Раз цветочек, два цветочек (платье мотивами от GAP)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки добро пожаловать! Желающие Соличка, slavyano4ka, shnurok, Пастушка2, Лека-Бока, SokIra .
Фотография платья пока только одна (спасибо Карделина). Если кто что увидит очень будем рады. Жилетка от GAP связана такими же мотивами, видно получше:
на фотохостинг →

Вот что у меня получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На второй образец с изнанки - обратите внимание на протяжки. Я вязала без отрыва, но каждый мотив не связан с остальными, он закончен и с остальными соединен только ниткой. Если Вам так нравится я разложу на фотографии. Нитки у меня светло розовые троицкий Блюз -20%шелк, 80% акрил, 50г/190м на основной цвет и неполный моток ярко-розового акрила Bebe вместо белых участков.
Есть еще схемы вязания без отрыва для кокетки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень хорошо просмотрите темку о вязании без отрыва - там очень много полезной информации.

Ой, как здорово, что темка открылась!
Спасибо, Шефференок, а то уже руки чешутся вязать такую красоту!
И у меня сразу вопросы:
- есть ли информация из каких ниток связан оригинал? Как вы считаете, каков примерно будет расход?
- Если я не ошибаюсь (если что, простите чайника 😳 ), то рукава связаны на спицах изнаночными?
- Я правильно понимаю, вы навяжете цветочков, а потом будете раскладывать их по выкройке? Можете порекомендовать примерную модель?
- И что там со спиной: там только синие цветочки?
- И как обвязана горловина?
Это у меня накопились вопросы, и я, чтобы не забыть, все и выложила...

Шефференок, спасибо за открытие темы! 🎉
Я присоединюсь, как только определюсь с пряжей (в оригинале, если не ошибаюсь, 100% хлопок) и цветовой гаммой. Я хочу потеплее - на ближайшее время носить.
И еще, глядя на фото, мне кажется, что внутри что-то наподобие подклада - крючковые мотивы просвечивают только немного внизу и вверху. Или платье сначала связано лицевой гладью, а крючковые мотивы сверху? 🙄

Шефференок, впасибо!!!
Я попытаюсь вязать без отрыва. Это будет моя первая работа в такой технике, поэтому черепашьими темпами.... с тщательным изучением процесса (надо ж когда-то начинать!!!)
Нитки хотела взять шерсть или полушерсть... тонкие. Остановилась на Пехорской кроссбред Бразилия, 500 м/100 г., но пока не нашла синий цвет. Белый в наличии имеется.. 😋
Мои мысли:
Рукава при сильном увеличении выглядят связанными лицевой гладью.
Чехол имеется, только он вязаный или нет - пока не ясно.

Нашла безотрывную схемку, которая подойдет к монеткам в центре платья:
на фотохостинг →

slavyano4ka, расход ниток зависит от размера - на возраст 4 года, рост 104-110 я думаю уйдет не больше 300-350г ниток при 100г/400м.
Рукава действительно связаны на спицах, только мне кажется лицевой гладью.
Предлагаю вязать не отдельными мотивами, а методом вязания мотивов без отрыва нити.
Поскольку фото только спереди, остается только догадываться, но я думаю сзади также как и спереди - белые полосы мотивов по кругу.
Горловину и проймы неоходимо будет обвязать под выкройку, но я пока не разглядывала, начала вязать кокетку.
Kardelina, присоединяйтесь! Вы нашли эту красоту, как же не связать!!!!
Я не знаю как в оригинале, но сама свяжу ажурное платье, а вниз сошью на тонких бретельках подклад. Наверное если будет два слоя вязки будет очень тяжелое платье.
Девочки с запада России - заранее извините, у нас разница по времени большая с вами - буду пропадать на нашу ночь.

Девочки, здравствуйте! Как хорошо, что начали!!! 🎉 Я тут подходящую выкройку вроде нашла - сейчас кушать всех усажу и выложу

Девочки, не могу справиться с фотоаппаратом - по моему он скончался, нет фокуса. Выставлю пока такие фотки, чтобы было понятно как я вяжу.
на фотохостинг →
После того, как связан мотив, продеваю клубок в петлю и затягиваю, отступаю на нитке расстояние до центра следующего мотива и начинаю новый мотив.
на фотохостинг →
При вязании второго ряда мотива сразу соединяю с первым
После третьего мотива вяжу соединительную серединку:
Четвертым мотивом соединяем все свободные точки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это конечно же не вязание без отрыва, но рисунок получается как на фотке, узлов нет, а протяжки с лицевой стороны абсолютно не видны.

Аня, вроде, действительно похоже. Буду пробовать сама.
А я еще вот такую схемку нашла для юбки. 🙅
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И вот еще такие схемы разных цветочков, вроде, без отрыва нити. Но сама еще не успела внимательно разобраться и попробовать. 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот выкройка есть с такого платья. Оно идет на размеры на 2-4-6-8-10 лет. Только там рукав по окату присборенный. Но для ориентира может подойдет? 🙃
на фотохостинг → Спинка на фотохостинг → Перед на фотохостинг → Рукав на фотохостинг →
Юбку можно чуть расклешить. 🙃

Девочки, а как думаете, Бегония(170м/50г) толстовата будет, да?

Саша, выкройка и правда хорошая, я только горло чуть-чуть убавлю - сзади будет разрез под застежку на пуговицу. Мотивы еще не все смотрела, села вязать кокетку сразу на перед и спинку, потом по ходу дела буду просматривать все.

какая красота! сколько цветочков! только я так и не поняла как вязать платье. связать сначала несколько рядов цветочками что ли?

Соличка, платье вяжется сверху. Кокетка состоит из мотивов. Сделайте выкройку необходимого размера и начинаем вязать кокетку. Дальше разберемся.

shnurok платье-супер!Поделитесь, плиз, описанием, я бы именно такое дочке на весну свзала

Lenka206 здесь ссылка на журнал, откуда это платье. А так, смотрите личку.

Авторы
Теги
Упоминания