Вышивальные машины Janome MC 300e, 350e, 9500, 9700
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Sweet_doggy, Сен 14, 2017

Здравствуйте! Проблема с машинкой Дженоме 350Е.Случился пропил в механизме нитепритягивателя. Муж мне разобрал машину по сервис мануалу,зачистил,зашлифовал и заполировал оный, то есть ликвидировал проточку. Потом собрали все в обратную сторону пи инструкции. НО похоже что-то случилось с кареткой.Сместилась центровка пялец на 6мм влево и вообще нет движения пялец влево, если отшивать наметочную рамку или нажать клавишу трассировки, то при движении каретки влево возникает оч.кромкий стук и движение прекращается. Это что может быть, явно же где-то клинит?.Можно ли самим исправить. ?Наши местные мастера по ремонту швейных машин с вышивальными на Вы, не очень как-то,а сервисный центр берет в ремонт только то,что у них купили.

Медвежуся
Возможно вы сдвинули датчик.
Когда у меня была Джаномка 300, как то я сбила центр.
В нашем ауле наш механик отремонтировал так что я просто рыдала.
Муж ранее был механиком по отладке прицелов на военных судах.
Так он сдвигал датчик, потом ставили пяльца и проверяли центровку (корпус не собирали, было разобрано половина корпуса), проверяли трассировку и потом по новой сдвигал и регулировали, пока игла и трассировка не стала нормальной.
Не спрашивайте как я не знаю, я не стояла за его спиной, сама не люблю когда мешают.
Потом уже после всего мне посоветовали сделать просто с силой руками сдвинуть каретку, так чтобы слышан был треск. Честно скажу такое не проделывала, отрегулировали все заново и машину продала. Купила Брайзер, у которого при сбивании центра, сдвигала пяльца электронно, в разметке, чтобы игла попала в центр, потом выключала машину и включала заново.
Советую еще сходить на Бройдери в такую же темку там по моему и писали что нужно с силой сдвигать каретку.

Медвежуся Вы снимали крышку на вышивальном блоке?

Mexaник, Янв 16, 2018

[ментион=8182]Меxаник[/ментион]
Снимали пластины внизу и муж откручивал 4 болтика верхние,2 передних и 2 задних. Мож чего неправильно потом скрутили.... разбирали вместе с мужем по сервис мануалу в той последовательности как в методичке и эти болты откручивали, хотя, как мне кажется , они не повлияли на доступ к механизму нитепритягивателя.

Медвежуся Попробуйте убрать 2 верхних болта и включить машину

Mexaник, Янв 16, 2018

Mexaник
Это только вечером после работы. Я сейчас на работе. Верхние болты надо открутить которые сзади или спереди?

Медвежуся

[ментион=8182]Меxаник[/ментион]
и муж откручивал 4 болтика верхние,2 передних и 2 задних.

Вот 4 верхних надо выкрутить - они разной длины

Авторы
Теги
Упоминания