Магазины тканей и фурнитуры в Подмосковье
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей

Кстати про Тайнинскую - была там, очень удобно расположен магазинчик - прямо около станции. Ткани дороговаты, но есть большой (для меня) плюс: большой выбор ниток, пуговиц и молний, можно все тут же подобрать по цвету. Но есть и минус: ткань они уходят отрезать в подсобное помещение и приносят уже свернутый отрез. В прошлом году купила отрез атласа на летнюю юбку, кроила через месяц после покупки, обнаружился брак - поперек отреза шла тонкая матовая полоса (наверное при отрезании продавцы и не заметили, темновато вообще там у них).
Очень большой выбор вышивок, канвы, ниток, спиц и прочих полезных вещиц.

На станции Мытищи (ТЦ Фрегат) справа от ТЦ Красный кит - корпус Б на первом этаже ткани, шторы.

Около городской администрации Мытищи (напротив театр ФЕСТ) в "Галантерее" (кажется так называется) ткани и фурнитура (2 разных отдела).

Напротив ТЦ Добрый дракон (с другой стороны администрации) магазинчик в подвале с пряжей и фурнитурой.

Я хожу на курсы шитья в Королеве. Одна из наших учениц говорила о каком-то магазине тканей рядом со станцией Воронок. Сама там не была - не знаю насколько хороший выбор, но вроде там оочень дешево.
А мне самой лично очень нравится в Московском универмаге (что около Казанского вокзала) отдел с шелковыми тканями - я там подолгу зависаю ))

ну не очень рядом со станцией, пешочком минут 10-15 или на маршрутке. На площади там два магазина, оба при ателье, один " не очень", там одно и то же годами висит, либо остатки вывешивают от того , что сшили. Другой хороший, большая часть тканей натуральные, вискоза, хлопок, шерсть, итальянские, чешские и т.д. Вобщем всегда можно че-то присмотреть.

Магазины тканей Сергиева Посада.
1. Шелковый путь г.Сергиев Посад, Ново-Угличское шоссе, 5 http://www.zagorsk.ru/bussines.php?level_id=&sortfm=129&buss=3171 на карте. У них чуднОй обеденный перерыв, с 13-30 до 14-30 (кажется, точно не помню, помню что необычно). Магазинчик маленький, но тканей много. Хорошо: иногда можно нарыть что-нибудь хорошего или даже уникального качества по смешной цене. Минусов больше: продавцы хамоватые, их 3 человека на маленький закуток, и при этом они никогда не желают что-нибудь для вас сделать (зато всегда едят при вас на столе для раскроя!!!!убила бы). Ткани не все можно рассмотреть, большинство в рулонах, рулоны на стеллажах, самому не снять. Ценники тоже не везде. Ткани в основном дешевые, но как повезет, был и бархат шелковый тончайший, я потом такого нигде не видела, попадался штапель тоже ососбенный какой-то. Короче, логики баера я не вижу, но иногда захожу.
2. Дамское счастье в Пожарном переулке http://www.zagorsk.ru/bussines.php?level_id=&sortfm=84&buss=1292 на карте. Тканей много, много продавцов, все цивильно. Цены высоковаты, ткани иногда не уценяются годами, реально висят отрезы по 3-5 лет без движения. Может быть потому, что для провинции все-таки Армани и Кавалли дорого. Вобщем, сюда зайти стоит, один раз точно. И потом ждать пару лет, пока обновится ассортимент. Если поедете в субботу-воскресенье, готовьтесь стоять в очереди на кассу, там всегда лом народа в выхи.
В этом же здании есть еще магазин тканей "Натали", там всего много - пряжа, фурнитура, ткани, в основном простенькие совсем, швейные машинки, манекенов правда нет.
Если есть еще вопросы, отвечу.

Недавно узнала что в Мытищах открылся новый магазин на ул.Юбилейная, в ТК"Феникс" на 2-м этаже, рядом с новым "Вкусным островом" . Поеду на разведку!

если кому интерессно, отчитываюсь: посетила магазин на ул. Юбилейная д.36 в Мытищах, он в тк"Феникс" на втором этаже. Впечатление более чем очень положительное! Именно такого магазина мне не хватало по близости для полного счастья! Магазин уже открылся, ткани в течение дня выкладывают новые! В процессе работы вчера начали выкладывать лён! обещали чуть-ли не 40 цветов! Цвета шикарные!!!!!!!
Тесьмы жакардовой много, шикарный выбор косой бейки,кружева, апликации,подкладка вискозная, есть подкладка п\э (цветов тоже море!), трикотаж,шифон, шерсть, атлас и стрейч и обычный, бязи гладкокрашеной больше десяти цветов! есть джинса, очень много хлопковых тканей с эластаном, обалденная ткань на мужские рубашки купонами! наборы для вышивки, мулине, нитки для шитья большой выбор, резинка всевозможная! пуговицы, бисер,молний - оч.много! О, ещё пряжа есть! Что упомнила - то написала! Цены доступные!
Кстати, может кому пригодится, на двери у них объявление, что требуются продавцы!
Добиралась от ст.Мытищи на 13 автобусе, оказалось совсем не далеко, главное удобно.

Кузька, спасибо за отчет!
а чьего производства ткани?

Ткани разные: Италия; Германия; лён, бязь - Россия, ну и конечно корея имеется. Может ещё что будет.

еще, кстати, в "Вертикали" (в Юбилейном) появились ткани на 2 этаже. Италия, немного шелка, костюмки, хлопки есть.

а где эта Вертикаль?

это высотка в центре Юбилейного, жилой дом, а внизу торговый центр, к примеру, там есть Метатр. Для ориентира , через дорогу от этого дома находится администрация города.

Девушки, случаем никто не знает, где у нас в округе можно лапки для машинки купить? В Иголочке в Подлипках в данный момент нет такой( мне надо для петли -автомат). Раньше в Болшево на пр. Королева был хороший магазин, так его сейчас там нет.

девочки, может кто подскажет,где в зеленограде можно найти нейлон для юбок?а то только туда переезжаем-еще не знаю ни одного магазина(((

dojdik, в корп.1824 есть магазин костюмов танцевальных и карнавальных, и там же продают ткани.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания