Под сенью Святого Николая
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
30.01.2009
Сообщ.
5729

Апр 14, 2014 16:41

Шалька "Абрикоска"
навеяна весенним теплом...
Материал - турецкий cindy cotton фирмы Kelebek. 95% - х/б, 5 % люрекс. Спицы № 4. Пошел 1 моточек.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Шаль "Весенний лес"
Мой результат участие в тестировании шали дизайнера АнныРябовой ( art-anna)
Пошло 2,5 мотка - около 130г российской Ламы Камея люкс мохер (40%мохер, 40% шерсть, 20% вискоза, полиэфир) в мотке 275 м, спицы № 4. Получила море удовольствия от процесса.
Огромное спасибо дизайнеру за прекрасную модель!

Мила!
Я над нитками пока думаю. А ты ужее решила?
Хочу показать нашу Челси 20 января будет 8 месяцев. кабанчик конечно конкретный растет. Но вроде по весу пока стандартам соответствует.
Это она с сыном на первом снегу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Несколько шалек законченных в декабре. Только сейчас скинула фото
1. Наконец то закончила свой долговяз "Ураган Падуя"
Не шла она у меня почему-то. В каком то ряду сделала ошибку и отложила (это было еще прошлой зимой). А тут меня совесть замучала. Спицы 5, ниточки Ализе Голд, ушло около 150 г
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Шаль на заказ
"Я её слепила из того, что было"
Клиентка принесла остатки и попросила что-нибудь из них связать. Результат ей очень понравился. Спицы 4,5, основная часть шали от "Грушевой гейши, а кайма от Харуни (только до половины, а потом изменяла, не хватило ниток на полную кайму)

3. Еще одна комбинированная шаль: тело от "Ласточкиного хвоста", а кайма от "Танца листьев"
Нитка Vizell Rainbow Angora, в 100 г - 550 м, спицы № 4,5. Ушел 1 моток
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Представляю "Мамину шаль" дизайнера Анны Рябовой
Ушло 270 г ниток Ализе Голд (в мотке 500 м), спицы № 4
Вязала почти 2 недели. Скорость маленькая из-за платочной вязки - не люблю я её вязать. Старалась вязать плотно, но шаль все равно получилась огромная!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Несколько новых работ
Жилеточка на заказ
Таким узором у меня есть уже две туники http://club.osinka.ru/topic-72426?p=9182886&highlight=#9182886 http://club.osinka.ru/topic-72426?p=8724961&#8724961 . Нитки из старых советских черниговской фабрики, даже не знаю названия. Ушло около 300 г, спицы № 4

Очередная шалька на заказ
Основа - танец листьев, кайма - моя фантазия. Необходимо было уложиться в один моток, Нитка Ализе Голд simli, спицы 4. Вязала в первый раз с блеском, очень сомневалась, но в принципе блеск получился по-моему не вульгарный. Клиентка довольна
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и на закуску - маленький шарфик в подарок.
Не хотела его фотографировать - работа ничего особенного. Но фотограф уговорила. Поэтому фото с юмором "а-ля" лента победителя. Нитки - из остатков, какая то Турция с акрилом. Спицы 4, узор - как на жилетке

Девочки!
Срочно заказали "Мамину шаль" дизайнера Анны Рябовой, причем именно в таком цвете.
Связала за неделю, были жесткие сроки
Ушло 270 г ниток Ализе Голд (в мотке 500 м), спицы № 4

Шаль "Забытые крылья" от Анны Рябовой
Благодаря участию в тестировании у меня теперь есть чудесная шалька. Пошло 1,5 мотка (около 150г) Ализе Ангора Голд (в 100 г - 500 м). Спицы 4,5.
Вязалась очень легко - начала в субботу после 5 вечера и закончила вчера в 11 вечера (с перерывами на сон, кормежку семьи и животных).
Очень понравился простой узор и втоже время элегантность получившейся шали.
Огромное спасибо Анне за её талант!

За вчерашний вечер связалась шалька из остатков ниток от прошлой.
Это Easy as Pie от Marisa Hernandez
Не знаю как правильно переводится Гугл выдал "Просто как пирог" Laughing
Ссылку на описание нашла в теме про шали, спасибо огромное vanilla bean за ссылку и описание http://club.osinka.ru/topic-137190?&start=0
Только у меня добавлена еще одна полоска узора которого нет у автора. Ниток было мало, поэтому сократила и основную часть шали, что бы хватила хоть на что-то. А т.к. вчера было плохое настроение шаль стала релаксом от дождя и слякоти.
Спасибо Марисе за простоту и лаконичность!
Пошло около 60 г спицы 4,5. Нитки Ализе Ангора Голд

Моя новая шаль "Тетушка Чарли"
Сначала мне показалась, что её лучше назвать "Кармен", а потом, посмотрев на получивщиеся фото а-ля "под знойным небом Аргентины" поняла, что это настоящая "Тетушка Чарли из Бразилии, где в лесах живет много диких обезьянннннн Laughing "
Захотелось чего-то яркого в серых буднях Laughing
Идея моя, узоры - самые простые, связалось за два вечера. Остатки кид-мохера. Вес около 50 г, спицы № 4,5

Шаль "Зимняя оттепель"
Спицы № 5, ушел один моточек Vizell Rainbow Angora, в 100 г - 550 м, и на последние 4 ряда каймы какие то белые остатки (не хватило "родной" нитки)

Девочки!
У меня новая фишка - вязаные воротнички. Оказывается, что я отстала от жизни и не знала, что они уже почти год в моде. Раскрыла глаза моя подруга - хозяйка магазина. Она завезла воротнички со стразами. А я решила, что связанный будет прекрасным подарком к 8 марта, и вообще - я их еще с детства очень люблю!

Первый воротник связан из моточка российского Ириса. Крючек 2, обшит остатками бисера. Второй из 40 г ниточек Диамант (Турция, в 100гр/300м 80% вискоза, 20% люрекс), крючек около 2,5
За основу взяты схемки найденный в теме про воротнички. Только я их по ходу несколько переделала, они для больших воротничков. А мне захотелось маленькие.

Теперь хочу красненький, уже купила ниточки Laughing

Рената!
насчет фишю - может я неудачную модель выбрала. Посмотри еще в профильной темке, сколько у девочек уходит.
А про шали. В принципе я наловчилась вязать из одного мотка, если заказчики сильно экономят. У меня уходит на эконом-вариант 500-550 метров. Мне в метраже проще считать. Спицы 4-5.
Из такого кол-ва ниток получается "Танец листьев", если вязать его до 6 повторов листа и с другой (неродной) каймой

Хорошо получается Ласточкин хвост. Ну тоже если сократить кол-во шишичек или заменить их бусинками. Очень экономная шаль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Классный вариант "Роза прерий" воздушная и вяжи сколько хватит ниток
на фотохостинг → на фотохостинг →

Зетор у меня тоже 1 моток пошел(550 м)
на фотохостинг →
А из последних Раковины - вообще одни дырочки и кайма, но мне нравится своей простотой. У меня пока фото нет, я его не перекинула, даю ссылку - посмотри, свяжешь за вечер. Перевод от vanilla bean, ссылка
http://club.osinka.ru/topic-137190?p=11472258&highlight=#11472258

Еще из последнего и простого (если мало ниток) - Easy as Pie от Marisa Hernandez описание http://club.osinka.ru/topic-137190?&start=0

Девочки!
Следующая серия воротничков Laughing

1. Купечский шик Laughing . Вязалось методом тыка, как получится - без лописания. Пошло 40 г ниточек Диамант (Турция, в 100гр/300м 80% вискоза, 20% люрекс), крючек около 2,5. Обшит бисером и стразиками.

2.Воротничек с агатовыми бусиками. Схемка из профильной темы.
Крючек 2, нитки Тулип, пошло пол моточка, обшит бусинками из натурального камня.

Схемка-основа. Я её не до конца связала

Девочки!
Поздравляю всех с первым днем весны! В честь этого - новая шаль результат тестирования у Анны Рябовой "Цветущего луга"
Ушло 4 моточка московской Ламы (в мотке 50 г , метраж 270), спицы №4.
Это будет подарок на юбилей одной хорошей женщине. Она очень любит такой цвет.
Могу передать мнение коллег - шаль получилась "шикарная, богатая и роскошная"
Огромное спасибо Анне Рябовой! Это её заслуга. Таких восторженных отзывов я давно не слышала. В принципе все шали красивы по-своему и мои коллеги привыкли к моим работам поэтому их трудно чем-то удивить. Так что дизайн шали - выше всяких похвал!

Гламурные воротнички
У меня продолжается воротничковый сезон
Воротнички связаны из Диаманта (Турция, в 100гр/300м 80% вискоза, 20% люрекс), крючек около 2,5. Обшиты бисером и стразиками.

Авторы
Теги
Упоминания