Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
SylviaS

Ну на нет и суда нет. 😃 Сечас нет, потом в магазине протестируют. Кроме того, может, и для нас самих, а не только для самоопределяющихся такой обмен опытом будет полезен? 😏

Опыт никто не отменял! 😃 Будем делиться находками, приобретениями с номерами, названиями помад, брэндами! Список можно и составлять, но не для тестов, а просто как рекомендацию обратить внимание на тот или иной цвет, оттенок. Лучше если будут представлены и фото чтобы было нагляднее. Предлагаю выяснить у Ksulka что это за помада на втором фото и внести ее в список рекомендуемых оттенков для "Весен"! 🙃

SylviaS

Моя самая естественная помада MLBB (как свои ненакрашенные губы, но лучше, нейтральная, никакой яркости 😃 ) - в тюбике будет как минимум средней, но никак не светлой. 😃

Выбор оттенка помады зависит от многих факторов и от цветотипа и от колорита и от возраста и от личных предпочтений и от обстановки и т.д. Спрашивать осиночек про то, какими средствами декоративной косметики они пользуются, конечно, нужно, но как тут уже было правильно подмечено, часто понятие "идет" подменяется "нравится".

P.S. Поговорили мы тут про краску для волос и я решила таки покрасить волосы, но опять же не в салоне, а дома. 😃 Цвет Golden Chestnut. Темноват однако, но ничего смоется. 😃 Представляю как бы выглядел Dark Chestnut. 😃

La sonrisa

А в идеале хочу найти специалиста BFAS у себя, в Новосибирске, но пока сделать это путем поиска в интернете- не удалось)))) Нашла только какую-то школу Relook, где консультация стоит 1000 евро или долларов, но включает в себя подбор стиля и т.п.. кстати, и обучение по цвету там ту же 1000...

La sonrisa, я тоже очень бы хотела получить консультацию специалиста BFAS. У нас, похоже, с этим глухо. Очень надеюсь, что в Новосибирске такой специалист есть. Если Вам встретится, шепните, пожалуйста, на ушко.

Цена за подбор стиля в 1000 евро убила 👻 Они там, судя по цене, ВСЕЛЕНСКУЮ ИСТИНУ клиентам открывают.

SylviaS

Просто если есть определенный список, с брэндами и номерами, все же проще чем с тканями. 😏 Списки брэндов и номеров можно пополнять самим своими находками! 😏 Если сделать свотчи , например, помад для каждого подтипа и сравнить, то закономерности четко прослеживаются - хоть на бумаге делай свотчи, хоть на руке. 😂

а где такой список есть? замучилась себе выбирать косметику 😊

Девочки! Предлагаю акцию под названием "Аксессуар ищет хозяина".

В качестве затравки предлагаю свой палантин. Когда-то купила его потому, что очень понравился цвет. Цвет красивый, в продаже редкий, но, как я теперь понимаю, совсем не мой. Может быть, кому-то из девочек понравится этот аксессуар - с радостью его вам вышлю.

Реальный цвет палантина - средний между двумя фото. Ткань матовая, как на втором фото, а яркость цвета соответствует первому фото.

на фотохостинг → на фотохостинг →

kate29

вот Микки Марсипишет, что выбирает русый с зеленью, а я точно позеленею.

Надо подбирать индивидуально.
Во-первых, если исходная светлота волос совпадает с уровнем краски, то зеленого не будет. Будет просто холодный русый цвет (я выбирала под глаза, а они с зеленью). Конечно, если блондинку или обесцвеченные волосы покрасить - будет зеленая 😈
Во-вторых, например, пишут, что чем у Cool summer серее волосы, тем лучше оттенок кожи. Реально же серые волосы очень мало кому идут.
Значит, надо поискать какой-то вариант нейтральной краски, может слегка тепловатой. Я все еще не отметаю версию Soft summer.

