Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

tanyad58, Ноя 22, 2017

tanyad58
спасибо огромное за схему ! 😃

maria_krestik, Ноя 22, 2017

maria_krestik
Пожалуйста! Обязательно покажите результат

Kalla, Ноя 09, 2017
Kalla

Несколько приложений к журналам "Работница" и "Крестьянка" хорошего качества. Эти и еще много других нашла здесь ("Работница") и здесь ("Крестьянка") Новогодняя скатерть из журнала "Крестьянка" №2.1962 г., чехол на диванную подушка из № 9 за 1962 г.(тоже "Крестьянка"). А нижние рисунки из журналов "Работница": свитер с вышивкой-№ 1.1969 и последнее приложение с вышивкой-№ 9 за 1974г.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой перенабор тюльпанов http://my-files.ru/lr3q4l

Kalla, Мар 07, 2016

Kalla Можно попросить схемку? Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!! kobrin@bk.ru

Схема птицы и цветов для салфетки или скатерти.

Kalla, Дек 28, 2017

Kalla
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ 2018 годом! Успехов и благополучия!

Tigerfairy, Дек 24, 2017

Tigerfairy , а вам не встречалась схема большого букета: три розы в окружении мелких цветочков? Схема круглая. Который год ее ищу... Тоже, по-моему, из этих журналов.

evdokiyakapustina, с Новым Годом!
Примерной картинки нет? А то роз с цветами множество...

Tigerfairy, Янв 02, 2018

Tigerfairy , спасибо большое! И вас с Новым годом! Была черно-белая схема, 70-80-ее гг. Вышивала моя бабушка. К сожалению, подушка очень сильно повреждена, восстановить по ней рисунок нельзя(((

Ищу только букет, остальное – бабушкина импровизация)) И ещё один момент: раньше в журналах указывали только цвет: красный, розовый и т. п. Подбирались все из того, что было, оттого цветы выглядят не очень. Если вдруг найдётся этот букет, подскажите, пожалуйста, какие оттенки подобрать?

evdokiyakapustina, на мой взгляд, проще восстановить, чем найти, учитывая, что чаще всего старые схемки были черно-белые и понять, похоже ли это с тем, что Вы ищете, весьма затруднительно. Повреждены у Вас на подушке,скорее всего, белые нитки - сужу по старым вышивкам своей семьи: везде высыпались именно белые, даже бледно-розовые или бледно-желтые сохранились. Попробуйте, схема красивая...) А уже после перенабора можно будет и с цветами поиграть - подобрать более удачные...))

Добрый день!
Извините за оффтоп, но все хочется показать. Использовала часто встречающуюся здесь схему лошадки, спасибо огромное! Ничего кроме ремня не покупала)) Всех с наступающим 8 марта 😃 🌸

Поздравляю с праздником весны 8 Марта!
Восьмого марта я желаю
Добра,весеннего тепла,
Пусть радости не будет края,
Пусть удаются все дела!
Здоровья крепкого,веселья,
Хочу я счастья пожелать,
И лишь приятные мгновения,
Этой весною проживать!
на фотохостинг →
Мой небольшой подарок к празднику. В архиве ПМ и ПДФ(цветной и черно-белый). Загрузила на Яндекс

Авторы
Теги
Упоминания