почему мы здесь?
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки

Сударыня, полностью согласна с Вами! А как же раньше, что все были склонны к шизофрении? 😃
Ага, зато теперь, все "уравновешенные и спокойные", только вот вязать и шить далеко не все умеют и хотят. Меня иногда шокирует реакция окружающих, на связанную или сшитую мною вещь:-"Ты что сама связала???" ⁉
И Осинку нашла когда-то именно по этой причине, никто из подруг и коллег не шьет и не вяжет, и не с кем было поговорить об этом.

А я осинку нашла, когда болела идеей пошить корсет самостоятельно - через поисковики. так и осталась )

Последний год я почти не шила, хотя Бурду покупала каждый месяц. Раньше я всегда была в состоянии пошива чего-либо, а тут как навождение - не хочу шить и все. Много времени просиживала на кулинарных форумах и вдруг меня осенило, если есть хорошие форумы по кулинарии, то есть и по рукоделию. И вот я в Осинке, зарегистрировалась и уже спустя неделю вспомнила, что когда то я читала этот форум немного, но интернет был дорогой, ребенок маленький и шитья много. А начала искать форум , т.к. чувствую мне чего-то не хватает, потом эти разговоры - зачем шить если сейчас все можно купить! Осиночки, вы вернули мне часть меня (не побоюсь этого громкого слова), даже муж мне сказал, что я как-то воспряла духом и охотно свозил меня за новыми тканями и нитками в большой город (Пермь). Я рассказала знакомым рукодельницам про форум, что оказывается люди-то шьют и вышивают и вяжут и в наше время!!!! и во всех странах!! Смотрю и у них идеи зашевелились и ткани прикупили!! И даже дама на работе, которая говорила, что можно все купить заказала для своей дочки мне жилет!!! Спасибо Осинкам!!!! 🌸 🎉 💋

Я попала на Осинку благодаря снежинкам. В рассылках по вязанию была ссылка на этот форум, так я что бы попасть на осинку все время сначала в рассылку входила, а оттуда через выставленные салфетки на Осинку. А потом разобралась как зарегестрироваться и столько здесь всего нашла! Даже не верится что столько хороших и интересных людей вместе могли собраться. Сначала все в вязании в основном была,а потом и многие другие темы просто полюбила. Мне Осинка - как глоток свежего воздуха, столько идей и мнений. А подружки у меня тоже как то не особенно рукоделием увлекаются.

Сообщение было удалено

А я искала "ленивые узоры". Зашла случайно на Осинку, нашла, стала читать - так понравилось, что стала заходить чаще и чаще, а потом заметила, что нужна мне Осинка! Мне здесь очень уютно! Плюс - столько информации получаю! И ещё - бесконечно восхищаюсь мастерством и трудолюбием осиночек! Я всегда вязала, а шить я не умею, но после того, как нашла Осинку, так воодушевилась и вдохновилась, что из 20 положенных кг в самолёт взяла с собой только пару необходимых вещей, а остальное: все смои спицы, крючки, пряжу, которую прикупила и ткани и свою маленькую, но такую надёжную швейную машинку "Элна", когда летела из Германии в Австралию 😂 😂 😂 . Погранцы, конечно, немного хихикали, но относились хорошо 😂 . Теперь счастливая вяжу и учусь по-тихоньку шить здесь, в Австралии, когда есть свободная минутка. А от Осинки оторваться не могу! Спасибо, что она есть! И я теперь не одинока со своей любовью к рукоделию!

Зашла на Осинку по ссылке в журнале,кажется в Бурде и ...осталась.Жаль ,что сейчас шью только на себя,а когда шила на заказ да плюс этот клуб,столько бы наворотила .Здесь настолько мощный коллективный РАЗУМ,творческий,одаренный.Самое приятное,что девочки молоденькие такую красоту творят.Ни мастерство ,ни ремесло не погибнет.
А главное,по любой проблеме можно получить ответ.
Я хомячу,хомячу,хомячу....

