Отношение к врачам
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Рыжая_кошка

Проект, это нечто 😈

👻 👻 👻
ага 😈 не зря, значит, у меня возникло это осчусчение бреда 😜
не ну если есть желание - можно накидывать горшок, верить т. Поле и прочая и прочая. 😈 Для чего-то же боролись мы за демократию и плю-, простигосподи, -рализм мнений. Каждому свое 🙄

А у меня мужу-гипертонику ввалили дикий передоз. Падал в обморок дома уже, после капельниц. Давление - ниже некуда. А ведь его рабочее- повышенное, и пониженным отродясь не страдал.
Скорая так и сказала : передоз. Он в больнице на профилактике лежал, капельницы принимал. Когда смог добраться до лечащего врача, та ему сказала: сам виноват, надо было больше лежать. Так он и не бегал, куда там 😈
Почему бы не признать свою ошибку и не начать ее исправлять? Почему надо прятать концы в воду во имя спасения "чести мундира"?
А когда я мечусь по дому, не зная, как ему помочь и не доверяя больше лекарствам - какое мне дело до этого "мундира" ??? Хотя да, я и забыла. Причем здесь мои ощущения... Важно, чтоб обвинения в небрежности не испачкали этот самый "мундир".
И еще. По-моему, как-то некорректно сравнивать ручной шов на швейном изделии и на человеке ... ИМХО, канеш...
Швейное изделие в результате этого не хоронят со слезами на кладбище.

Моё рабочее давление - пониженное. Как-то упало ниже обычного. Было плохо, надо было идти на работу, а меня качало прямо на улице, темнело в глазах. У врача я не просила больничный, просила помочь. Не забуду ее ухмылку: "тоже мне проблема. Вот высокое давление - это да! А ты с утра коньячку попей или кагора - как рукой снимет." Мне оставалось бы еще начальнику объяснить, чего это я с бодуна поутру...

А я к врачам спокойно отношусь. Работа у них - не дай Бог никому.
Ждать "целования в попу" в платной клинике еще закономерно (они там чтоб денег получить не только туда целуют), а в поликлинике городской - как дождя в пустыне. Даже нашу участковую я понимаю. Да, она не очень обязательный человек, опаздывает вечно. Но как в очереди посидишь часок, послушаешь бабок-дедок и всех прочих - туши свет, а она это все одна слушает каждый день, да еще по вызовам полдня носится в любую погоду.
Детская поликлиника тоже самое - детей на участке по 400 человек бывает, да еще заменяют по 2 участка, когда коллеги в отпуске.
Про ЖК. А почему так всех возмущает вопрос: "Аборт или рожаем?" Вопрос вполне закономерный. И меня спрашивали, не вижу ничего обидного. Не все, увы, рожают. Думаю, что врачи слышат наши ответы на этот вопрос 50 на 50.

У меня только одна подруга врач - хирург. Работает на 2 работах, врачом в больнице и в нашей городской травме. Такого рассказывает, что мне ее иногда, честно говоря, просто жалко. и цинизм ее вполне понятен. Потому что очень часто требуют человеческого к себе отношения совсем не люди, а всякие отморозки и алкаши.

NatellaS

А я к врачам спокойно отношусь..

Ну это естественно. Я тоже не бьюсь в конвульсиях ни от любви к ним, ни от ненависти. Спокойно отношусь , бывает что и с благодарностью. Когда всё хорошо.
Знаю, что они тоже люди, что они ошибаются. Вот только права на ошибки ( неисправимые) у них вообще-то нет. Потому что то, что для кого-то - ошибка , для другого - потеря мамы, папы, ребенка, кормильца. Конкретного человека со своим миром, своим кругом любящих его людей. И с наступлением этой "ошибки" взрывается и их уклад жизни, "ошибка" приводит не только к уходу человека, но и к сломанной жизни тех, кто остался без него.
И обидно вдвойне, когда ошибку можно поправить, а вместо этого начинается "прятание следов".
У нас вот так в январе спрятали факты свиного гриппа. Побоялись огласки, проверок и комиссий. А люди умерли.

Вот только права на ошибки ( неисправимые) у них вообще-то нет.

Тогда и врачами работать никому не стоит -все человеки и все ошибаются ... 😈

Аккуратней с людьми надо быть, вот я о чем. То, о чем я сказала выше, понимается только тогда, когда случается с кем-то близким.
А так - да, можно прекраснодушно рассуждать о праве на ошибку, о том, что все мы человеки. Пока все "ошибки" происходят с кем-то до боли чужим.

