Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

Овечка, изумительная работа! Понятно, что долго вязалась - какая сеточка мелкая, элементы какие аккуратные. Хочется рассматривать часами, как и работы вашего учителя и вдохновителя Мирославы. Восхищаюсь вашим терпением, мне моего не хватает, чтобы взяться за подобную по масштабам работу.
Вы меня прям вдохновили, руки зачесались за "ирландию" взяться.
Мне еще очень цветочки поравились с длинными рельефными лепестками. Внутри вы их как заполняли? Иголкой?

Овечка очень красиво! подбор цветов классный! результат стоит потраченного времени! Вы прямо красавица! 🙉 🙉

Овечка, мне тоже очень понравилась Ваша работа. Гармонична по цвету, по композиции... И эти лепестки с сеточкой внутри - прелесть!

| Re: Ирландское кружево-похвастушки-3
Овечка

Выношу на ваш суд свою третью "ирландочку". На подходе четвертая и в общей сложности обе работы заняли 1 год три месяца (ежедневного многачасового труда). [/URL]

МОЛОДЧИНА!!! 😘 Хоть и год, но зато есть результат. А я пока только планирую вязать "ирландией", нитки купила, идея есть, но есть то, что необходимо связать для семьи(и крючком, и на спицах). А "ирландия" - для души, поэтому начало откладывается, но я слежу постоянно за темой...

Овечка,работа бесподобная!Преклоняюсь перед терпением и умением так сочетать цвета!Браво!И не важно,что вязалась кофточка долго,важен результат!!!Очень красиво!и чувствуется почерк МАСТЕРА(Мирославы),и аккуратность в работе.Ждем еще работ для просмотра!!!!!

| Re: Ирландское кружево-похвастушки-3
Овечка

Дорогие Осинки! Выношу на ваш суд свою третью "ирландочку".

прекрасная работа!

Овечка, браво! Изысканная кофточка, очень тонкая работа!

| Ирландское круджево-похвастушки-3

Девочки, спасибо всем огромное за листики и добрые отзывы! Я вяжу только для себя и вот, кажется, что уже достаточно "ирландии", но такие слова окрыляют и побуждают к новым работам. Тем более, что скучно уже вязать ровненькое полотно. Я свою последнюю работу не могу довязать только по той причине, что спинку вяжу сплошным узором и никак не могу закончить. Простите за отступление от темы. Кофточка связана из ниток Макси крючком 1, а сеточка из турецких ниточек Басак крючком 0,75. Цветы с лепестками из шнура-гусенички заполнены внутри иголкой - это мой первый опыт в создании "авторского" мотива. Сеточка связана отдельно - на руках - и вшита между мотивами. Или же обвязывался мотив сеточкой с одной стороны, а потом к открытой стороне пришивались другие мотивы. Таким образом, композицию я создаю буквально по кусочкам, как мозаику. Отсюда и такой длительный срок исполнения. Но уже есть попытки вязания сетки на плоскости и - УРА! - вроде, стало получаться.

Здравствуйте, девочки!
Я временно отсутствовала на форуме (отдыхала в Крыму и не имела доступа к интернету), а вы столько красоты за это время связали и успели тут показать ! Молодцы! 🙉
Овечка, кофточка получилась замечательная!!! Очень понравилась!
💟 💟 💟
А еще я хочу поблагодарить всех девочек, которые поддержали мою работу "Вдохновение" на конкурсе.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Овечка, листика показалось мало, ОЧЕНЬ впечатляющая и замечательная работа!! 💟

Я тоже впервые попробовала эту технику. Берет "Полевые цветы". Схемы маков и васильков и листочков все в темках на осинке, элементы связались быстро, а вот сеточка подольше и работка порутиннее.
Оцените, милые осиночки:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне очень понравилось работать в ирландке. Планов как и у всех громадье. Спасибо всем осиночкам за схемки и вдохновение.

| Ирландское вязание - платье

на фотохостинг →
Принимайте новичка на сайте. Представляю платье в моей любимой ирландской технике. На 44 размер пошло 600г ниток "Макси" (хлопок) и масса труда.

Ничего себе - новичок! Какой роскошный весенний сад получился: даже на фотографию смотреть - душа радуется! Очень гармонично смотрится меланж, прекрасный подбор цветов. Умница!

Новичок я только на сайте, а вяжу очень давно - с 5 лет.

Авторы
Теги
Упоминания