Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

kate29

Всем Осиночкам привет и большое спасибо за комментарии по моим фото! Прибежала на работу сегодня пораньше, поскорее к Вам. Все перечитала! Спасибо!
Значит все таки я лето однозначно! Даже зимой не могу быть? Это уже на много легче!!
Т.е. мне теперь только внутри летн. цветотипа искать? и не распыляться? . На выходных хочу мужа упросить меня пофотогр. в саду, с тканями разного зеленого. Самое ужасное, что цветов лета у меня в гордеробе почти нет, всех других много а лета нет. Мне мама всегда что-то поярче старается купить.У мужа заимствовала, так в блеклых серо - голубых мне плохо я как поганка он даже сказал, что в ярком салатовом на много лучше. Нужно в ягодных наверное поискать. Кстати единствен. темн. цвет помады которым я пользовалась в своей жизни был розовато лиловый или вишневый, под кож. пиджак я его в Англии покупала - было клево!

Kate29, в Ваших постах присутствует неуверенность и неудовлетворенность. Почему бы Вам не сделать еще одну фотосессию с тканями? На свежий взгляд может у кого-то возникнут новые идеи. Кроме того, в теме появились новые осиночки, которые не видели Ваши ранние фотосессии. Может быть и они выскажутся в отношении Вашего цветотипа и подтипа.

Кабунга
SylviaS
читать дальше

а где такой список есть? замучилась себе выбирать косметику Oppa!

Кабунга, рекомендации по декоративной косметики по каждому из 12 подтипов есть здесь (на английском языке, к сожалению Sad ):
http://www.agreenertea.com/makeup-model-soft-summer/
http://www.agreenertea.com/makeup-model-clear-winter/
http://www.agreenertea.com/makeup-model-clear-spring/
...
и т.д. по каждому подтипу. В комментариях они пополняются как учасниками обсждения, так и автором сайта.

Ksul'ka

сторонний модератор с вероятностью 99,9% скажет "поделить!"
потому что новичку так действительно будет удобнее пользоваться - разбираться в структурированной как справочник информации: тут определить свой цветотип, тут посмотреть других представителей и палитры, тут почитать про то-сё.:

А кто запрещает обращаться к модератору с предложениями как все обращаются сейчас? Подфорум если будет создаваться то будет создаваться администрацией сайта и
структура его будет соответствовать структуре всего сайта. Никто отдельно для подфорума не будет приглашать компьютерного программиста чтобы все изменить.
Для чего модератору разбираться в теме? Мне кажется, что идет переоценка его роли.

Бобик

На мой взгляд, налицо все признаки того, что направлению цветотипов уже необходим свой отдельный подфорум.
Думаю, не нужно объяснять, насколько будет удобней, когда в отдельном подфоруме появится возможность структурировать информацию по темам - к примеру, выделить по теме для каждого типа или подтипа... отдельную тему отвести для вопросов пользователей и помощи им в определении своего цветотипа... и т.д. и т.п.
при обсуждении же изнутри, мы смотрим на то, как нам будет удобно писать. и наш взгляд со взглядом пользующегося не всегда будет совпадать Smile

Я получала это письмо. Если решаются все вопросы сейчас, то они будут решаться и потом. Создается такое впечатление, что в подфоруме будет постоянно идти какая-то реорганизация. Smile Я так не думаю. Создадите свои 4 сезонные темы и маленькими группками будете в них пропадать. Вряд ли появится время на какие-то реорганизации. Smile

А вообще если "такая пьянка пошла", то может нам Daniela пригласить в качестве модератора? Человек она очень знающий и свободный в своих суждениях и мнениях!

Маргомаргарита

Опыт никто не отменял! Smile Будем делиться находками, приобретениями с номерами, названиями помад, брэндами! Список можно и составлять, но не для тестов, а просто как рекомендацию обратить внимание на тот или иной цвет, оттенок. Лучше если будут представлены и фото чтобы было нагляднее. Wink

Burlakova

По поводу фото - например, на Ревлон, оттенок №120 Apricot Fantasy, в Интернете фото я так и не нашла ))))). Можно просто в качестве рекомендаций по косметике указывать фирму, серию и название??? а там человек сам зайдет в магазин да посмотрит.

Мне кажется, фото помады не обязательно, но вот свотчи (на руке или на белой бумаге - не так важно) - были бы очень полезны. Можно было бы увидеть чем отличается подтон, насыщенность, яркость, светлота и др. параметры для каждого подтипа . Это очень важно т.к. позволит тем, кто не может найти ничего из отобранного нами списка, подбирать аналоги. Cock
Еще хорошо бы предварять такие списки кратким словесным описанием, которое давло бы представление, чем отличаются те же помады, например, для Cool Summer от помад для Soft Summer Smile Very Happy

SylviaS

По поводу фото - например, на Ревлон, оттенок №120 Apricot Fantasy, в Интернете фото я так и не нашла ))))). Можно просто в качестве рекомендаций по косметике указывать фирму, серию и название??? а там человек сам зайдет в магазин да посмотрит.
Мне кажется, фото помады не обязательно, но вот свотчи (на руке или на белой бумаге - не так важно) - были бы очень полезны.

Это все на усмотрение осиночек. Мне удобнее размещать фото. Свотчи на руке и бумаге я делать не буду.

Маргомаргарита

Это все на усмотрение осиночек. Лично я буду размещать фото. Свотчи на руке и бумаге я делать не буду.

