Инструкции к оборудованию
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Басткет, Июн 03, 2014
Басткет

здравствуйте! подскажите может у кого-то есть инструкция к singer 972 на русском языке? никак не могу разобраться с машиной 🙁

Поищите в этой теме про зингер 1862. Внешне они похоже. Инструкция тоже не на русском, но все и по картинкам понятно. Если что не понятно, в теме про современные Зингеры спросите о настройках.

| вышивальная машина Brother BE-0901E-AC

День добрый! Очень нужна русская инструкция на вышивальную машину Brother BE-0901E-AC. Скиньте у кого есть на почту nekras00f@mail.ru ! Заранее Спасибо.

| Русская инструкция Naumann Famula 4690 (Veritas)

Существует ли такая?
Не нашел русской инструкции на это чудо, купленное в ГДР в 1989 году

Оригинальная инструкция на трех языках, но без английского и русского 🙁 Еще фотки

Или смотреть на более позднюю 5XXX?

Если кому нужна инструкция - пользуйтесь.
старенькая электромеханическая простенькая SINGER 9810С https://yadi.sk/i/2Eh-oMlMUsoC8

Здравствуйте! Удалось ли кому-то найти какую-то информацию о Зингер 740? Если да, не могли бы вы переслать мне на мейл . У меня появилась такая машинка, но нет никакого описания. Спасибо.

katrin100788, Янв 13, 2012
katrin100788

ДД!
Осиночки, помогите пожалуйста найти инструкцию на русском языке к оверлоку Janome RE73.
мое мыло katrin100788@rambler.ru

Буду очень признательна)

| Добрый день! Удалось кому-нибудь найинструкцию на Janome RE7
| Лада Т 132 Производство Чехословакия.

Досталась машина Лада 132 номер затёрт. На ней нет копирных дисков, и отсутствует посадочное место, под них. У кого есть, скиньте фото - хочется восстановить машину. И если у кого, в паспорте - инструкции по эксплуатации, есть развёрнутое изображение механизмов, скиньте. Заранее спасибо.

| Re: Лада Т 132 Производство Чехословакия. Андрей Анатолльевич, Июл 23, 2014
Андрей Анатолльевич

Досталась машина Лада 132 номер затёрт.

Инструкции у меня нет и вообще я эту машину не очень-то хорошо помню, но точно помню, что их было две модификации. У одной был нормальный челнок, а у другой челнок был на подобие челнока в машинах "Тула". С челноком как у "Тулы" машина была более позднего выпуска, если не ошибаюсь.

Дописано.

У машины с обычным челноком, кажется, копиров вообще не было. Стало быть у Вас модификация с "тульским" челноком. Копиров у нее было штук пять или шесть...

| Лада 132

В интернете нашёл картинки на: Лада 132, Лада Т 132, Лада 132 - 2, Лада 132 - 3 , Лада Люкс - 132 , Лада Консул Т 132.

| Re: Лада 132 Андрей Анатолльевич, Июл 23, 2014
Андрей Анатолльевич

В интернете нашёл картинки на: Лада 132, Лада Т 132, Лада 132 - 2, Лада 132 - 3 , Лада Люкс - 132 , Лада Консул Т 132.

Машины эти перестали выпускать, как я понимаю, еще до моего рождения. Завтра или в выходные я, вероятно, буду иметь возможность пообщаться с человеком, который сможет пролить свет на некоторые детали. Попробую не забыть его спросить.

| Re: Лада 132 techsupport, Июл 24, 2014
techsupport

Попробую не забыть его спросить.

Короче, на вопрос о существовании всех этих машин дедушка ответил, что помнит все бытовые машины (по запчастям), которые в хоть сколько-нибудь значительных количествах закупались СССР и обслуживались по гарантии с 1955 по 1989 год. Он говорит, что на его памяти было только две Лады под таким номером, то есть Lada Т-132 и Lada Т-132-2. Об остальных он говорит, что, возможно, они отличаются комплектацией, но какой именно он, по понятным причинам, пояснить не смог.

Я его не спросил конкретно, но, думаю, он имел в виду то, что обычно, скажем, машины одного класса в тумбе и в чемодане с мотором или ручным приводом отличаются подклассом.

| Лада 132

Все эти машины, выпускались только в кожевенных чемоданах, оранжевого цвета.

| Re: Лада 132 Андрей Анатолльевич, Июл 25, 2014
Андрей Анатолльевич

Все эти машины, выпускались только в кожевенных чемоданах, оранжевого цвета.

На моей памяти чемодан был коричневым, но спорить не буду - очень давно было.

Дополнение. Машина Т-132-3 все же была. В СССР централизовано не поставлялась и чаще всего (были и другие торговые названия) продавалась под названием "Креста". Кстати, под названием "Креста" в западные страны поставлялись и другие бытовые машины стран СЭВ.

Например, мне уже не раз попадались разные Веритасы под этим названием и даже как-то попался мощный зигзаг ремесленного типа с увеличенным вылетом рукава, но Т-132-3 я ни разу не видел.

| Pfaff 7570

Девочки, добрый день! в моих руках оказалась машина pfaff 7570. Из двух книжечек осталась одна про вышивальный блок, а эта как раз мне не сильно нужна. Поделитесь инструкцией основной книжки на русском, возможно у кого-то есть отсканированная или отфотканная?

Авторы
Теги
Упоминания