Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Drakoscha

то есть серединка листика, у Харуни там 4 накида, друг над другом?

Да, серединка листика.

Drakoscha

Я у себя насчитала 10, а для каймы мне надо 12? А если я свяжу больше, то кайма не подойдёт?

Нужно считать именно в половинке шали по ширине, не по средней линии. У меня в первый раз тоже со счётом черенков как-то не складывалось. Поэтому так важно было, что 249 петель по изнаночному ряду - это 12 законченных черенков.
В описании написано, что их должно быть чётное количество - 10, 12, 14, 16 и т. д., так как в кайме парные листочки.
У тебя фото мелкое, я не могу рассмотреть, но посмотри внимательно - там ты, может, считаешь 10 целых листиков, а в начале ряда и перед средней петлёй ещё по одному черенку есть. Я так подробно пишу, потому что всё сомневалась так же, как и ты.

Теперь понятно. Спасибо!
Как домучаю, покажу тут.

Девочки, кто Percy вязал - там во 2-й схеме получается узор и в изнаночных рядах идет (ох и не люблю я узор в изнанке вязать 😕 )? Это по-моему "медвежьи лапки"?

у меня сейчас 209 петель

выношу на ваш суд на фотохостинг → ,а здесь лучше видно рисунок- на фотохостинг → называеться spader sjal -ниточки пехорка мохеровая 100гр\520м спицы- 4,ушло 1,5 мотка цвет брусника

проба пера в вязании палантинов маме шарфик =ламинария на фотохостинг → размер 45*165 кид мохер 1,5 мотка -сп 3,5 даже не дала нитки заправить теперь не снять на фоне шарфика мама захотела научиться вязать шали связала 50 см простой лиц гл на основании учебног курса марии матвеевой

ну и еще одна на ваш суд на фотохостинг → =ярко красный кид мохер 3,5 мотка, сп 3- называется Melusine -вяжется быстро риунок можно прекрать в любой момент

Здравствуйте каракатица! не могли бы вы скинуть узор который посередине(расположен на груди)......хочется связать что-то подобное, немного "дырявчетое"..но не могу найти( т.к. нужно попроще) только пробую вязать!

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйта какой-нибудь "дырявчетый" узор, чтоб попроще был....очень нужно

каракатица, а как Вам Пехорка Мохеровая? И какого размера шаль?
Лежит у меня моток этой Мохеровой и думаю на что ее пустить....

Oksanka@@@

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйта какой-нибудь "дырявчетый" узор, чтоб попроще был....очень нужно

Мне кажется шаль Кири проще всех для новичков.

Drakoscha
Oksanka@@@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется шаль Кири проще всех для новичков.

гайл тоже не тяжелая и вязать одно удовольствие 😳

Иринка А.

Я вязала Перси и тоже начала бубнить себе под нос по поводу изнаночных рядов, но там проблема у меня была (насколько я помню) с провязыванием 2 вместе изнаночных за переднюю или заднюю стенки - чтобы не запоминать и не путать, доходя до этого места вязала эти петли вместе, а потом переворачивала к себе лицом вязание и смотрела правильно ли по рисунку получился наклон этих провязанных вместе петель. Так копалась 1/3 раппорта (в высоту по рядам), потом само собой все запомнилось.
Ирина - удачи, все получится!!! Персиянка очень мне нравится - красивая получилась, жаль не могу фото показать, так как моя Перси уехала в Испанию с сестрой.

ниточки пехорка мохеровая мне очень очень понравилась мягкая по спицам хорошо скользит до стирки нетакая мягкая была,а после стирки распушились ворсинке, к телу очень нежная, чем то напомнила мне старую верблюжку в которой 100гр 300м где ниточка была тонкая, теплая, а после стирки так пушилась хорошо, что не распустишь. стираю я обычной водой с детским мылом без всяких кондициенеров и вещи служат долго(сама прикупила еще себе на шарф палантин пару моточков) свяжите не пожилеете я привереда в отношении к ниткам

Oksanka@@@ рисунок посередине называеться из 3-3 если не ошибаюсь "звездочка" вяжется легко и быстро смотриться на любых вещах хорошо (детское взрослое шапочки шарфы) расход ниток маленький 1) ряд из 3-х петель нужно вывязать 1лиц, сделать 1 накид и еще 1 лиц -только потом снимать 3 петли со спицы,1лиц,опять из 3 вывязать 3,1лиц- (может быть из девочек подскажет в виде схемы) по изнанке-вяжем изнаночными 3)ряд- 2лиц просто,из 3-х-3, 1лиц.,из 3-3 1лиц вот и весь рис-нок попробуйте не пожалеете

Авторы
Теги
Упоминания