Вопрос по системе проектирования выкроек LEKO
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Вопрос по системе проектирования выкроек LEKO

Здравствуйте, у меня возникла проблема с системой проектирования выкроек ЛЕКО. Я не могу посмотреть описания пошива. Жму - и ничего не происходит. Как это исправить?

как исправить не знаю, у меня тоже так бывает... а какой у вас диск? я могу попробовать у себя открыть и выложить описание

| Программа построения и печати лекал

Здравствуйте всем!Скачала с интернета сборник дисков LEKO,но не работает кнопка построения и печати лекал без программы.В интернете не нашла ничего.Может кто поможет?Спасибо.

Эта программа работает только с диска, вам каждый "диск LEKO" нужно записать на отдельный диск, и тогда все заработает Smile Удачи

А я тоже скачала сборник всех дисков разом, и у меня все работает и все открывается без дополнительных программ и без дисков. Т.ч. не обязательно все по отдельности записывать.
Я уже даже платьичко одно так распечатала и пошила Smile по LEKO!

Девочки, у меня вот какой вопрос по ЛЕКО: видела, как многие жалуются, что выкройка получается не 100% размера, а чуть меньше - примерно 87%. Я распечатала и склеила выкройку по дочкиным размерам, но ни в описании, ни на самих лекалах не указаны размеры деталей - как бы мне проверить масштаб? Дочка сейчас далеко, к ней не приложишь Smile

А попробуйте прям на выкройку сантиметр приложить по линиям груди, талии и бёдрам (по тем меркам, что вбивали в систему), должно ж хоть в одной мерке хоть примерно совпасть(+ 1-2 см на свободу). Very Happy

Альвиния

Посмотреть бы.

А где вы их в интернете скачиваете?

я на мегашаре торрент скачивала (megashara)

Альвиния

И как? Размеры совпадают? Всё верно распечатывает? А то я недавно скачала 50 выпусков разом и еще не распечатывала ничего, но уже присмотрела многое.. Вот завтра по ткань пойду Smile

chizhik

Немного непонятно. Тратить столько времени на скачивание, поиск нужных кнопочек, запись на отдельные болванки, чтобы получить сомнительные выкройки которые на 87% меньше. Зато БЕСПЛАТНО. Hm... Мож лучше на прямую у разработчиков купить http://leko-mail.ru/cdpw.html по 10 руб. за комлект лекал и не париться, хлеб в магазине дороже стОит.

А зачем на болванки записывать? есть прекрасные проги, через которые можно открывать диски - MagicDisc, например, создает образ диска и всё, нет проблем Smile А платить.. Ну не хочу я, раз всё работает Rolling Eyes

Я не могу посмотреть описания пошива.

Если у Вас неофициальная версия, то проблема в том, что из некоторых дисков убрана текстовая информация (кто-то посчитал её ненужной), но почти все модели дублируются в других номерах ЛЕКО, так что описание можно найти. Smile Ну или хотя бы номер/название модели скажите, описание поищем. Very Happy

я теперь все шью с Леко и получается с 1 примеркой, как-будто выкройку вручную делала. Никаких проблем с печатью нет.

chizhik

Немного непонятно. Тратить столько времени на скачивание, поиск нужных кнопочек, запись на отдельные болванки, чтобы получить сомнительные выкройки которые на 87% меньше. Зато БЕСПЛАТНО. Hm... Мож лучше на прямую у разработчиков купить http://leko-mail.ru/cdpw.html по 10 руб. за комлект лекал и не париться, хлеб в магазине дороже стОит.

Не знаю ,что вы подразумеваете под фразой "столько времени", у меня все скачалось за одну ночь, проблем не было вообще ни с описанием, ни с выкройками- только один безобидный конфуз- перепутаны названия дисков, но это не смертельно. А выкройки и правда местами намного лучше бурдовских

Авторы
Теги
Упоминания