А про шизофренников 😇 придумали неумехи.

А я нашла Осинку почти 6 лет назад, по поисковику... и тоже осталась. Сначала всё из-за кустов следила, как и все, наверное, начинающие, потом попробовала создать новую тему, да оказалось, что такая есть - а что такое "Поиск" я тогда понятия не имела... Модератор на меня тааак шумнула...Было тут всякое - даже ругались девочки, да так, что дым коромыслом!!! Остался шок, в тот момент ушла я с Осинки... думала, навсегда. Ха!!! Потянуло, пришлось заново зарегестрироваться. Шить я не переставала никогда, (от вязания руки судорогой сводит) бывали лишь временные затишья , но идеи подглядывала исключительно на Осинке, да и сама атмосфера тут располагает к рукоделию как ни на одном другом форуме! Хотя доходит даже до смешного: сын девушки, с которой я познакомилась тут, сказал ей, видя что она опять сидит на Осинке: "Опять ты в своей швейной секте! Вернись в семью!" 😈 Парень получил после этого новые штаны, я думаю... 😈
Так что девочки - Осинка - это моё уравновешенное душевное состояние...

Это мое жизненое наюлюдение женщины делятся на три категории 1-те что любят разное рукоделие все равно какое или творчество им нужно творить. 2-которые любят поспать практические всё свободное время 3-погулять потусоваться в этом смысл жизни. с уважением Надежда

Хочу связать, дочурке гетры. Зашла в поисковик на Яндекс и меня послали сразу на Осинку и вот теперь не могу выйти. Столько нужной инфориации. 😂 Всю не переосмыслишь! Супер!!! 😋

Я здесь потому, что только здесь можно и нужную инфу почитать и тут же обсудить её. А если чё не понял то тут же в доброжелательной атмосфере "все разжуют и в рот положат". 😂 Муж только рад, что у меня возможность пообщатся на любиміе темі появилась. Правда подшучивает - типа: " Иди, там тебя уже заждалась Осинка-Трясинка" 🙃

Столько советов профи получила ,да и полюбила многих ,как с подругами общаешься.

Стала искать какой-нить форум о цветах и наткнулась на Осинку, и была приятно удивлена, что кроме цветов здесь еще куча-куча разных тем, как раз отвечающих моим интересам! Зарегистрировалась не сразу, сначала долго просто читала. Да и зарегистрировавщись, пишу не много, но отслеживаю всегда. Аватар вот только никак не могу вставить, хоть и прочитала инструкции, но это уже не по теме.
А вообще, здесь действительно уютно. Подруг у меня не много, а из тех, что есть, я далеко не со всеми могу поговорить о цветах, котах, ремонте, как-то никто не увлекатся 😈 А здесь много единомышленников, что радует! 😃

В какой-то момент захотелось модную юбочку, но стала душать жаба: 1500р, а юбка коротенькая и простая. Стала искать выкройки в интернетах, нашла на осинке. Вот теперь здесь обитаю, правда пока занимаюсь исключительно чтением. полезно, здорово, интересно)

Moana

Я всегда вязала, а шить я не умею, но после того, как нашла Осинку, так воодушевилась и вдохновилась, что из 20 положенных кг в самолёт взяла с собой только пару необходимых вещей, а остальное: все смои спицы, крючки, пряжу, которую прикупила и ткани и свою маленькую, но такую надёжную швейную машинку "Элна", когда летела из Германии в Австралию 😂 😂 😂 .

А я про Осинку узнала от Moana, когда судьба меня забросила в далекую Австралию.Когда все расспрашивали о местных достопримечательностях, я ее пытала, где можно найти пряжу из знаменитого австралийского мериноса и опоссума.Вот так и встретились два заядлых вязальщика.А в Осинке я теперь зависаю постоянно.

Я сюда пришла тоже по наводке 🙃
Очень рада. Очень полезными для меня оказались инструкции по пошиву и особенно Американские юбки! Спасибо!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания