Славянская писанка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

Elegante, Сен 20, 2017
Elegante
Elsas
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поняла, всех рыб вижу))) спасибо!

Здравствуйте!
У меня возник вопрос о писанке северное сияние. Какие используются цвета? Разметка - белый, В Великом альбоме Украинских писанок мне видится что штриховка желтая, но на картинке ниже использована светло-зеленая. И фон он черный или темно-зеленый?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Oksanan23, Авг 22, 2017
Krasny, Сен 15, 2017
Роги, Окт 27, 2017

Добрый вечер, уважаемая Елена и писанчарки!) Очень хочется написать родовую писанку. Помогите с рисунком или фото.

Елена в интернете я нашла информацию , что к родовым писанкам относятся символы которые связаны с деревом. Так это?

Елена К, Янв 10, 2018
Elegante, Янв 10, 2018
Elegante
Елена К

Писанка Древо Рода зелено-желтая в верхнем ряду https://club.osinka.ru/topic-72218-imgs?&start=480 (фото к сожалению все на радикале пропали 🙁 )

Спасибо! А если смотреть на писанку с верху там три или четыре лепесточка (разветления?)

Елена К, Янв 10, 2018
Елена К
Elegante

Спасибо! А если смотреть на писанку с верху там три или четыре лепесточка (разветления?)

Четыре

Добрый день! Елена у меня такой вопрос : я хочу сделать гирлянду обережнных писанок и повесить перед входом в дом...но выпущенные (пустые) яйца считаются сувениром, игрушкой....будут ли они защитой и оберегом?

Елена К, Янв 12, 2018
Елена К

Добрый день! Елена у меня такой вопрос : я хочу сделать гирлянду обережнных писанок и повесить перед входом в дом...но выпущенные (пустые) яйца считаются сувениром, игрушкой....будут ли они защитой и оберегом?

Будут. Пишите на живом яйце, далее они у вас работают пока не допишется крайняя писанка для гирлянды, далее весь "комплект" еще неделю-другую работают и набирают силу, потом благополучно выпускаете и собираете в гирлянду.

Elegante, Янв 12, 2018
Elegante, Янв 12, 2018

Elegante, Добрый день! У меня вопрос по писанкам где изображены берегини. На картинках они нарисованы с одной стороны. Это значит что сзади ничего нет? Или там такое же изображение?
Фото вставлять пока не научилась, но такие писанки здесь уже рассматривали.
Это прамамочка на красном фоне, лебедь на черном.

И вообще, если рисунок яйца в книжке показан только с одной стороны, и это не орнамент, а изображение чего-то или кого-то, то на другой стороне ничего не рисуем?

LarisaAr, Фев 18, 2018
LarisaAr

Elegante, Добрый день! У меня вопрос по писанкам где изображены берегини. На картинках они нарисованы с одной стороны. Это значит что сзади ничего нет? Или там такое же изображение?
Фото вставлять пока не научилась, но такие писанки здесь уже рассматривали.
Это прамамочка на красном фоне, лебедь на черном.

И вообще, если рисунок яйца в книжке показан только с одной стороны, и это не орнамент, а изображение чего-то или кого-то, то на другой стороне ничего не рисуем?

Рисунок симметричен, т.е. на писанке два изображения, единственная на моей памяти писанка с единичным изображением - Кукушечка.

Авторы
Теги
Упоминания