Электропрялки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Lilit2018, Авг 31, 2018

Lilit2018, это стерки для черчения так вымачивали....

Сибирская кошечка, Да. да... Я как раз училась на машиностроительном отделении, где черчение 4 года! И заичьи лапки использовали старшекурсники, чтобы Ватман был чистым

Lilit2018, Сен 01, 2018

Lilit2018, разные резинки-и разный подход-но раз Блэк Мери пишет,значит,знает...
Впрочем,я так понимаю,Вам терять уже нечего-а раз так,то,быть может,стОит попробовать?И нам потом расскажете....

Сибирская кошечка, конечно!
бензин то есть(для Зажигалок) осталось керосин найти и сравнить. Обязательно напишу!

Сибирская кошечка, забываю про "Великий и ужасный" ))) ИНЕТ. Вот что нашла про реанимацию резиновых изделий
Керосин. Позволяет сделать резиновые детали мягкими, воздействуя на структуру материала. После обработки резиновый элемент становится полностью эластичным. Технология восстановления следующая:
заполните небольшую емкость керосином (размер тары выбирайте в зависимости от размеров изделия, подлежащего восстановлению);
поместите деталь в емкость с керосином на 3 часа;
по прошествии указанного времени проверьте изделие на мягкость, если результат удовлетворительный: извлеките материал и промойте теплой проточной водой;
высушите материал природным способом, без применения фена либо батареи.
Спирт нашатырный. Процесс восстановления старого материала следующий:
разведите указанный спирт с водой в соотношении 1:7;
поместите резиновый материал в полученный раствор на полчаса;
по прошествии указанного времени извлеките деталь и промойте теплой проточной водой;
дайте детали полностью высохнуть перед ее использованием.
Учтите: нельзя держать резину в растворе нашатырного спирта и воды больше часа. Если материал по прошествии 30 минут не становится эластичным, используйте другой метод восстановления.

Медицинский спирт с последующим применением глицерина. Технология «реанимирования» резиновых деталей:
наполните тару медицинским спиртом;
поместите в спирт деталь, требующую восстановления на несколько часов;
по прошествии указанного времени проверьте состояние изделия, если оно достаточно мягкое, извлеките элемент из раствора и промойте теплым мыльным раствором;
вотрите в поверхность детали глицерин, используя губку (тряпочку);
удалите остатки глицерина из поверхности изделия.
Вместо глицерина допускается применять автомобильное масло, его втирают в поверхность изделия, затем перед использованием детали выдерживают полчаса. За указанный период резина становится достаточно эластичной.

Касторовое масло и силикон. Оговоримся сразу — этот метод позволяет быстро «реанимировать» старую резину, но эффект восстановления продлится недолго, через несколько дней изделие станет твердым. Для указанного способа придерживайтесь последовательности:
намажьте деталь силиконом;
подождите 10 мин.;
по истечении указанного времени деталь можно использовать.
Учтите: аналогичный эффект достигается применением касторового масла. Его втирают в поверхность детали, после чего она становится мягкой и эластичной.

Используете AdBlock?
Реклама на сайте помогает развивать его
Рекомендуем посмотреть видео о размягчении резины с применением нашатырного спирта:
Нагревание — действенный метод
kak razmyagchit rezinu
Тара с подготовленной водой для кипячения резиновых изделий
Бывают ситуации, когда резиновый элемент из-за его затвердения сложно снять с конструктивных деталей. Добиться желаемого результата можно нагрев резину потоком горячего воздуха, используя фен. При воздействии высокой температуры материал станет мягче, его удастся стянуть из детали.

Слишком «задубевший» элемент размягчается кипячением в подсоленной воде. Технология следующая:

наполните тару подсоленной водой;
дайте жидкости закипеть;
поместите резиновый элемент в кипяток на 10 мин.;
извлеките резину и быстро используйте ее по назначению.
Этот метод достаточно действенный, но имеет кратковременный эффект. Остыв, резина снова станет жесткой.

Заключение
Размягчить резину можно вышеописанными способами. При этом необходимо учитывать: длительный эффект после восстановления, имеет способ с керосином. Резина, после его применения долго остается мягкой и эластичной, потому что изменяется структура материала. Остальные способы не позволяют достичь такого результата"

Где можно купить электропрялки УФА, МИЭЛА, МЕТЕЛИЦА ?

kinch19800901, Окт 03, 2018

kinch19800901,
Я бы посоветовала Вам все же Чаровницу (некапризная и катушка большая). Было у меня много всяких, но эта полюбилась. Еще Домаха советовала самодельную и где искать ссылку давала.
Все прялки можно поискать на Авито, например.
Я покажу чего тут напрялось вчера на Чаровнице (тибетский мастиф) Спица 2мм.

В великом инете тьма предложений, в т.ч на ЯМ..Ни Миэла, ни Метелица не нра, Новохоперск штампует рабочие прялки за божескую цену, Чаровница, Эрго, Уфа, - бывают в продаже, ищите.

| пасики для электропрялки

На Алишке заказывала такой шнур 2мм, действительно можно спаять зажигалкой, на разрыв держит очень крепко, отрезаешь под свою окружность

Продам Метелицу. Взяла от жадности 2 прялки. одну себе оставлю. вторую продаю. Ничего плохого не скажу. Вот про Уфу скажу -крутит слабо. Метелица посильнее.

Эт как настроишь..УФА прядет т и х о, быстро и пушисто! :-D

я не умею настраивать. Взяла от жадности)) Потом деревянную под заказ от Альфреда Корнеевича, электро не востребованы, да и деревянная стоит , времени нет для нее.
Я между двумя прялками разницы особой не заметила, кроме как от Уфы у меня всё развалилось, все мои начинания и пробники., а Метелица плотненько скручивает и я не успевала за ней. И только по этой причине деревянную пришлось покупать.

Все зависит от настройки. и Уфа может покруче прясть. А Метелицу, если не успеваете прясть, лучше переделать на ножную педаль. Можно в любое время остановить, а кнопку включать-выключать напряжно и неудобно
Тоже лежит такая Метелица непеределанная пока.

Авторы
Теги
Упоминания