично 😃
Еще одно необычная деталь- карман в "рамку" вертикальный и высокий, смотрится стильно и вытягивает силуэт.

Все из моей кз

Я тоже с пуховичком, а то пока выставлю, уже и лето будет 😂 . Что-то как-то после новогодних праздников мой нынешний тёпленький пуховичёк стал тесноват, пришлось пошить новый. Шить стала сразу попросторнее и потеплее, что бы носить только на одну тонкую водолазку, не люблю под верхнюю одежду много всего надевать. Ну пока дошила, уже немножко похудела и что-то он совсем мне просторненький стал. Плащёвки названия не знаю, брала уже давно в пробной разовой закупке. Я тогда отрезов 6-7 набрала, до сих пор отшиваю. Уместилась в 1,5 м. Подборт уже из кусочков лепила. Внутри Альполюкс 150 + Наташин поларфлис и Наташин Омнихит. Получилось оооочень тепло. Проверила в эти последние морозы. При -20 стояла на остановке 20 мин, было тепло. Правда заметила, что на морозе Омнихит при движении шуршит, как целофан 😂 . При комнатной температуре этого нет. При чём это точно не плащёвка, она без пропитки, самая обыкновенная, мягкая. Внизу по подолу в серединках снежинок нашила светоотражающие кружочки - теперь я вся сверкаю в темноте, что очень актуально у нас в городе - по дороге домой почти нет фонарей. Детям на всю верхнюю одежду обязательно нашиваю светоотражайки, очень это прочувствовала, когда стала сама ездить за рулём и столько людей оказывается любят ходить прямо по дорогам вместо тротуаров, да ещё и в темноте....

и костюм сыну в школу - стрейчфутер серый меланж и антрацит тоже из Наташиной закупки

Добрый день, немного пошитого с тканей Галины. Платье рубашка-коттон, топ-шелк Армани.

У меня небольшой хвастик. Я всегда приходила в ужас, когда меня просили подшить или ушить джинсы. Самые толстые иглы их не берут, толстую отделочную нитку, которую купила при случае, использовать не выходит - игла её перетирает и рвёт. Короче ужас ужасный. И тут обратила внимание, что для джинса есть у Шметца специальные иглы. Алилуя! Спасибо НатаЛия!!! С ними самые толстые рубчики проходят на ура, нитка та самая толстая прочнющая ложится прекрасно. Короче дочь 160 см ростом с обновкой и похоже счастлива. Все отстрочки выполнены легко, шилось в удовольствие.
Из закупки как вы понимаете иглы и пуговка 😃 Ткань из магазина, нашивка с Алиекспреса. Выкройка Оттобре
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и снова я 😳
Покажу немного в моем стиле - простенького, но эффектного в жизни

1.Дочка привезла свитшот- оверсайз такой из Америки пару лет назад, когда они только начали появляться. Заносила в хлам. А из моды он не вышел. Поэтому давно хотели повторить, а тут и ткань подобная подоспела 😃 Крой очень простой- очень спущеной поркатое плечо, очень широко ( больше 60см полочка на рр42). Коротко , до линии длжинсов, сптнка длинее немного и полукругом. Рукав узкий. На моем 48рр эта же самая кофтына тоже смотрится отлично.

2. Юбка из сетки вышитой модного нынче направления "шик на каждый день" . Покроена поперек для фестонного низа, отрез 80см , по поясу заложены склады, молния в боковом шве, сзади поряс чуть припосажен на резинку. Подклад из сатина мемори

3. Уже показывала платье такого кроя , было из замши. Оно оказалось очень удобных и эффектным, поэтому фасон решила повторить. Широкая трапеция . Горловина обработана обтачкой .Идет и худышкам, и не очень. Ткань стрейчевый трикотажный жаккард с очень красивым рисунком, на фото не видно. Платье не для дочки, ей очень коротко. Но она теперь тоже хочет 😈

Все из моей кз

Ну и на закуску покажу не мной пошитое, но из моей ткани и для моей дочки.Такие платья шьет мой хороший клинт из наших ресничек разных. Может кого-то вдохновит.
Работа очень сложная и кропотливая.
Платье из кружева-реснички , отрезная талия, юбка солнце, по всему низу юбки нашито кружево полосой с ресничками ,
рукав с необычным кроем пышным фонариком , сложно показать без руки, внизу рукава пышный рюш на резинке. .
Планка на навесных петлях по всей длине. Горловина стойка на венгерке.
Для подклада пошито нижнее платье с застежкой на молнии по спинке. Лямки регулируются. Все лямки, планка внутри, пояс , петли - из ткани нижнего платья - венской вискозы ( обычно это шьют из шелка армани, но цвет подошел в вискозе).
Расход 4.7м ,, из них полосы кружевов для обшивки низа - примерно 1м ( радиус юбки на вскидку около 7м) .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Немного пошивушек для дочки:

Тикс, Мар 22, 2018
Тикс

Немного пошивушек для дочки:

ух какая же красота!!! Мечтаю о вышивалочке 😳 😃

Девочки!привет! Покажу новое из популярного.
1. Кожзам -серебро темное. Юбка -карандаш , застежка на разъемную молнию с бахромой, молния пришита вверх ногами, бахромой вниз. Для удобства посадки пояс не дублировался , в боках пояса вставлена резинка. Шилась на обычной машинке. Низ подогнут на распошивалке , но это не принципиально. Чуточку великовата на манекен

2. Не помню, может такой показывала. Но я его очень люблю. Поэтому на всякий случай. Платье А-силуэта из вышитого джинса. Крой на основе базы , расширено к низу, вытачка нагрудная и сзади по талии, большая свобода облегания.
Ткань - тонкий джинс с вышивкой по одной кромке. От вышивки отрезана полоса и использована на декор рукавов и горловины. Кроилось все поперек. Манекен 42, платье 48рр, поэтому смотрится не очень на нем, извините

Ткани из моей кз

Добрый день, Девочки. В архиве нашла фото с прошлого лета. Платьице проще-некуда, по-этому, и не показывала его. А вот увидела у Галины снова есть этот штапель вискоза и решила засветить. Платье садила на подклад тонюсенький, типо марлевки, но можно и без него. На жаркое лето - самое оно!

Девочки, дошилось первое в моей швейной жизни пальто из Галиного мохера. Ткань очень понравилась и в шитье и в носке, проклеена дублерином полностью, подкладка, пуговицы тоже из Галиной закупки.

Авторы
Теги
Упоминания