Синель: что это такое и с чем ее едят?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Гость, Мар 15, 2015
Calendulae

Ни разу синелью не шила. Два вопроса. Есть специальные длинные линейки, если не разрезать на полоски и потом ножом? И второй, кромки распушаются сильно после разреза? от ткани наверное зависит, конечно ...

В смысле прорезать сразу все слои, сделать лапшу?Тогда, специальные линейки для пэчворка есть.
Если шить строго по косой, кромки не очень распушаются (у бязи, сатина).А у ППП и ситца хорошо, если потрепать.Чем рыхлее ткань, тем лучше распушаются.

Юлия Я, Мар 18, 2015

А вот косметичка из ППП.

на фотохостинг →

У меня есть МК на коврик в контакте.Кто знает, можно ссылку дать?

Юлия Я, Мар 18, 2015
Юлия Я

У меня есть МК на коврик в контакте.Кто знает, можно ссылку дать?

Ссылку нельзя .(незарегистрированным там , он не будет виден) Приносите МК сюда . Вам многие будут за него благодарны .

Димарина, Мар 18, 2015

Мастерицы-рукодельницы, МК по коврику в теме Мастер-классы!

Юлия Я, Мар 18, 2015

интересная техника, надо будет попробовать сделать. 😃

Алексина, Янв 20, 2015
Red Oks

Платки у меня такие( шила просто авоськи из них).
на фотохостинг →
Мне ещё надо от родителей забрать лоскуты органзы шторной, вот тогда попробую. 😏

Алексина

Девочки, я пошла в этот самый Фик+-айз по наводке-у нас новый завоз вот таких "а-ля ППП" платков. Синтетика, тоненькие (под платком лежит Бурда), размер 70*70 см. Цвета разные, но рисунок везде одинаковый. Купила 2 бордовых, хочу попробовать отсинелить их.
на фотохостинг →

Девочки, сшили что-нибудь из платков? покажите что получилось, а то я сегодня тоже заглядывалась на эти платки. 😂
Вот думаю взять мне их или нет.

| Первая проба "синель" и ППП, в результате получился жилет

🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

КострОмичка, красивый жилет! А почему вы не стали "бахромить" ткань по технологии синель и сколько слоев под ППП? Это больше на карвинг похоже. Без обид, пожалуйста, спрашиваю из любопытства.

tania_ua, Апр 02, 2017

tania_ua, это "первая проба пера" так сказать, на образце сильно платочек повысыпался,решила посмотреть как себя поведет, конечно "помахрю" чуток,5 слоев, но взяла, то что под рукой было, платочек и креп,следующую на льне и хлопке попробую).Спасибо за отзыв, узнала из него о новой технике-пойду посмотрю, может и ее попробую освоить)

tania_ua, Апр 02, 2017

tania_ua, Карвинг? А это как? Вроде, это искусство вырезания из овощей...

КострОмичка

следующую на льне и хлопке попробую

На шелке шикарно синель выглядит, Дерзайте, удачи!

smeilisan, Апр 03, 2017
smeilisan

Карвинг? А это как?

Это искусство вырезания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания