Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

Здравствуйте!) Решила поделиться своими работами) Вдохновилась работами Милы Горохович (кажется правильно написала). Это мои первые работы)) Болеро для выпускного платья дочери. Купальник в прошлом году на море связала себе, пока загорала 🙃И ещё это в этом году связался на пляже) Правда, пока он без подкладок, без косточек и прочего... Но, что есть! на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

trolyalya Мирослава Горохович (обычно мы её так называем), а купальники симпотичные)))

Да, чтобы в эту темку зайти, нужно сначала хорошенько подготовиться, валерианочки, там поставить рядышком, а то от эстетического шока потом под столом валяться приходится. Как много новеньких (сразу с чудными работами) и завсегдатаев (со все более шедевральными работами). Всем-всем респект и уважуха в виде листиков, устных и письменных восторгов.
на фотохостинг →

А вот и мои новые фотки. Костюм по мотивам работы Bim (за что ей огромное спасибище и восхищение талантом) связан только-что, остальные связаны в разные годы, но по случаю сфотаны только сейчас (красные маки и сиренево-розовая - мои, остальные на хозяйках).
на фотохостинг → на фотохостинг →

А эти две модельки сваялись, когда я еще не знала, что такое ирландское кружево и что можно собирать сеткой. поэтому сшились топики из ткани-сетки по бурдовской выкройке, а цветы потом пришивались вручную.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NataD,идея с маками замечательная, Иногда слишком углубляясь в одну тему теряешь свежесть мышления. Ваша вещь получилась очень оригинальной.

Невероятно приятно что мои работы послужили вдохновению.Теперь понимаю зачем надо срочно сфотографировать и выставить новые.

Искусница, спасибо, идея получилась еще и плодовитой. По ней связалось целых 3 вещички. последняя была черная туника 58 размера ⁉ . Фотки к сожалению нет.

Bim, я очень рада, что Вам приятно, я честно боялась, не обижу ли Вас, что слямзила идею, даже не хотела фотки показывать, теперь, как гора с плеч. Скорее выставляйте новые работы,ваше мастерство растет прямо на глазах, даже завидно (по хорошему). Желаю творческих успехов. 💟

Всем большое спасибо за листики 💋

rswz-Галина! Необыкновенно красиво и нежно очень! 🙉 👻

NataD очень понравились ваши работы и идеи пришивать на сетку. 🙉 👻 А еще возьму на заметку вашу розовую кофточку, где разная структура вязания сверху более прозрачная, а середина совсем не просвечивает. Так-же понравился ваш сине-лимонный костюм. 🙉 Подскажите пожалуйста схемы использованные при вязки листиков и полотна.

Новая работа - вечернее платье, р-р 42. Лиф выполнен в технике сцепного гипюрного кружева крючком из гаруса "Челеби". Подол из бобинной полушерсти в 3 сложения пл4, выполнен на компьютерной вязальной машине 5 класса. Отделка квдратными элементами, рюшем, ленточным кружевом (крючок). Крой довольно сложный - лиф цельновязанный безшовный, переднее полотнище из трех клиньев, заднее полтнище цельновязанное.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Персик88, костюм вообще-то сине-серый 😊 (надо же, какое искажение цвета получилось!)

Схемы, как я поняла, нужны от костюма. За основу я брала Жакет (№6) из Журнала мод 478, но у меня они почти все разные. чтобы они хорошо состыковывались, я меняла количество лепестков, ну и разные мелкие элементы тоже пришлось выдумывать

на фотохостинг →

сетка на юбке - обычные арочки из 5 воздушных петель.
P.S. Если чего не понятно, спрашивайте подробнее.

| ирландское кружево

Осиночки, как четко подметила NataD долго оправлялась от шока и вдохновленная вашими работами решила сама что-нибудь сотворить. Вот моя работа ( не судите строго - учусь).Фотографии в альбоме «работы крючком» Olenyshka-L на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

| Ирландское кружево

Девочки, здравствуйте, я так долго сидела в кустах... 😳 , что почти 2 года не вязала, и вот последние 3 месяца наконец-то любимую ирландию осваивала, я понимала, что эта тема меня захватит надолго. Пока вязала одну вещь, столько идей в голове собралось, естесственно по ирландии идеи, теперь другие как-то слабо интересуют, т.к. поняла, что ирландия неисчерпаема. Вот выставляю на ваш суд, на вопросы отвечу. Нитки всякие, но в массе своей так выглядит: мотивы Ярнарт Виолет, сетки - Ярнарт Канариас, кое-где другие, подобные по толщине, иногда вискозка тоненькая, но это в отделке. Крючок 0,75 на мотивы, на сетке 0,5-0,6.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Схемы к работе и обсуждения

alisa777,бесподобно!100% в моем вкусе. Очень и очень прошу схему хризантем и маков.

Верочка вещь шикарная. Очень нравиться разная сетка. БРАВО!!!! МОЛОДЕЦ!!!

Авторы
Теги
Упоминания