Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

Talusya подвинься, я рядом поваляюсь

на фотохостинг →
Связала к Новому году ,пожалуйста, посоветуйте, осиночки с чем одеть 😈

С длинной летящей юбкой из гладкой ткани без рисунка

Бесподобно!

что же тут критиковать?чудестно.нежная прелесть. а низ я тоже так все собиралась, Вы меня опередили

Девочки, эта тесемка по мотивам Нели Соловей, которую использовала Ery в бежевом платье по горловине и пройме - наверное эта? (вертикальная слева).

на фотохостинг →

Но, (мне так кажется), эта тесемка находится в платье Ery (по горловине) под какой-то верхней другой тесемкой. Как вы считаете?

Фиалки как живые,здорово 🙄

Да, фиалки хороши. Иннуся, опишите, пожалуйста, как Вы их вязали, хотя бы на словах.

Спасибо, девочки. Они, наверное, анютины глазки, если быть точной, но блузка родилась и выполнена под кодовым названием - "фиалковая", видимо, таковой и останется 😃 ......
Схемку если хорошо порыться, возможно, найду, но пока так......
Колечко из петель вяжете, у меня было 5 плотных петелек, желтой ниткой, затем это колечко плотно обвязали столбиками без накида (желтые), не знаю, сколько их должно быть по счету - но чтобы плотно легли, следующий ряд (фиолетовый) - три ВП, три столб. с накидом, три ВП, цепляете их за нижний ряд, из той же петли начинаются следующие три ВП, три столбика с накидом, три ВП, три ВП, семь столбиков с накидом, три ВП, следующий ряд (пестрый - от белого до лилового цвета) - ваши три ВП в начале лепестка (наверное, понятно, что получились три лепестка - два одинаковых маленьких и один пошире) - в образованную ими арочку - вяжете 2 столб.без накида, потом 8 столб. с накидом должны поместиться в ваших 3 верхних петлях малого лепестка - я делала в первую петлю - 2, во 2ю - 4, в 3ю - 2. В арочку из 3 ВП снова - 2 столб.без накида. Второй малый лепесток также. Большой лепесток - то же, только второй ряд будет из 14 столб. с накидом. Когда обвязка лепестков закончена - возвращаетесь к основанию и делаете 2 арочки из 2 больших ВП у основания каждого малого лепестка, это будут задние лепестки, первый ряд их - три ВП, 5 столбиков с накидом, три ВП, второй ряд - два столбика без накида, 10 столб. с накидом. Ну, вот, вроде старалась подробно описать, не знаю, понятно ли. Если что, спросите....
Могу еще фиалку готовую вязаную выложить. Там она покрупнее, может, поможет. Схемку искать в завалах надо, копаться..........

Иннуся.фиалочки клевые.но на мой взгляд,надо бы подлинней топик сделать.И тогда будет лучше смотреться.

| Берет ""Жостово" в "Ирландии""

Здравствуйте, дорогие осинки. Доделала берет, который раньше создавался совсем не как берет. Очень люблю Жостовсую роспись и даже как то ее изучала и писала в этом стиле.. Задумала максимально передать в ИК то шикарное буйство красок, тончайшие переходы от света- к тени, изобразить чертежку в листьях и золотую обводку. Насколько удалось- судить вам. Вязалось чем только ни попадя; тут и нитки Идеал в два сложения, и мулине, и шелк для вышивки, сетка черным капроновой нитью погрубее, чтоб форму держало. Золодой ободок- турецкая( тройную разьединяла в одну) Спасибо за внимание)-

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Mazan, а-а-а - это стон восторга!!! Замечательно!!! Это музейный экспонат!

| Re: Берет ""Жостово" в "Ирландии""
Mazan

Задумала максимально передать в ИК то шикарное буйство красок, тончайшие переходы от света- к тени, изобразить чертежку в листьях и золотую обводку. Насколько удалось- судить вам.

Удалось 100%-но!!! 😘 😘 😘Это даже не просто передача жостковской росписи, а ее "оживление", все такое объемное, настоящее, потрогать так и хочется. Браво! Юлечка, не перестаете удивлять... 👍 Что бы не затеяли, все шедевры получаются!!! 😘

Mazan, КРАСОТА! У Вас удивительные и неповторимые работы! 😃

Видимо,при изготовлении берета,вашей рукой водил сам Господь Бог. Одним словом Божественно!!! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания