Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

kate29

Девочки, кто-нибудь выскажется на мой счет??? Я так старалась подбирала фотограии.

kate29, ну что новенького сказать? Как по мне, так я тепленького ничего не увидела в вас Cock Да и чистые цвета мне не нравятся - ни красный, ни синий, ни зеленый - слишком они стреляют и выделяются на вас. А в летних цветах я тут ничего и не нашла. Sad
Обратите внимание вот на это фото:
на фотохостинг → На кожу ложится цвет рыжего зонтика. И кожа вышла странного бурого цвета. Не лягут на вас красиво теплые цвета, поверьте. Если честно, мне и золото тут не нравится, цепочка и кулончик отдельно от вас смотрятся, неестественно как-то.
Меряйте летние цвета, сомневаться можно долго, примерки - единственный путь к какому-то выводу. Wink

kate29

Девочки, кто-нибудь выскажется на мой счет??? Я так старалась подбирала фотограии.

kate29, ну наберитесь терпения Cock Сейчас для многих рабочее время, а некоторые и в других часовых поясах Smile

После серии фото
Имхо, какие могут быть сомнения? Явный холодный подтон кожи и волос! Я остановлюсь на своём предыдущем предположении о Cool Summer.

эта весенняя маечка стреляет
на фотохостинг →
и салатовый как то не очень
на фотохостинг →

Узнаю Карадаг Smile
на фотохостинг → на фотохостинг →

в большей степени понравился этот красный c холодным подтоном (хотя возможно он ближе к "зимнему".. ). Он не то, чтобы на все 100% (да еще с каким цветом волос смотреть), но точно лучше представленных тёплых оттенков.
на фотохостинг →
и зеленоватый а-ля "лягушка в обмороке" (хотя фото и в тени немного, но кажется цвет в "нужном направлении")
на фотохостинг →

nhbnh

но теперь… Холодных серо-коричневых в продаже почти нет. Думаю выбрать основным цветом серый, вполне можно купить серые пальто, костюмы, брюки и т.д. Но сумки и обувь? Серые обычно появляются когда входят в моду, по ним слишком видна «дата покупки». То же самое с темно-синими.

Да, холодных серо-коричневых в прошлом сезоне не было Sad Но будем надеяться, появятся в следующем. По-моему, с серым как раз все проще, много разных оттенков и сочетаний (недавно видела прекрасную замшевую сумочку светлого серого цвета со вставками пыльной розы). Летние темно-синие - неяркие синие, и не приедятся, если выбирать цвета оттенков "джинс". Такое всегда будет актуально, ведь все носят джинсы, не зависимо от моды.
Это вот Зиме сложнее - ярко-синий, фиолетовый или фуксия - действительно очень заметные цвета для обуви, на 1-2 сезона.

VeneRa

осиночки здравствуйте,
мики марси подскажите, а чем вы красите волосы, какой краской, какой оттенок? и какая у вас глубина цвета родных волос по 10-бальной "парикмахерской" шкале?
p.s.извините если уже была эта информация..

Вот, собственно, пример того, насколько трудно найти интересующую информацию в нашей обширной теме. Mr. Green

VeneRa, я не так давно начала красить волосы, поэтому все еще в поисках "родной" краски. На данный момент пользуюсь Шварцкопф профешнл Igora 6.1 (темно-русый сандрэ), меня устроил этот оттенок, мне было важно, чтобы он был холодный и склонный скорее к зелени, чем теплоте. Со временем планирую еще попробовать 6.0 (натуральный темно-русый) из этой же линии. Там есть и пепельный темно-русый (6.34 кажись), но мне парикмахер сказала, что он почти никому не идет.

Соответствено мой уровень - "шестерка", темно-русый.
"Шестерка" в "Шварце" довольно темная, лореалевкая шестерка на мне была светлее Confused

kate29, через пару часов Маргомаргарита к нам зайдет, она пока спит Cock

Пока присоединяюсь к девочкам и очень хочу увидеть на вас оттенки Сооl summer. Для вынесения последнего приговора. Laughing Cock

Tanger Soto

эта весенняя маечка стреляет
на фотохостинг →

Если это весенний цвет, то понятно, почему кожа зеленеет в нем Laughing
Kate29, у меня та же беда - в весенних кожа и волосы зеленеют или буреют. Это же заметно и на вчерашней обложке, где Таня Терешина в бирюзовом платье.
Как-то Ksul'ka писала, что салатовый цвет нейтрализует красноту лица. Можно предположить, что для вас будет спасительным розовый или сиреневый. Wink

Спасибо девочки, меня просто в осень несет со скоростью света Laughing, а инет только на работе и ужасно хочеться Вас почитать пока домой не ушла. А серебро не стреляет разве? Там не салатовый, а горчичный под цвет глаз.
Девочки, согласна что темно - орнж. меня в красноту потянет ( мне кажется и Джулии Робертс так), а холодные цвета наверное в серую-зелень, может краснота лучше? В какой же цвет мне волосы красить, вот Микки Марсипишет, что выбирает русый с зеленью, а я точно позеленею.

nhbnh

Доброго всем времени суток! Я хотела бы посоветоваться с Осинками по такому вопросу. Я Светлое Лето. Палитру я еще не получила, жду с огромным нетерпением, но уже несколько недель просто хожу по магазинам, присматриваюсь к холодным цветам. Раньше я считала себя Весной и базовым цветом у меня был коричневый, уже много лет. Подбирать и увязывать между собой разные оттенки коричневого тоже было сложновато, но теперь… Холодных серо-коричневых в продаже почти нет. Думаю выбрать основным цветом серый, вполне можно купить серые пальто, костюмы, брюки и т.д. Но сумки и обувь? Серые обычно появляются когда входят в моду, по ним слишком видна «дата покупки». То же самое с темно-синими. Черного цвета я никогда не носила, испытываю к нему «личную неприязнь». Думаю, может зря? Носят ли его девушки, в чьих палитрах нет черного? Хотя бы в аксессуарах. Кроме того что я светлая и неконтрастная, я еще и маленького роста, поэтому «темный низ-светлый верх» для меня тоже нежелательно. Или я слишком заморачиваюсь? Hm... Буду очень благодарна, если девушки-Леты поделятся своими наработками по подбору гардероба в "реальных условиях".

Я хоть и не лето, но предложу розовый! Розовые туфли шикарно смотрятся с серым костюмом, да и вообще с серым цветом. Подсмотрено у подруги-Лета (проф.юриста, но фанатки розового и черничного с молоком), кстати сапоги у нее были тоже розового цвета Laughing

мики марси
nhbnh
читать дальше

Да, холодных серо-коричневых в прошлом сезоне не было Sad Но будем надеяться, появятся в следующем. По-моему, с серым как раз все проще, много разных оттенков и сочетаний (недавно видела прекрасную замшевую сумочку светлого серого цвета со вставками пыльной розы). Летние темно-синие - неяркие синие, и не приедятся, если выбирать цвета оттенков "джинс". Такое всегда будет актуально, ведь все носят джинсы, не зависимо от моды.

Согласна. Думаю как базу искать серый - будем надеяться - появится в продаже. Сейчас в Москве, по крайней мере, наметился прогресс с цветной обувью. Серые модели обуви-сумок видела уже штук 5 за последний месяц (раньше - вообще 0).
Ещё думаю для Светлого лета неплох будет светлый и средней насыщенности taupe можно даже чуть-чуть с наметкой на беж (может не пренебрегать сестринской палитрой светлой весны?.. Hm...). конечно, их тоже, наверное, не первого раза найти, но светло-бежевые часто попадаются в продаже, присмотритесь к их оттенку.
на фотохостинг →
С синим пока, имхо, ситуация не лучше. подобрать нужный летний синий ещё хуже, чем серый Rolling Eyes Вспоминаю синий комплектик мики марси - до чего здорово подобрано! Ммм... вкусно!

мики марси

Как-то Ksul'ka писала, что салатовый цвет нейтрализует красноту лица. Можно предположить, что для вас будет спасительным розовый или сиреневый. Wink

не уверена я по поводу розового... у мужа с загаром получился ужасный эффект:
на фотохостинг →

без загара очень хорошо выглядит на нем эта рубашка, потому что цвет кожи тогда серовато-розоватый.

kate29

Спасибо девочки, меня просто в осень несет со скоростью света Laughing, а инет только на работе и ужасно хочеться Вас почитать пока домой не ушла. А серебро не стреляет разве? Там не салатовый, а горчичный под цвет глаз.
Девочки, согласна что темно - орнж. меня в красноту потянет ( мне кажется и Джулии Робертс так), а холодные цвета наверное в серую-зелень, может краснота лучше? В какой же цвет мне волосы красить, вот Микки Марсипишет, что выбирает русый с зеленью, а я точно позеленею.

Меня тоже заносило в осень - просто люблю именно такие тона и в интерьере, и в одежде (раньше Smile). В некоторых оттенках Вашей внешности (скорее по тону кожи, и перемежающейся кажущейся золотистости волос) и себя узнаю Smile
Про горчичную маечку - фото на закате, нет? Эффект на лицо не виден при таком освещении - выглядит просто никак. Горчичный на мне (Cool Summer) даёт вообще землистость и болотность лица - хуже нет . Кстати, я б не сказала, что глаза у Вас горчичные - скорее холодный тон hazel
Насчёт серебра - единственное фото с серебром
на фотохостинг →
Очень неплохо на мой взгляд. Но - согласна, что "что-то не так" Smile.
С одной стороны, интересно посмотреть на ту же цепочку в обрамлении другой, "летней" одежды - а то, что-то маечка перебивает всё и Ваша кожа непонятно какого цвета. Во-вторых, не исключаю, что толстая серебряная цепочка слишком "блестючая" для Вас, и, возможно подошла бы "зиме" в большей степени. Попробуйте примерить чуть "потёртое", затемнённое серебро.

Про краску для волос смотрю вот на эту краску - никто не пробовал?
http://www.garnier.com.ru/_ru/_ru/our_products/shades-haircolor.aspx?tpcode=OUR_PRODUCTS^PRD_HAIRCOLOR^100_COLOR^100_COLOR_DISCOVER&prdcode=P51002&varcode=3600540508256&back=1
У меня мама красит этой серией - очень нравится, и в палетке для себя подумала про этот тон "Светлый шатен холодный". Девочки, как считаете, подходящий тон для Cool Summer?
на фотохостинг →

Как сообщалось ранее при подборе одежды в рамках того или иного цветотипа очень помогает просмотр каталогов одежды. Девочки выставляли здесь замечательные подборки. А сегодня получила письмо от Quelle с новой услугой Smile Теперь на их сайте можно посмотреть, что продаётся для конкретного цветотипа Smile
http://www.quelle.ru/ru/q4r/home/themen/colortypesfs10/?preset_lang=RU&EMBPERL_UID=:1dfd41ec74497ce8098c196235daa2ab&eid=10NL1305&referrer=http%3A%2F%2Fwin.mail.ru%2Fcgi-bin%2Freadmsg%3Fid%3D12713259430000000325

Посмотрела я подборки - разочаровало. В "лете" очень много моделей "весенних" цветов, те что Ксюлька показывала из своего гардероба, в "весне" - "осенних" цветов. Доверяй - но проверяй Smile Но в целом - идея хороша.

Единственная

kate29, через пару часов Маргомаргарита к нам зайдет, она пока спит Cock
Пока присоединяюсь к девочкам и очень хочу увидеть на вас оттенки Сооl summer. Для вынесения последнего приговора. Laughing Cock

Вот и я. Smile Кстати, у нас по регионам большая временнная разница, и когда я сплю тут идут бурные обсуждения. Но, у меня как-то совсем не возникает мыслей про "тормоз" и невозможность осилить количество новых страниц. Smile Я просто читаю всю информацию и высказываю свое мнение по тем вопросам, которые мне интересны.
Плюс стараюсь ответить на все посты, адресованные мне.
Я абсолютно не согласна с Мийоко, что при обсуждении цветотипов осиночек ссылка на некачественность фотографий является отмазкой или отпиской. Качество снимков действительно очень важно и высокие требования к нему лишь свидетельствует о том, что к вопросу цветоопределения мы стали подходить более ответственно. Неужели лучше быстренько высказать мнение, в котором совсем не уверен с тем чтобы не обидеть осиночку, которая хочет получить ответ немедленно? А вообще кто действительно хочет узнать цветотип, тот будет делать все чтобы получить ответ и, в первую очередь, активно помогать нам разобраться в этом вопросе.
Это относительно цветоопределения. Параллельно хочеться высказаться насчет постов некоторых осиночек, которые остались без внимания. Эта проблема к сожалению в теме присутствует. Некоторые осиночки задают вопрос и не получают никакого ответа.
Конечно, это неприятно и за всеми обсуждаемыми темами нужно стараться не забывать
об этих вопросах.
Что касается так называемых "задвинутых" тем, то активное участие или неучастие элементарно объясняется наличием интереса. В теме обсуждалось и обсуждается много разных вопросов, но это отнюдь не обязывает каждого принимать активное участие во всех обсуждениях.

Tanger Soto

Про краску для волос смотрю вот на эту краску - никто не пробовал?
http://www.garnier.com.ru/_ru/_ru/our_products/shades-haircolor.aspx?tpcode=OUR_PRODUCTS^PRD_HAIRCOLOR^100_COLOR^100_COLOR_DISCOVER&prdcode=P51002&varcode=3600540508256&back=1
У меня мама красит этой серией - очень нравится, и в палетке для себя подумала про этот тон "Светлый шатен холодный".
на фотохостинг →

Tanger Soto, я пробывала одно время красить волосы этой краской. Пришлось отказаться, т.к. на моих волосах она долго не держалась, а краситься слишком часто я не хотела.

Авторы
Теги
Упоминания