Романтический листопад. Вяжем знаменитую юбку "листики&
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Итак, как же связать такую юбку?
на фотохостинг →
Большое спасибо Мастерице за предоставленную схему и Джаме за мастер-класс. Все это Вы можете найти здесь здесь
Схема кокетки
на фотохостинг →
МК листики без обрыва нити здесь спасибо Smart Bonnie !

А наша Галерея воплощений здесь . Как создать такую галерею как в обычном он-лайне чет не понимаю Sad . А воплощений уже много и все разные и интересные. Пусть хоть так пока будет.

Все картинки темы

| Романтический листопад. Вяжем знаменитую юбку "листики&

Кто нибудь уже попробовал связать? я связала три элемента. Не пойму, как убрать лишние протяжки, которые получаются по краям.
на фотохостинг →

C.Алёна, я на эту юбку только облизываюсь, но все, что писали о ней на Мастерице внимательно прочитала. мне кажется, Вам надо делать убавки по краям. Край клина должен повторять форму листочка. Посмотрите по ссылке на предыдущих страницах, а там, куда попадете, еще по ссылкам (ну не умею их вставлять!!!). У девушки, кот. победила эту юбку нет крайней петли, как у Вас на образце.А из какой пряжи вы вяжете? ( эх, бросить что-ли все и вязать за компанию....)

Спасибо, сходила на мастерицу за мастер классом. Нитки мерсенизированный хлопок 100%, мягковат,протяжки расслаиваются. Я думаю нитка должна быть с хорошей скруткой

на фотохостинг →
Девочки, помогите! Взялась-таки я за юбку . Связала клинья . Решила сделать 6-ти клинку, закончить на верху 2-мя листами. Для моих габаритов как на рисунке слишком уж пышно.Но вот деккеровка на кокетке- никак не пойму как делать. Со спицами я никогда не дружила и как применить спицевые узоры и схемы для машины-ума не приложу. Помогите , мастера, не дайте мечте погибнуть! ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

Красота непередаваемая!!!! Я обожаю зеленый цвет!!!! roza roza roza Самая красивая мамка в Меркушино!

AnnaLila юбка получилась - Респект! Респект! Респект! И очень хорошо, что показали фото стоя - теперь я такую юбку хочу еще больше, чем раньше! Хочу спросить, как она себя в процессе носки ведет, протяжки не обвисают - ни за что не цепляются?

AnnaLila

Отчитаюсь сама перед собой : я связала -таки эту юбку! правда сильно упростила, клиньев в 2 раза меньше и они короче, но все-таки я ее победила!

Посмотрела...ЗдОрово! В этом цвете и исполнении тоже очень интересно выглядит. Ты действительно победитель. (сама себе такую захотела Smile)

Сегодня выгуляла юбку на работу ( работаю в школе) тоже боялась, что протяжки будут цепляться, нет не цепляются. Пряжа достаточно хорошей скрутки и немного как-то пружинит, поэтому они лежат ровно, не висят не цепляются даже за наши школьные стулья. За молнию на сапогах не дает цепляться длинный подклад. Кстати, образец стирала в машине. ему ничего не стало.

AnnaLila Держите меня семеро! Респект! Мега! For you!
Поздравляю , юбка - прелесть ! Вы первая , кто подошел так близко к оригиналу А я вяжу, вяжу... Респект!
Присоединяюсь к просьбе девочек : не поделитесь узором ? ah, Allah... coquet Embarassed
Спасибо !!!

AnnaLila

Сегодня выгуляла юбку на работу

Аня, а в жизни юбка очень дыряво выглядит? Тоже очень нравится эта юбка, жаль, в брюки давно влезла и отвыкла от юбок совсем...

Она же на подкладе.Просто ничего более подходящего по цвету в Екатеринбурге не нашла (да и времени было мало искать). Смотрится нормально, девчонки на работе вцепились-продай, себе еще свяжешь, нет уж, еще долго на такое не решусь!
ИМХО, если вязать на 5-м классе дырки будут гораздо меньше.

AnnaLila, какая Вы молодец, я тоже хочу связать ее, уже все захомячила с дружесконо форума , да вот все как то боязно начинать. Но теперь есть первопроходец и у нам, думаю, что поможете?! Отличная уюка, просто прелесть.

Девочки мастер класс по вывязываню клиньев с подробным объяснением смотрим на дружественном сайте http://masterica.getbb.ru/viewtopic.php?f=33&t=1349&st=0&sk=t&sd=a

Там девушка начинает клин с 5 листиков и заканчивает на середине мотива, когда у нее остается один лист. Я заканчивала на середине мотива, когда у меня оставалось 2 листа. Снимала на бросовую нить. так связала 5 клиньев. Потом навешивала на машину 3 клина и вывязывала кокетку по рисунку ( на картинке верхний левый, только без косы в серединке.) для второй половины кокетки навешивала 2 клина. По краям кокетки вывязывала по половине узора, потом это все сшивается и шва совсем не видно, кажется, что полотно круговое. еще особенность- ширина кокетки получается шире низа, поэтому плотность кокетки делала плотнее. перед поясом снимала полотно и делала припосадку по объему талии (каждую 6 петлю одевала на 5)

Вязала на ЛК-шке пл. 4, кокетка пл 3 с точкой, пояс пл. 3.
Если есть еще вопросы . пишите в теме, личка заблокирована до 11.01.
на фотохостинг →

Девочки, принимаете начинающих сильверисток? Первый "опус" на Сильвере (не считая шарфика). Тапками только не кидайтесь:oops:. на фотохостинг → Огромное спасибо Джаме за вдохновение и МК на дружественном форуме For you! For you! For you! Без таких доходчивых объяснений не управилась бы Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания