"Складочки-гармошки" - болеро для крошки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Леруш,пишите сюда . Мы тоже на ошибках других будем учиться . Спасибо

на фотохостинг →
Девчата, вот что вышло-не довольна обвязкой-сначала набирала"через петлю"-, но потом чего то подумалось, что полочки будут растягиваться-и обвязка должна тянуться, распустила...(обвязываю спицами,т.к. крючком получается грубовато,если нитками той же толщины- а болерошка на весну- потоньше нитки-выглядит не красиво)А сейчас, мне кажется, нужно было оставить как первый раз вязала, потому что обвязка фалдит чуток(из-за большого количества петель на полочках(ну,может, если только отпарить потом)...Вот голову ломаю сижу...Уже сил нет...само "тело"связала практически за день, не дольше, а вот оформить долго не могу...Что посоветуете, девчата?

(По поводу вязания скажу: вязала не 3, а 4 укороченных ряда лицевыми и 2"грядочки" платочной вязкой "закруглилось" сносно по-моему 😃

P.S.нитки какие то еще странные-они как бы "пружинят"-то есть в вязанной вещи "съеживаются"-мне это мешает визуально оценить проделанную работу. Нитки были уже в вязке(распустила берет для старшей, крючковой), но "пружинестость" свою не потеряли, правда при отпарке они становятся более "вислые" (как в принципе, наверное, все синтетические)
Может закрыть петли по-другому на обвязке? я закрывала изнаночными, может лицевыми??

| болеро

мне нужна помощь!!!!!! Я вязать начала болеро черной и белой ниткой. Черной пытаюсь вязать платочной вязкой ,а белой чулочной вязкой.И у меня стоп не получаеться ничего.не могу правильно сделать переходы с белой на черную и с черной на белую нить. Может кто то поможет мне даст описание как правильно и где сделать переход. И еще пройму я вяжу только черной ниткой. И.е мне нужно правильное четкое описание начиная с 1 ряда и т.д СПАСИБО

selfira, посмотрите сообщения мамы Наташи, у неё есть даже пошаговое фото(несколько) как вязать
(ещё бы фото, для наглядности 😊 )

Леруш, мне Ваша обвязка тоже не очень нравится. Поэксперементируйте еще, может быть взять ажурненький какой-то узор, он нежнее будет смотреться. А там болерушка даже очень не плохо получилась 😃

selfira, полистайте темку, в ней, мне, кажется, все уже написано. Девочки делились описаниями и наработками.

Мама Наташа, я делаю (чтобы не ошибиться в названии) "двойную кетлевку"- потому что края выглядят не совсем привлекательно,я ни разу не пробовала ажуром так вязать, всегда только гладью лицевой , а потом можно резинку или так оставить и закрыть.
Я попробую не так часто набирать петли, чтобы "пореже" было, думаю, должно выйти удачнее

Леруша, чтобы нитки после их использования(т.е из распущенных изделий), не пружинили, нужно их про парить на водяной бане. Я сматываю нитки в клубок, беру кастрюлю, с водой 1/3, ставлю на кастрюлю дуршлаг и так кипячу 30-1 час, смотри сама как начнут расправляться, я не знаю состав нитей поэтому не могу написать время. Запах правда не очень, но потерпи.

По поводу обвязки, через 2 петли набери. Если отглаживать изделие, чтобы рисунок не "припечатался", пропарь через двойное махровое полотенце, держа утюг на высоте 1 см, тогда рисунок останется более четким

Девочки, подскажите ещё, как лучше закрыть петли, чтобы край тянулся-закрыла обычно-спицами-но по-ходу не "пролезем" 😃
Вот как выглядит сейчас
на фотохостинг →

Леруш, попробуй закрыть иголочкой, край получается красивый и пружинит.

Попробуй закрыть полторашку, т.е. первую, вторую-провязываешь , третью пропускаешь, четвертую, пятую-провязываешь, шестую пропускаешь и т. д. , закрывай лицевыми сильно не затягивай. А обвязываешь ты резинкой?Пройму -лучше резинкой 1, 5.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Уууф, девоньки, вот мои "потуги", докладываю: работа ещё "сыровата"-,но ,в принципе, это то, что будет(возможен небольшой декорчик и завязочки). Вязалось болеро под эту футболочку- по поводу оформления пока не определилась.
Спасибо огромное девочки-мама Наташа, сымона, ЖеняС- за помощь, за "наводящие" идеи, за подсказочки!
Проймы закрывала иголкой-вышло супер (ну мне ооочень понравилось)-аккуратно и эластично на столько, насколько я этого хотела,Рюш вязала, делая перекрещенный накид после каждой петли,потом пару рядов лицевой глади, закрыла "по лицу", не затягивая шибко.

Леруш

Проймы закрывала иголкой-вышло супер (ну мне ооочень понравилось)-аккуратно и эластично на столько, насколько я этого хотела

Леруш, УМНИЧКА! И первый блин и совсем не комом 😃 Победила настойчивость и желание 🙅 Хорошая жилеточка получилась.
А иголочкой закрывать петельки, хоть и дольше, но, думаю, оно этого стоит 😏

Мама Наташа, спасибо! 🐒 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Да, желание-это мощный двигатель 🌟
Очень хочется ещё что-то подобное связать-можно теперь и с рукавчиком попробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания