РУКАВА, окаты, проймы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Июл 16, 2009 19:08

получить компьютерную помощь см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!! Список вопросов тут Компьютерный расчет для моделей - см тут

Вопросы о том, как закрыть/прибавить/убавить петли по описанию показано тут и тут
!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Добрый день!Очень прошу помощи опытных вязальщиц,а то уже руки опускаются,перевязывать свитерок буду четвертый раз(
Вяжу свитер по фотографии,модель предусматривает вязание по кругу до проймы,затем убавок на проймы нет.Рукав как бы приспущен.Соответственно посмотрела в выкройке и окат рукава должен быть прямой.
У меня почемуто рукав получается не приспушен,а гдето на конце плеча.Пройма по всей длине 40 см,рукав сответственно свящала такой же.Рассчитывала прибавки по схеме.У меня получается,когда я сшила рукав и тело,очень широкий рукав и в пройме все бахматиться..
И я вот не понимаю,если я свяжу рукав по ширине по своей руке,чтобы облегало,то как мне тогда выйти на 40 см оката рукава и чтобы оно не топорщилось?Ношу размер 42,худенькая.

katrina_27, Окт 02, 2017

katrina_27 Не рукав не приспущен,а пройма у меня получается не приспущена,а гдето на конце плеча,модет изза того,что свитерок облегает.

katrina_27, Окт 02, 2017

katrina_27
Добрый день. Вы путано написали, сложно понять чем можно помочь.
Вы вяжете по фото или по описанию?
если описания нет, есть фото-так?
покажите фото как хочется и как получается и тогда вам помогут)
а пока из того что понятно: нужно не вязать и перевязывать, а нужна выкройка.
Делаете сами, без описания и выкройки - можно найти в интернете описание, похожий силуэт с похожей плотностью вязания и повторить то, что не получается.

katrina_27, Окт 02, 2017
katrina_27

katrina_27 Не рукав не приспущен,а пройма у меня получается не приспущена,а гдето на конце плеча,модет изза того,что свитерок облегает.

Вы ведёте разговор о двух взаимо исключающих свитерках. Если нет проймы, то свитер должен быть свободный, иначе подмышкой будет сильно морщить (бахматиться). Если свитер в обтяжку, то обычно вывязывается пройма, чтобы хорошо сидело. "Прямой" окат рукава, это фантастика. Если свитер с прямой проймой. то на рукаве оката нет или небольшой наклон ( но это классика).
Если очень надо выйти на ширину рукава 40 см ( непонятно для чего и тем не менее) -это делается очень просто. Вы вяжете рукав в обтяжку с необходимыми припусками на облегание и за 7-10 см до "прямого оката" начинаете активно прибавлять с обеих сторон по расчёту, чтобы выйти на 40 см ширины рукава.

Авторы
Теги
Упоминания