К врачебным ошибкам относятся спокойно те, кого эти ошибки не касаются. Когда сыну было полгода во время отпуска вылетели на большую землю , чтобы показать ребенка врачам , мы жили в горнизоне в Красноярском крае , специалистов не было . Когда у врачей дошли до хирурга он отправил нас на рентген суставов ножек. У сына ноги были колесом.Приходим на следующий день на прием нам "специалист" говорит , что у нас родовая травма сын вряд ли будет ходит ,надо одевать распорки ,поносите 6 месяцев , затем прилетите на прием и посмотрим . Я в шоке. Врач придете через три дня одевать распорки. Три дня шока, истерика я думала сойду с ума. Приходим на прием , вдруг из кабинета медсестра и начинает орать чего приперлись зря. Я понять её не могу говорю нам назначили , она мне в ответ убирайтесь . Я к врачу он орет на меня , что я ввела его в заблуждение. Понять не могу реву. Потом зашел в кабинет БМ я с сыном на улице реву. Выходит БМ из поликлиники и говорит оказывается они перепутали снимки, у нас все нормально просто у сына от нехватки витаминов ножки колесом , потом с возрастом может выравняются. Я в шоке. Вы думаете они извинились. ДУДКИ.Хорошо что во время обнаружили , а то бы и носили мы распорки . Это было 20 лет назад. Сын 186 см ноги прямые и длинные . За это время у нас в поликлиниках мало чего изменилось. Хамство процветает.

скряга

Хамство процветает.

По-моему это часть менталитета в нашей стране...

[quote]

А так - да, можно прекраснодушно рассуждать о праве на ошибку, о том, что все мы человеки[/quo

А как может хирург оперировать, если над ним висит -"ты не имеешь права на ошибку!" ?У меня бы и руки не поднялись ...Я не говорю, что врач имеет право на ошибку ... не надо думать об ошибках вообще -надо просто как можно лучше исполнять свою работу ...

Umama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда и врачами работать никому не стоит -все человеки и все ошибаются ... 😈

Я всего лишь ответила на это, т.к. для меня это прозвучало как типа оправдание этих ошибок несовершенностью человеков вообще.
И думаю, что над ХОРОШИМ хирургом, совестливым врачом всегда висит "ты не имеешь права на ошибку".

И думаю, что над ХОРОШИМ хирургом, совестливым врачом всегда висит "ты не имеешь права на ошибку".

Тем не менее и хорошие хирурги их совершают ...у меня на родине был замечательный хирург -после смерти его именем улицу назвали ...но у него тоже были ошибки ... 😈 город маленький -всё быстро становится известно ...но это не зачеркнуло уважение людей к этому врачу и признание его заслуг... 😊

Вы вот про ошибки пишите.
это вот ошибка или как? Это было в августе прошлого года.
Девочка с Украины торговала на рынке. Скорая привезла в 54 больницу. Заплатили сколько было. Была внематочная. Операцию не делали до момента, пока полностью денежку не оплатят. Когда оплатили, наверное уже поздно было. Умерла девочка на операционном столе. Денежки не вернули. Медсестра сказала:" А что, вам на Украине бесплатно делать будут?"
В той же палате скакала(в буквальном смысле, с кровати на кровать, там 9 кроватей и только 6 человек лежало) спортсменка с разрывом ячника. Ей откачали жидкость и сказали разрыв маленький. Ночью умерла. Москвичка, студентка и кассиром в Ашане работала. И денежку лично дала заведующей. Мама ей денежку принесла. Она по скорой с соревнований в больницу попала.
Бог троицу любит. Правда за неделю в одной палат (гинекология) 54 больницы умерли четверо. Но в четвертом случае я врачей не виню.
Третий случай. Дама 35 лет. С острой болью. Перепутали. Не туда положили. Надо было в урологию. Умерла от почечной недостаточности. Лежала со льдом на животе.
Думаю, удалят мой пост. А я ведь написала только то, что сама видела.
Четвертый случай - там аборт с перетонитом. Сама виновата, не надо было аборт на большом сроке делать.
После этого как к врачам относиться?

Ну согласно написанному выше, эти "врачи" разрешили себе право на ошибку.

Думаю,те,кто к этим девочкам никакого отношения не имеют ,поймут цинизм врачей и спишут эти жизни во врачебные ошибки.

Мне везло несколько раз:
1. После родов в 93-м, оставили 2 куска плаценты, это при кесаревом-то! В родильном мучали, обследовали, ни фига не могли определить, почему температура под 40, перевели в гинекологию, там сразу один кусок вакуумом удалили, а второй уже чистили, но ведь СРАЗУ определили причину! Потом три врача в гинекологии навещали меня каждые три часа, хотя только один из них был моим лечащим.
2. Ребёнку было 1,5 мес определили дисплазию т/б сустава, первый хирург вынес вердикт - гипс, я чуть чувств не лишилась, второй - подушку для широкого разведения ног (она снимается), массаж и физиотерапию. (это всё в одной и той же дет. поликлинике)
3. Анапа, 2009 год, отпуск, гнойный аппендицит, операцию сделали не попросив ни копейки, хирург обход делал 3 раза в день вместо одного, мне казалось, что он жил в больнице, причём довольно молодой, зовут Ивашкевич Ю.И.

Хочу показать на данных примерах, что всё дело в отношении врачей к людям, но почему-то всё чаще это отношение становится хуже и хуже, и это грустно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания