Сладкие открытки,вопросы и ответы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Открываю новую тему.Мне кажется,она будет для нас познавательной и полезной.Сама занимаюсь открытками уже два года,для души и на продажу.С удовольствием отвечу на все вопросы.

Анютины Глазки-2009

Только что нашла в Стране Мастеров идею из области "дешево и сердито".Как сделать интересную бумагу самим.По-моему-это неплохая идейка. Вот ссылка:
http://stranamasterov.ru/node/41463?u=

а я так в далекой молодости прикрепляла аппликации к детской одежде. Теперь, оказывается, и салфетки можно использовать 😃

Podarok,думаю ,мужу понравилось!Классно получилось!

Очень понравилось! Как ребенок радовался!!! 😋

Анюта, ещё раз спасибо за темку! 💟 Иначе мне такая идея в голову бы не пришла!

Бабуса Ягуся, Анюта, огромнейшее спасибо за темку! Я как раз закупилась бумагой для пастели. Покупала на книжной балке, кому нужно есть визитка с телефонами. Если можно и ты напиши по Харькову, где что есть, а я пробегусь. И еще огромная просьба по самой первой фотке - портфель. Не могу себя сдержать, хочу уже делать. Есть просьба для школьника. Портфель в тему. И если можно, я знаю. что бизнес в другой темке, но я там могу потерять ответ... Пж, мы ведь одной валютой обходимся с тобой, сколько за такой портфельчик можно "загадать". Если не здесь, то скинь в личку. И последнее, извините за бол письмо, больше не буду! Как в первом портфеле сделана застежка или как он закрывается???

Что-то я разошлась, но распирает, как хомячка от некоторой неизвестности. Подскажите пж чем и как делать дырочки, которые в металлическом ободке (ну куда ленточку продевать потом). Если специнструмент, то где купить?

АлександраЯ,попробую ответить тут,если ругать не будут,чтоб инфа в одном месте была и другим тоже доступна.
Самый большой выбор бумаги и самые божеские цены в магазине от Академии Дизайна.От м .Бекетова идешь в сторону м .Пушкинская по правой стороне,там будет большой детский супермаркет,не помню название.За ним сворачиваешь направо и топаеешь уже по левой стороне улицы,и ты упрешься прямо в здание Академии,и в подвальчике там магазинчик.
Есть еще Лавка Художника и Скрапмагазин на Короленко.Но там дороже.
Это то ,что я знаю.А в любых канцтоварах должна быть бумага для акварели или визиточный картон.
Это ссылки на Харьковский рукодельный форум
http://jennyart.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=15 - тут раздел именно про магазины
http://jennyart.com.ua/forum/index.php - а это полностью форум и магазин рукоделия в Харькове.
Штучки ,про которые ты спрашивала,называются люверсы.Устанавливаются специнструментами.Есть ручные ,недорогие,установщики -продаются в швейных отделах.Специально для бумаги есть кроподайлы-универсальный инструмент,достаточно дорогой -примерно от 300 грн,продаются в рукодельных интернет-магазинах.
Читать про инструменты
Цена на открытки ручной работы в городе от 15 гривен,потолок не знаю.
В моем портфельчикепринцип застежки можно увидеть в раскрытом виде.К верхней части на двусторонний скотч приклеена полоска бумаги.Сверху брадс как имитация застежки-кнопки.В нижней части прорезь шириной как полоска в верхней части.Вставляешь полоску в прорезь -и закрывается.Не зню,достаточно ли понятно объяснила.ЕСли непонятно-пиши,уточнимся.

Бабуся_Ягуся

Цена на открытки ручной работы в городе от 15 гривен,потолок не знаю.

Анюта, мы живем в одном городе? Я правильно поняла, что бум полоска клеится на край крышечки и слегонца выступает "козырьком", как в детских НГ коробках?

АлександраЯ,все правильно поняла)

А вот и моя 1 сладкая открыточка с денежкоj (подруга отблагодарила мужчину, нашедшего ее кошелек и вернувшего все в целости и соxранности!!!!) на фотохостинг →

sanalika,Ксюш,очень интересно получилось ✌️

Девочки, всем спасибо! Аня, от мастера приятно вдвоjне слышать! Ты ведь нас( ну меня так точно) на äто сподвигла. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания