Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

| Ирландское кружево - похвастушки 3

Нина, великолепно смотрится - мне понравились оба варианта! Только почему первая ирландочка - а как же прекрасная вставка-павлин?

Olga_Bond какая нежная кофточка.

Ольга, мне тоже очень топ понравился! Он сразу привлекает внимание.Исполнение - замечательное!
А я хочу показать свое морское детище, в котором мне на море было очень комфортно! Вдохновила меня на его создание Лена Колючка. Леночка, спасибо тебе огромное за твое море, за мастер-классы, за советы и подсказки! Спасибо Оле Olgemini и Наташе Yoshta за МК ФФ-ракушек. В процессе вязания придумались объемные водоросли и "волосатая" медуза из Ниточек "Техно". Использованы были 6 видов пряжи, крючки 0, 75 и 0,6 мм.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Планировалась курточка,получилась жилеточка,не хвастаюсь,но очень хотелось попробовать ирландское кружево,попробовала,пока не получилось,проблема сделать выкройку,с размером не угадала,но какой-то опыт для себя приобрела.
на фотохостинг →

elena_48, не так чтобы уж совем не получилось.
Взглядом провожать такую жилеточку будут - это точно.

если понравилось - продолжайте.

Crocheter, Olga_Bond, NinaR, miss.makosh - красивые конкурсные работы, умнички!

Девушки Здравствуйте,все ваши работы просто шедевры, у меня наверное так не получиться, я вяжу кофточку с мотивов и это первая моя работа верней попытка связать ирландское кружево, и появилась проблема куда и как прятать нитки кончики, пряжа типа гаруса, ну не на клей же их прятать, я их заправляю, а они опять вылазят, прям горе, посоветуйте плиз.

появилась проблема куда и как прятать нитки кончики, пряжа типа гаруса, ну не на клей же их прятать, я их заправляю, а они опять вылазят

Alex58, берете иглу для слабо видящих. С ее помощью затягиваете кончик в глубь мотива, стараясь пройти иглой через толщину переплетения нитей. Потом берете клей "Момент-кристалл" и заклеиваете кончик. Клей этот мягкий и прозрачный. Можно еще нитку подтянуть посильнее, клеем промазать а потом расправить обратно, так, что бы проклеенный участок оказался в глубине вязания.

Спасибо всем, кто поставил мне "листики".
Когда говорила, что работа первая, имела в виду, первая целиком вязаная, а не вставки.
Бабочки вырезаны паяльником из синтетической ткани (техника "Гильоширование").

АльК), mammy, Olga_Bond-большое спасибо!!! И огромная благодарность iskreза схемки в журнале Дуплет 106, нитки-,аида,сирень,роза,aida,RED HEART,EGITTO PERLATO,PENGUEN, крючки-1,25 и 0,75АльК)-я не умею вставлять схемки с Mikrosoft Office

Связала топ доченьке на день рождения. Планировала брюгским кружевом, очень уж тюльпанчики понравились, они бы в брюгское хорошо вписались. Но времени не было, брюгские остались только лямочки, а так перешла на любимую "ирландию".
на фотохостинг → на фотохостинг →

Натка, голосовала за обе 😏 Нина, доченьку с ДР, пусть растёт умницей и красавицей маме на радость 😃

А это мои конкурсные работы.Девочки спасибо что проголосовали.Хороших работ было так много что даже не надеялась войти в пятерку лучших.Третье место было для меня приятным сюрпризом
на фотохостинг → на фотохостинг →

Маколя, я в восторге от ваших работ, голосовала за обе! Такие изысканные цветовые решения 😘 - первая работа построена на контрастах, вторая - на нюансах цвета. Шедевры!

Авторы
Теги
Упоминания