Также и с цветами одежды. Обратите внимание, что в палитрах Bfas ведущие как правило 1 или 2 цвета - на них больше всего карточек. Остальные даны в 1-2, ну 3-х оттенках. Как правило, человек и сам знает этот цвет. Для меня, например, ведущий голубой-синий. Для Tanger Soto, вероятно, розовый. Это цвета, в которых проще всего подбирать оттенки. Вот, найдите такой цвет для себя, и уже будет вам 50% счастья.
Возможно, это не холодный бледно-розовый, о котором пишет Ksul'ka, а более глубокая пыльная роза, soft mauve, сиренево-розовый. А может, и насыщенная ягода нужна.
Возможно, вы будете хорошо смотреться в летнем зеленом - полынном или мятном.
Вместо яркого синего и голубого надо попробовать серо-голубые оттенки. И т.д.
Моей подруге лето - сиреневый, бледно-розовый вообще никак, а вот зеленые, ягодные - отвал башки. Подозреваю, что Emerald summer, палитра которого тут была.

Девы, всем доброе утро!

Хочу высказать мысль по поводу модератора подфорума.
Если это будет человек со стороны, то ситуация не сильно будет отличаться от нынешней, каждый раз будем бегать просить.

Да и лучше все таки, чтоб модератор разбирался в теме и интерес к ней у него был. Главное, в модераторе, на мой взгляд, это чтоб он умел слышать других, а не делал, что только ему в голову взбредет, и чтоб не удалял нужную инфу. Плюс умение, в том числе и техническое, структуризировать. Мы же не судью рефери ищем, а человека, способного организовать наш хаос. 😏

Я предлагаю Ксюльку.

Ksul'ka

Маргомаргарита, чем плох компромисс для первого шага: создать подфорум, туда перетащить уже существующие темы, там же открыть пятую, сделать толковый закрепленный путеводитель и выделить одну 100% нужную тему с просьбами о цветотипировании?

а уже после этой небыстрой работы думать: сколько тем и какой тематики действительно нужно.

Я тоже так считаю, а почему бы нет?

Кроме того, почему нельзя дополнительно открыть летнюю или весеннюю тему, где будет докучи вся информация, палитры, какие-то локальные обсуждения, вопросы-ответы? (сколько мне еще раз отвечать про краску волос, например?)

Я больше чем уверена - то, что ставила раньше, по лету например, коллажи какие-то, палитры, по красным цветам подборки (столько времени угрохала, кстати, и на подбор картинок, и на коллажи) многие и не раскопают. Я бы и сейчас что-то ставила, да есть ли смысл? страница пролетает за полчаса и але!
Мне лично приходится все интересующее сохранять на компе, потому что искать потом замучаешься. Это не дело.

мики марси
Ksul'ka
читать дальше

Я тоже так считаю, а почему бы нет?

Кроме того, почему нельзя дополнительно открыть летнюю или весеннюю тему, где будет докучи вся информация, палитры, какие-то локальные обсуждения, вопросы-ответы? (сколько мне еще раз отвечать про краску волос, например?)

Я больше чем уверена - то, что ставила раньше, по лету например, коллажи какие-то, палитры, по красным цветам подборки (столько времени угрохала, кстати, и на подбор картинок, и на коллажи) многие и не раскопают. Я бы и сейчас что-то ставила, да есть ли смысл? страница пролетает за полчаса и але!
Мне лично приходится все интересующее сохранять на компе, потому что искать потом замучаешься. Это не дело.

Мики марси,

я тоже все сохраняю. 🙁 Вопрос еще был в том, 12 подтем или 4. Как думаешь, что удобнее? А вообще если посмотреть на опыт на той же Пасе ( passion.ru) там довольно удобно вся основная инфа по типам в начале каждой темы размещается. По такому же принципу можно создать для каждого типа. Сначала как справочник, без обсуждений.

Просьба к читателям темы все таки выползти из кустов и высказываться, чего не хватает, что хочется видеть! Хочется еще реально видеть сколько человек интересуются темой! Чтоб не получилось такого что в каждой темке по 3 человека, а остальные обиженные туда и не заглядывают...

