великий дизайнер Александр Маккуин
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Персоны и иконы стиля
Все картинки темы

Какое-то время назад в газете "Guardian" был опубликован материал, где мать и сын МакКуины интервьюировали друг друга. Тогда стало ясно, что они по настоящему близки. По большей части вопросы задавала Джойс.

- Что тебя по настоящему пугает?

- Умереть раньше, чем ты.

- Спасибо, сын. Что является для тебя предметом гордости?

- Ты.

- Почему?

- Нет, нет, спроси меня следующий вопрос - "Что делает тебя счастливым"? - Ты!

Вероятно кроме мамы Иззи Блоу была единственный человек кто его понимал. И после ее смерти только мама удерживала его от самоубийства. Ушла мама, ушел из жизни и Александр... Депрессии постоянный спутник художника, а обидеть его может каждый...

Безмерно жаль 🙁 . Просто слезы наворачиваются.
Он был не просто дизайнером, а настоящим Художником. Ярким и неподражаемым. Таких, к сожалению, сейчас очень мало. Его работы – от завораживающе фантазийных как лес Пандоры, до изысканных и элегантных - просто невозможно было не замечать. Поэтому его имя знают даже те, кто вообщем-то далек от мира моды. Да к тому же выясняется, что он был человек с гражданской позицией.
Как то так всегда получается – самые яркие звезды всегда быстро перегорают.
Может быть у него в студии все-таки соберутся с духом и когда-нибудь покажут его последнюю, увы, уже прощальную коллекцию.

Аркадий, спасибо за шикарную подборку.

Тополинка

Пусть земля ему будет пухом (или как говорят в Европе, мир его праху).
Очень и очень жаль. Колоссальный брилииант мировой моды, безумный гений и несравненный мастер своего дела.
Ужасно и то, что сейчас даже в любом приближении подобного профессионала нет! До него как до звезд - рукой не достать!
P.S. Просто в тяжелую минуту рядом не оказалось настоящего близкого человека.

Всё так 🙁

Belisana
Тополинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всё так 🙁

+1000
очень и очень жаль. 40 лет только прожил.
тоже когда узнала не удержалась от слез!
Спасибо всем за фотографии.

Ялоо

Очень жаль, сколько красоты он мог бы еще нам подарить. Не нашлось рядом того, кто сказал бы ему, как много людей его знают и как многим он уже необходим.

+миллион... то ж самое чувствую.

Узнала в то же день. Настоящий шок, расстроилась до слез, правда до слез.. Жаль, что никто из близких, из окружения, не смог помочь, не заметил такую тяжесть на душе у человека.. Совсем молодой, гениальнейший дизайнер, Творец и Мастер.. и мне почему-то кажется, чо еще глубокий, тонкой души и добрый человек.. Каждая вещь потрясающая, как целый мир.. Жаль, по-настоящему остро жаль.. такого дизайнера второго не будет.. Огромная потеря для поклонников таланта и для всего мира моды.. увы 🙁 И светлая ему память!

Alexander McQueen's final collection was presented as part of Paris Fashion Week on Tuesday

.

это волшебно! браво, Мастер!

мне как-то удивительно, я покупаю обычно вог, харперс, элле и офисьель, думала, в марте на обложки, первые страницы вынесут материал о Маккуине.
щас не вспомню точно в каком, в одном из этих журналов была одна (!) страница, сухо написавшая несколькос дежурных строк о смерти дизайнера. я не поклонница маккуина, хотя признаю его за великий талант, но мне неясно немного, в чем дело... смерти модного фотографа, известного в основном в кругу модельного бизнеса, но не читательскому, было уделено достаточно материала и это хорошо, конечно, но Маккуин! человек умер, привнесший в моду немало, да эти журналы тоже кормились за счет его, печатали интервью, фото с показов достаточно регулярно. ведь было время, чтобы подготовить материал для марта.
в общем, мне неясно такое отношение. я правда вог мартовский еще не купила. может там что-то есть. или может они к апрелю готовят все?..

bard

я правда вог мартовский еще не купила. может там что-то есть. или может они к апрелю готовят все?..

О его смерти там -- ни слова. Чуть-чуть о показах -- и всё... 😡

ну значит это говорит о многом. я не щитаю правильным заламывать руки прилюдно и вопить о том как нам всем его не хватает, но элементарное уважение проявить могли бы. так проходит слава мира. сегодня все пишут, завтра нафик никому не надо, это ж тема смерти, шмотницам настроение портит, эх. даже если все журналы спохватятся в апреле, все равно уже позорище

Y нас здесь тоjе все тиxо,
англичане лuди религиозние, греx ведь ето-дрyгое дело-когда
смерть натyральнаиа-а тyт
такое,близкие и дрyзьа просили не распространиатсиа,он бил
очень одинок и раним.Мама-
близкии и единственнии дрyг.Землиа ВАМ -пyxом!

bard

мне как-то удивительно, я покупаю обычно вог, харперс, элле и офисьель, думала, в марте на обложки, первые страницы вынесут материал о Маккуине.

в коллециони была статья. (если ничего не путаю, вроде я только его покупала последнее время)

Вчера в новосятх видела. По данным экспертизы, он принял коктейл из наркотиков перед тем как....
Жалко, что такие люди уходят, да ещё так. 🙁

Авторы
Теги
Упоминания