РУКАВА, окаты, проймы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

Ток-РА, Апр 13, 2015

Я не настаиваю, что ширина рукава у проймы 58см, но и не 29.9. Вот схема рукава. Его средняя часть только составляет 33см плюс боковые части, полученные после прибавок, дающие в сумме немногим меньше, чем 33см. Итого почти 60см. Я вела речь о том, что схема рукава и фото не соответствуют друг другу. Вы только представьте каким он должен быть широким, согласно данной выкройке.

на фотохостинг →

Разрешите не согласиться Embarassed , в описании рукава написано: набрать 75 петель, вязать резинкой, перейти на узор 7 рядов лиц.гладью, ряд - изн. гладью, затем вяжем, не прибавляя, а убавляя петли до 68-ми, т.е. после убавок вяжем всю высоту до уровня начала оката на 68-ми петлях, там не будет боковых прибавок (то, что вы выделили красными треугольниками) - нет в описании расширения рукава!!! Размер в описании 36-38, так что 29,9 (=30см) для ширины рукава такого размера достаточно.
Выкройка рукава не соответствует ни описанию, ни фото, о чем я писала выше

Ток-РА, Апр 14, 2015

Что в итоге у меня получилось. Связала рукав по описанию. Сначала убавка петель до 68 (рукав немного расклешен). Потом прямо до проймы и закрытие по 10 петель с каждой стороны и потом все остальные в один прием. Вышло, что длина всего оката рукава намного меньше длины проймы. Не вписывается этот рукав в пройму. Картинка однозначно не соответствует описанию. Перевязала рукав, прибавляя ширину равномерно. Окат выполнила как в описании, т.е он почти прямой.Опять не очень красиво вписался в пройму. Вот думаю, как второй рукав вязать?

В таких вот ситуациях решаем проблему вот так Oppa! И просто делаем окат выше

| SOS

Девочки, добрый день! Вяжу жакет от костюма. Сломала голову. Сто раз начинала и распускала рукав. Не могу понять, как его вязать сверху. Может кто-нибудь вязал такое. Помогите!

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как убавлять и прибавлять по этому рисунку? Речь, конечно же, идет о проймах и рукавах.
Спасибочки.

на фотохостинг →

| проблема при вывязывания оката

Подскажите плиис, пройма 21 см, а окат 17. Как же вшить рукав, пройма на много больше оката?

| Re: проблема при вывязывания оката
Ири*наё

Подскажите плиис, пройма 21 см, а окат 17. Как же вшить рукав, пройма на много больше оката?

Ориентируются на площадь проймы и оката или на их периметр, а не на отдельные измеряемые отрезки.

Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне убавлять петли, если я вяжу рукав сверху вниз от проймы? (Для мужского свитера)

Девочки, всем здравствуйте! Очень прошу помочь советом. Вяжу свитер по журналу, реглан снизу, все детали т.е. по отдельности. По линия реглана на рукаве проходят косички 3х3 петли, каждые 4 ряда. Петли закрываются сразу по 4 шт. каждые 6-8 рядов. Спицы 5-ка. Связала, как велено, сшила. Оказалась кака! Линия реглана рукава стянута не то косичкой, не то такими массивными убавлениями. Даже рукав немного выбухает, сама линия реглана на 3 см короче нужной. Перед сшиванием все постирано, разложено по размеру, но- не помогло. Кто знает - есть какая-то хитрость в этих косичках? Как их вывязать посвободнее? Заранее огромное спасибо. П.С. уже все распущено, буду перевязывать(((

Olga+L

Девочки, всем здравствуйте! Очень прошу помочь советом. Вяжу свитер по журналу, реглан снизу, все детали т.е. по отдельности. По линия реглана на рукаве проходят косички 3х3 петли, каждые 4 ряда. Петли закрываются сразу по 4 шт. каждые 6-8 рядов. Спицы 5-ка. Связала, как велено, сшила. Оказалась кака! Линия реглана рукава стянута не то косичкой, не то такими массивными убавлениями. Даже рукав немного выбухает, сама линия реглана на 3 см короче нужной. Перед сшиванием все постирано, разложено по размеру, но- не помогло. Кто знает - есть какая-то хитрость в этих косичках? Как их вывязать посвободнее? Заранее огромное спасибо. П.С. уже все распущено, буду перевязывать(((

Идея крайне неудачная - вязать и косы и убавки по четыре. Когда слишком много наворотов в одном изделии -это не есть хорошо.
У Вас из четырёх петель получается одна. Значит Вы убавляете одновременно 3 петли.
Обычно такие убавки провязывают "машинными" убавками, т.е. первую петлю ( убавляемые) провязывают вместе с четвёртой, вторую с пятой, а третью с шестой. При этом с одной стороны регланной линии первя , вторая и третья находятся впереди , а с другой стороны спереди находится четвёртая, пятая и шестая. Такие убавки хорошо смотрятся просто на лицевой глади без всяких излишеств в виде узоров , кос и т.д. С косами лучше смотрятся обычные регланные убавки

Спасибо, Semen! Идея сочетания кос и таких убавок принадлежит автору модели)))! Я только исполнитель. Попробую объяснить убавку. От края: коса на 6-ти петлях (3х3), 2 изн, 5 вместе лиц, дальше резинка 2х2 (осн.узор), опять 5 вместе лиц., 2 изн., коса. Перекрест косы и убавки чередуются, т.е. не одновременно в одном ряду. Попробую вязать косички как-то посвободнее, больно модель понравилась. Сейчас вяжу все заново, надо поширше!

Добрый день!
Прошу "помощь зала".
Кто-нибудь сталкивался с проблемой петель подреза при вязании реглана сверху: на тушке набрано 8 петель подреза, провязано до конца, со свободой облегания всё в порядке, устраивает. А вот на рукавах, при наборе такого же количества петель подреза, появляется большая складка, которая явно указывает, что лишние петли здесь ни к чему.
Итог: на тушке 8 петель подреза, а на рукавах они не нужны.
Провязала 20 рядов рукава, распустила, теперь не могу сообразить, что делать, как делать.
Если кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Обратилась с вопросом сразу в две темы, может, кто отзовется. Заранее благодарю.

| Как связать рукав?

Девочки! Вот связала тушку и застряла на рукавах. С эти узором тяжеловата делать прибавки и убавки. Посоветуйте как лучше связать и по какой выкройке. И узор должен быть поперек или вдоль? Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Arailym Normukhanova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания