Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

Sova Fotina, Авг 07, 2019

Sova Fotina, Очень красивый наряд. Цветовая гамма очень понравилась. Вам очень идет! 😏

Иллара, Авг 09, 2019
Иллара

Sova Fotina, А как народ на улице реагирует на такие изделия?

В основном равнодушно. 😑 Правда, в Сочи в одном из магазинов продавцы обступили, расспрашивали, удивлялись, восхищались и т. п. И на улице пару раз прохожие оглядывались и смотрели заинтересованно.

Не совсем ирландское кружево, но близко 😃 Нитки 100% полиэстер № 40, Крючок 0,55 мм, но можно было и потолще взять. Размер броши получился 5,5 см в диаметре, форму хорошо держит.

Сделала пока черновое описание. Нужно теперь схемы красивенько нарисовать и проверить все. А позже мне понадобится пара человек, умеющих вязать крючком (!), для тестирования. Найдутся такие? Требований к пряже и номеру особо не предъявляю, но из толстой пряжи получится грубо. Думаю, что хорошо будет до крючка 1 -1,2 мм.

Больше фото и информации в теме

PS: набор желающих окончен 😃 Тестируют Ansy и искусница . Спасибо всем!

ППредлагаю Вашему вниманию мою новую работу на заказчице.

Новая блузка

Новая брошка 😃 Очень объемная, толстенькая 😃
Светлая из тех же ниток, что и предыдущая брошка, 100% полиэстер, № 40. Крючок 0,55 мм.
Крупная - из Лидии п/ш 32/2 в 3 нити, крючок 1,3 мм.

Ищу желающих протестировать 😃 Пишите в теме, там условия тестирования и информация по ниткам.
Здесь побольше информации о потенциальных брошках.

с каждого телефона разный получается цвет, а на самом деле он какой-то неопределенный оттенок-пепел розы с теракотом

Брошка-жук 😃

Жук чуть поменьше, чем цветочек. Толстенький. Брюшко ему пришлось набить 😃

Фото со вторым моим цветочком

Нитки 100% полиэстер №40, крючок 0,55 мм.

Больше информации и фото в теме

Девочки, привет. Кружево редко вяжу, но тут попросили, вязала на заказ. Правда заказчица не выдержала ожидания длинною в год ⁉ Так что изделие надо будет продавать.
Вот это первоисточник с американского сайта.

А вот это мое изделие. Пряжа альпака пиура 50 грамм - 400 метров, ушло 5 моточков впритык на 44 размер.

Ингрия, Ноя 17, 2019

Ингрия, что ж так долго вязали? альпака так быстро и приятно вяжется. а вообще красиво

Так я совмещала с основной работой. А на этот свитер у меня около 200 часов ушло. И мне не показалось, что сеточку из альпаки легко вязать. Из хлопка гораздо проще, альпака постоянно норовила расслоиться, слабо скручена.

Авторы
Теги
Упоминания