Жакет цвета мышки для наших мальчишек
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Спасибо за приглашение!))))
Я хотела ближе к весне связать,но так ,как поставили вопрос ребром :или сейчас или никогда,то тогда лучше сейчас.Во наговорила 🙃 Вчера перебрала все свои запасы что-то ничего не нашла подходящего,разве что ярнартовский джинс,но говорят,что он плохо резинку держит,не знаете?

В желании его связать были замечены Amurchenok, Колобопаук, Лапитоша, Millie, milko26 и я. Я уже начала вязать образец, и примерно подсчитала петли, вязать буду из гармонии троицкой фабрики (акрил с вискозой), мягонько получается. Может уже кто его начинал, делитесь соображениями. начинать вязать я буду от рукава резинкой 2 на 2 потом набирать дополнительные петли и начинать рисунок

Я буду его вязать, но немного позже, надо срочно закончить начатое, и та же проблема – нет ниток, а их надо заказывать, а это еще с недельку. Девочки, а у кого какой возраст у мужчин – моему 2,5 годика ( рост у нас не очень большой 92 см) , но думаю вязать уже на весну – осень ему хватило .
И еще у меня такое впечатление, что рукавчики вяжутся отдельно, а потом пришиваются, не у кого нет еще фотографий?

фотографий нет, но рукавчики точно вяжутся отдельно, те которые лицевой гладью

Очень классный жакетик... Буду вязать

Ниточки возьму теплые, скорее всего гессо ( линеапью) - и цвет как раз похожий есть.

Теперь найти выкройку подходящую - на 2 г и 4г - и вперед....

И я тут - терпеливо жду 😃 а теперь

УРЯЯ!!! ДОЖДАЛИСЬ!!!
Я вяжу тоже на 2,5 😃

Ох,девочки,у меня столько недовязов, но я так хочу такую кофточку! Так что бросаю все дела и к вам присоединяюсь!Еня, а вы будите вязать спинку и перед одним полотном?

давайте сразу договоримся, что обращаемся на ты,думаю старушек тут нет 😃 . да, я буду вязать одним полотном,уже связала один рукавчик,вечером отчитаюсь. я вяжу на 1,5 года, рукавчик получился где-то 24 см,это и на перед и на спинку,потом наберу дополнительно петли,приблизительно по 13,5 см с обеих сторон, а потом уже по низу резинку и рукавочки лицевым полотном. у кого какие соображения по горловине, наверно по спинке она прямая,а по полочке небольшой вырез

действительно то что надо,вопрос с горловиной закрыт 😃

А у меня с манжетиками он еще открыт! 😈

Девочки,не соображу никак-Манжета у плеча начинается или как маленький рукавчик? если у плеча то получается сразу после резинки 2*2 набираем петли для полочки-спинки, а если как рукавчик, то ещё немного вяжем узором.Вы как будете вязать у плеча или как рукавчик?

на фотохостинг → вот что у меня получается, это рукавчик , резинку я планирую загнуть , связала сантиметров 5 рисунка и набрала дополнительные петли. кто сколько планирует делать по ширине горловину, я так думаю см 14....не много ли? это по спинке, а спереди наверно нужно оставить по три см на планки для пуговиц и застежки

Еня, я прошу прошение, а можно узнать имя, а то обращаться только по Нику, как-то не красиво. И еще, можно немного больше информации о ниточках ? т.е. их метраж, вес в моточке, состав, что бы хоть как-то ориентироваться. Спасибо. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания