Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

belochka

Очень красиво, просто превосходно, восхитительно, изумительно!!!!!! Много можно сказать, но слов не хватает при виде такой красоты! Спасибо, что поделились своим творением - поразительное превращение персиянки в северного мишку!!!

Мария Матвеева

Лина, справа в колонке с кадрами нашла ещё один МК по системе Knitting Help - Spit Splicing

спасибо за клип 📌
нда - поплевать на это дело еща можно - но в рот взять?
и потом интресно что с эти после стирки будет 😳

Юлия Спивак

Ты права - страх, как это негигиенично! 👻 😈
Надо бы тетеньке сказать - пусть чашку с кипяченой водичкой в кадр добавит и полотенчико.
В кино - ФФФсе должно быть красиво: и не должна идея нести вред в массы. 📌 А то вдруг еще нагрянет пандемия!?

Да лана девочки, слюна вообще-то отличается от водички кипячёной тем что в слюне присутсвуют ферменты и возможно для валяния слюна подходит в большей степени, и она же ведь сама своей слюной пользовалась а не........
😂 😂 😂 😂
А мне так понравилось качество съёмки с двух камер - свет и фон - идеальны, а маникюр какой у неё шикарный - у меня сложилось впечатление, что съёмки студийные.

Всем доброго времени суток!
у меня вторая шалька - опять пестренькая, я уже показывала тут розовенькую (маме подарю), а тут серенькая - хотела себе, но оказывается у свекрови ДР, решили что ей подарим. оригинал - всем известный Springtime bandit
Фотки только такие, некому сфоткать ее на мне, вот, вертела 😃 Размер получился 77см. Эту даже растягивать понравилось - зубчиков было меньше выравнивать.
обязательно свяжу бандитку в одном цвете себе
на фотохостинг → на фотохостинг →

А я хочу шелковую бандитку связать... Прямо навязчивая мечта какая-то!
И вообще, хочу много разных бандиток (чтобы было из чего выбирать)!

всем спасибо за листики 😃
annabox1 и ты будешь самая настоящая бандитка 😃 а как шелк себя ведет в таких изделиях (можно будет потянуть?)

Шелк ведет себя прекрасно! Он вытягивается слегка, прохладный, как раз на лето самое то, что надо!

| шали

Annabox1, а подскажите, пожалуйста, про шелк. Давно порываюсь с ним разобраться, скажите, какие нитки Вы использовали, производитель, метраж. Мне попадался только толстый шелк, может в катушках натуральный есть, только какой и где взять. Поисковик крутила и так и этак и ничего он мне не дает.

На Бандитку нужен толстый шелк, тяжелый, типа Дебби Блисс Pure Silk. Он будет и пушиться слегка, и в то же время оттягиваться вниз. Я вообще планирую, как и в своей первой Бандитке, сделать три кисти из него, чтобы еще утяжелить концы. Канпур (Анни Блатт), опять же, тоже подойдет. Метраж - приблизительно 115-130 метров на 50 грамм.
Тонкий шелк сюда не пойдет, потому что сама моделька предполагает довольно плотную вязку.

Девочки, как хорошо, что зашел разговор о пряже для летних шалей!!! Собираюсь на днях прикупить такую пряжу.
Поделитесь еще своим мнением, пожалуйста, о составе, метражу, фирмах, как ведет себя пряжа в изделии, хорошо ли тянется! Плюсы-минусы. По тегам я нашла в основном мнения о зимних пряжах, есть отзыв о семеновской Лидии.
Спасибо, думаю, что не для одной меня это будет актуально, впереди лето! 😘

Ну что могу еще сказать о летних... Льняная пряжа хорошо идет в шали, только может колоться или пахнуть (я про Семеновскую Крестьянку говорю, метраж где-то 400 метров на 100 грамм), хлопок должен быть не крученый, или слабой крутки, чтобы полотно было мягче и пластичнее. Вот из Мондиалевской не советовала бы вязать, она сильной крутки (если Кабле, если Комета). И еще: как лен, так и хлопок, пряжи, которые садятся при стирке!
Хороши батиковые бамбуковые пряжи у Ализе, в фирме Лалена появился Бамбу Софт - очень приятных расцветок и нежный к телу. Бамбук тоже подсаживается при стирке, но при носке оттягивается. На ощупь прохладный.

Авторы
Теги
Упоминания