Я открыла ателье с минимальным стартовым капиталом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Малюша, Фев 18, 2018

Малюша, Классно то как! Вот в чем суть работы, что бы в удовольствие. Устаю да, но удовлетворение от сделанного. У меня иногда клиенты спрашивают, тебе не скучно? А как может быть скучно если я РАБОТАЮ?!

И в коллективе мне довелось поработать. После окончания училища, я пошла работать в ателье в котором в одной комнате три закройщика и у каждой по два-три портных. Еще и на самозакрое было пару человек. И так коллективчик не меньше 10 человек.....
Это только легкое платье, а еще был верхней одежды коллектив.... И всем работы хватало и все план делали.

Мне тоже говорили "что у тебя за музыка! (медленно, печально и пр.)". Я отвечала, что я её не слушаю, я под неё работаю! И вообще, классика в рок обработке разве печально? Мне так весело)))
С коллективом работала. Ничего хорошего не услышала, кроме того "где такие вещи берёшь?". Сама шила. Работала в НИИ судостроения. Зарплата хорошая была, но не нужна она мне, когда жить невозможно ⁉

Иголо4ка, Фев 18, 2018

Иголо4ка, а эти шикарные кованые детали примерочной (основание пуфика и на стене)- откуда? Покупное или делали на заказ?

Лайя, Фев 19, 2018

Лайя, Племянник делал под мой заказ. Он кузнец работает как и мы "ремесленник". Такие кренделя выделывает. Вот я и не удержалась и себе эксклюзив захотела. Теперь это моя гордость. Были планы еще на манекен кованый или вешалку напольную, да он далеко от нас уехал. Да и это чудо за 200 с лишним км. везли, а теперь тысчи..... Пуфик очень тяжелый.

Саму примерочную сделали из карнизных палок, даже кольца пригодились.....

Иголо4ка, Фев 19, 2018

Иголо4ка, обалдеть. Другого слова не могу подобрать.

Смотрите, прекрасный опыт Ольги Каурцевой, которая тоже с 0 открыла ателье. https://youtu.be/kedvdriSBdw

Авторы
Теги
Упоминания