Маргарита, думаю, достаточно пары-тройки свотчей вначале топика по подтипу, чтобы получить общее представление именно о типичном подтоне, яркости, насыщенности. Готовые свотчи есть и в некоторых бъюти-блогах, кстати, там обычно представлена не одна помада, а целая линейка на одной руке. Laughing В сравнении особенно ярко видна разница всех параметров.

Cherita

ещё раз о космтике для каждого цветотипа, не помню были ли тут такие фото

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, я уже размещала эту информацию. Но поскольку на теги не обращала внимание, то информация возможно и затерялась. Именно по поводу этих картинок Aina_M и давала комментарии.

SylviaS

Маргарита, думаю, достаточно пары-тройки свотчей вначале топика по подтипу, чтобы получить общее представление именно о типичном подтоне, яркости, насыщенности. Готовые свотчи есть и в некоторых бъюти-блогах, кстати, там обычно представлена не одна помада, а целая линейка на одной руке. Laughing В сравнении особенно ярко видна разница всех параметров.

SylviaS, я против свотчей потому, что не вижу в этом целесообразности. На одной руке помада ляжет так, на другой по-другому даже у представителей одного цветотипа и подтипа. Надо все пробывать. А вообще можно взять картинки со свотчами с сайта Кристин. Там они даже с названиями помад на руке.

kate29

Фотосессии ждите в понедельник.

kate29, я вот, например, тоже не комментировала потому, что просто сказать нечего, "не вижу" пока. Надеюсь, после новой качественной фотосессиии появятся мысли. Cock
Пока же мне кажется, что скорее всего вы не ОЧЕНЬ холодная, т.е. холодная, но есть некоторое смещение в строну нейтральности.
У вас лучше складываются отношения с красно-розовой и зеленой гаммой чем с сине-голубой, правильно? Но это пока просто предположения, ждем фотосессии. Cock

Маргомаргарита
SylviaS
читать дальше

SylviaS, я против свотчей потому, что не вижу в этом целесообразности. На одной руке помада ляжет так, на другой по-другому даже у представителей одного цветотипа и подтипа. Надо все пробывать. А вообще можно взять картинки со свотчами с сайта Кристин. Там они даже с названиями помад на руке.

Я вижу именно целесообразность в свотчах, не обязательно их делать самим, можно взять у Кристин (она сама многое взяла из бьюти-блогов Very Happy ). Ведь абсолютно все не попробуешь, а свотч задает примерное направление поиска, особенно ценно это для тех, кто делает первые шаги в самоопределении. Laughing
вышеприведенные свотчи из блога karlasugar Laughing, кстати. Именно такие свотчи и можно приводить в начале топика по каждому подтипу - сразу видна разница между оттенками, о которой я писала Cock

Burlakova

По поводу фото - например, на Ревлон, оттенок №120 Apricot Fantasy, в Интернете фото я так и не нашла ))))).

Кто ищет, тот всегда найдет. Народная мудрость. Smile

SylviaS

Я вижу именно целесообразность в свотчах, не обязательно их делать самим, можно взять у Кристин (она сама многое взяла из бьюти-блогов Very Happy ). Ведь абсолютно все не попробуешь, а свотч задает примерное направление поиска, особенно ценно это для тех, кто делает первые шаги в самоопределении. Laughing
вышеприведенные свотчи из блога karlasugar Laughing, кстати. Именно такие свотчи и можно приводить в начале топика по каждому подтипу - сразу видна разница между оттенками, о которой я писала Cock

SylviaS, если бы от меня зависело назначение модераторов для каждого раздела подфорума, я бы тебя поставила модератором раздела "Внешность. Макияж Косметические средства для цветотипов". Не возражала бы? Smile

n_osinceva

Девочки! Предлагаю акцию под названием "Аксессуар ищет хозяина".

В качестве затравки предлагаю свой палантин. Когда-то купила его потому, что очень понравился цвет. Цвет красивый, в продаже редкий, но, как я теперь понимаю, совсем не мой. Может быть, кому-то из девочек понравится этот аксессуар - с радостью его вам вышлю.

Реальный цвет палантина - средний между двумя фото. Ткань матовая, как на втором фото, а яркость цвета соответствует первому фото.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Весне подойдет. Я вижу скорее Burlakova в этом палантинчике Smile

Жаль "осеней" у нас мало. А-то думаю пальтишком поделиться - качество хорошее:). У меня не сочетается теперь ни с чем Sad
на фотохостинг →

kate29

Мне из каких палитр цвета лучше пробовать?

Мягкого И Контрастного лета Cock

Маргомаргарита

Так для этого нужна информационная база. Вчера об этом тоже говорили. Wink

Маргомаргарита
Tanger Soto
читать дальше

Tanger Soto, по-моему нас с Вами не слышат. Только вчера обсудили все минусы отдельных тем по цветотипам и вроде бы все согласились, а сегодня все опять по кругу. Smile Я бы на месте администрации хорошо подумала стоит ли открывать этот подфорум вообще. Посему и нужен независимый и незаинтересованый модератор чтобы разрешать все наши спорные моменты!

Let's be a friends!
Ух, такое ощущение что ходим по кругу Smile Вчера успокоившись единением мнений ушла спать - а сегодня опять снова-здорова Laughing
Сегодня вечером в дебатах не приму участие - поехала на шашлыки Let's drink! Чего и всем желаю - отдохнуть! Hail!

Авторы
Теги
Упоминания