мики марси

Тоже хочу отдельную тему по зимам 😳
У меня еще есть желания в ней покопатся поглубже... Думаю по получению палитры у меня возникнут какие то новые вопросы и идеи. 😊
Тоже все хомячу, что б легче искать было. Уже и память в компе расширила 🙄

Ляличка

Да и лучше все таки, чтоб модератор разбирался в теме и интерес к ней у него был. Главное, в модераторе, на мой взгляд, это чтоб он умел слышать других, а не делал, что только ему в голову взбредет, и чтоб не удалял нужную инфу. Плюс умение, в том числе и техническое, структуризировать. Мы же не судью рефери ищем, а человека, способного организовать наш хаос. Cock
Я предлагаю Ксюльку.

+1!

SylviaS
Единственная
читать дальше

Получается, ели глаза светлые, прозрачные, чтобы их вывести в акцент, помада должна быть менее насыщенной? Но это не всегда так в реальности! Если губы при этом яркие, сильно пигментированные, то помада обязательно будет от средней до довольно темной, светлая помада в лучшем случае не будет видна на губах, либо будет выглядеть чужеродно и странно, а в худшем придаст вид свежего или не очень трупа! Говорю из личного опыта. 😏
😏

😂 😂 😂
SylviaS, про труп это точно подмечено 😂 Тоже такой опыт имеется 😏

Ляличка

Вопрос еще был в том, 12 подтем или 4. Как думаешь, что удобнее? А вообще если посмотреть на опыт на той же Пасе ( passion.ru) там довольно удобно вся основная инфа по типам в начале каждой темы размещается. По такому же принципу можно создать для каждого типа. Сначала как справочник, без обсуждений.

Когда изначально думала о темах, то как раз с такой базой наработанного в начале каждой.

По прежнему предлагаю остановится на 4-ех и ничего страшного, что пока осенняя тема будет просто, как банк для сбора и хранения инфы.

Ляличка

я тоже все сохраняю. 🙁 Вопрос еще был в том, 12 подтем или 4. Как думаешь, что удобнее? А вообще если посмотреть на опыт на той же Пасе ( passion.ru) там довольно удобно вся основная инфа по типам в начале каждой темы размещается. По такому же принципу можно создать для каждого типа. Сначала как справочник, без обсуждений.

Я тоже считаю, что 4 сезона более чем достаточно. 😏 Некоторые и подтип-то свой до конца не знают. Есть и на осинке темы, где только картинки лежат, вот пример:
http://club.osinka.ru/topic-35454?start=0
Обожаю эту тему, частенько там роюсь.
На мой взгляд, не важно, закрыты они для обсуждения или открыты. Будут ли там люди общаться или только инфу выкладывать - само собой это сложится. Но вот новичка "отправить" в такую тему гораздо легче, чем искать и цитировать ему свои же посты 2-3 месячной давности. Имхо 😈

SylviaS

Да, в комментах есть и L`Oreal, Clinique, Maybelline и др. более доступные брэнды. Но мы и сами можем вносить в копилку особо удачные находки для своих подтипов ?:) и сверяться друг с другом.

А ведь мы это для себя можем делать, в качестве обмена опытом, чисто из эксперимента. 😃 😃 😃 По-моему отличная идея!

Всем Осиночкам привет и большое спасибо за комментарии по моим фото! Прибежала на работу сегодня пораньше, поскорее к Вам. Все перечитала! Спасибо!
Значит все таки я лето однозначно! Даже зимой не могу быть? Это уже на много легче!!
Т.е. мне теперь только внутри летн. цветотипа искать? и не распыляться? . На выходных хочу мужа упросить меня пофотогр. в саду, с тканями разного зеленого. Самое ужасное, что цветов лета у меня в гордеробе почти нет, всех других много а лета нет. Мне мама всегда что-то поярче старается купить.У мужа заимствовала, так в блеклых серо - голубых мне плохо я как поганка он даже сказал, что в ярком салатовом на много лучше. Нужно в ягодных наверное поискать. Кстати единствен. темн. цвет помады которым я пользовалась в своей жизни был розовато лиловый или вишневый, под кож. пиджак я его в Англии покупала - было клево!

Авторы
Теги
Упоминания