Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

мама Роза, я свято верила, что Zweigart есть везде 😃 Ладно, не отвлекаюсь.
Я проверила три немецких магазина с международной доставкой, которые я знаю. Сравнивала цены за метр на равномерку (лён) Cashel 28ct и Belfast 32ct белого цвета. К сожалению, однозначного ответа нет: там где ниже всего цена, там дороже всего доставка. Результаты:
CreativeHorst - Cashel 33.10 евро, Belfast 34.90 евро, есть равномерки Permin и DMC, доставка 32 евро до Израиля.
StickTeufelchen - Cashel 36 евро, Belfast 38 евро, доставка 21.50 евро.
Cross Stitch Corner - Cashel 37.99 евро, Belfast 39.99 евро, доставка 16.90 евро.
На SewAndSo цены на Zweigart меня напугали 😃 Там нет в продаже метража, но если я беру самый крупный кусок и умножаю его так, чтобы получился метр, цена выходит больше 100 фунтов ⁉ Либо я не так считаю, либо так считать нельзя. Отдельно цены на отрезы я не сравнивала. Доставка в Израиль от 6.95 фунта.
Заметки: белый и натуральный цвета самые дешёвые; цветные, чёрные и т.д. дороже. Не намного, но дороже (z.B. Cashsel в CSC стоит от 37.99 до 40.99 евро).
Уж не знаю почему, но Франция и Германия любят использовать не число нитей в дюйме (стандартное обозначение каунта), а число нитей в сантиметре, к тому же округлённое. Так, например, Cashel часто пишут как 11Fd, а Belfast как 12Fd. Имейте это в виду и не пугайтесь.

P.s. Я уже писала об этом раньше, но вдруг кому пригодится.
1) На фабрике Zweigart (под Штутгартом) есть фирменный магазин, работает в будние дни. Расписание можно найти на сайте. Цены для сравнения (на ноябрь 2017 года): Lugana (25ct) 25.50 евро/метр, Meldal (хлопок 56ct) 24 евро, Ballina (лён 56ct) 38 евро, Bergen (лён 46ct) 37.50 евро, Kingston (лён 55ct) 42.50 евро, New Castle (40ct) 37 евро.
2) 3-4 раза в год они устраивают распродажи. Это всегда суббота. Обычно в начале декабря, перед пасхой и в сентябре. Самое "вкусное" на распродаже это возможность купить остатки ткани на вес. Тонкая равномерка (чем тоньше ткань, тем выше обычная цена) получается очень выгодно. Так что если, вдруг, кто-то планирует ехать в Шварцвальд в опуск, посмотрите, вдруг, вы попадаете на распродажу 😃

Miranka, Апр 17, 2018

Miranka, спасибо за такой подробный ответ 💟

В теме "Где купить" молчат, поэтому спрошу еще здесь: кто-нибудь заказывал и получал качественные иглы на Али? У меня вот был не очень хороший опыт заказа игл 26 с Амишоп. Иглы пришли тоньше оригинальных, у многих ушки чуть выгнуты, кончик острее, чем у других производителей. На 18 Аиде в 2 нити ДМС шить ими не смогла, аж пальчики заболели. Приспособила для 2 нитей Аврора в дизайнах от Новой Слободы, там 16 канва идет. НО и тут подвох - ушки оказались непрочными, и иглы часто ломаются 🙁 . Обычно я покупаю иглы в местном магазинчике, раньше они шли под маркой Гамма, и очень мне нравятся, но в последнее время их продают по 10 штук в пакетиках без опозновательных знаков и, судя по другим товарам этого магазинчика, подозреваю, что товар явно китайского происхождения. Так не хочется переплачивать... Вот и решила тут спросить, вдруг, кто заказывал у китайцев, остался доволен и даст ссылку на продавца?

| помогите-поскажите

Здравствуйте! Читаю, читаю ваши советы и сообщения, ну какие-то курсы программистов и системных администраторов!
А меня просто интересует - по какоой канве во сколько ниточек правильнее и лучше вышивать.
Вышиваю картину, в пояснениях указано в 2 нитки. Половинну уже вышила, но вижу, что в 3 было-бы красивее.
Пожалуйста подскажите! Большое спасибо за подсказочки.

galand, Апр 17, 2018

galand, Вообще-то, это дело вкуса. Но, если в аптекарски чистом виде, то для полного креста так: равномерка до 32 в 1 нить, если через одну или две нити основы, крупнее 32-ой - в 2 нити через одну или две нити основы. Канва 20 и хардангер - 1 нить, 16, 18, 14 - в две нити. 11, 10 - 3-4 нити, хотя подушки, к примеру, могут рекомендовать и в 4-6 нитей, особенно, если гобеленовый шов... Тут очень сильно зависит от сюжета. Если зашив идёт полный, то бОльшее количество нитей может дать слишком плотную «кольчужную» фактуру. Лично мне слишком уж плотный зашив не по вкусу... опять же, если взять, к примеру, Dimensions, то они предлагают и на 18, и на 16, и на 14 использовать совершенно разное количество нитей как в кресте, так и в полукресте. Качество основы тоже имеет значение. На одном и том же каунте на льне и на хлопке одинаковое количество нитей в крестике даёт разную степень заполнения.

И да, учитывайте ещё и то, что даже очень качественная ткань чуть подсаживается после стирки. Вернее даже, скорее мулине слегка «распушается», какбы расправляется, и просветы канвы становятся менее заметными. Канва похуже качеством может «сесть» и весьма солидно. Во всяком случае, Гаммовская точно подсаживается, - и канва, и равномерка.

Если вы хотите более предметного совета, расскажите, какой конкретно сюжет вы хотите, на какой основе и каким мулине? Это всё имеет влияние на конечный результат.

| ответ

Foresight, огромное Вам спасибо!
Очень подробный и исчерпываущий совет. Я вышиваю первый раз, вроде-бы ничего сложного нет, но в любом деле
есть свои тонкости и секреты. Я с иглками и шитьем "на ты" и как-то догадалась, что канва должна подсесть после стирки.
Сначала вышивала плотновато, а потом решила послабее. И мне так больше понравилось. Первый раз сама себе прощу свои огрехи! Очень рада, что вы мне так быстро и понятно объяснили. Спасибо! А вышиваю я из старой "Бурды" - "Каллы" с яблоками. Нашла в "Клубе сезон", да и тут потом видела. До свидания!

Клель, Апр 17, 2018

Клель, я как раз жду иглы с али, вот-вот должны прийти. Как получу напишу.

| Вышивка бисером

Подскажите, пожалуйста, начала вышивать картинку бисером на атласной ткани, уплотненной флизелином. Сильно не затягиваю, но ткань все равно начала немного сбориться (( Друг рекомендует натянуть уже сейчас картину на раму и продолжить работу. А я что-то сомневаюсь, и думаю, может пяльца помогут?
На фото не очень видно, но ткань пошла волнами в районе лица младенца и с левого края. Вышивать слабее уже нельзя, иначе бисер начинает "ходить"

Девушки, кто знаком с нитками Риолис, сколько нитей в пасме? На сайте написано, что длина 20 м, но нет информации о количестве. Неужели одна пасма это 1 нить длиной 20 метров? Как вы тогда рассчитываете сколько покупать (что вводите в PM)?

У меня на руках набор Риолис и PM файл к нему, РМ выдаёт огромную ошибку. Один цвет очевидно меньше одного мотка, но если перемерять в метраж, то около 1 километра в одну нить. РМ при этом выдаёт, что нужно 3 пасмы (если в настройках указать, что 1 пасма = 1 нити в 200см). Что я делаю не так?

Miranka, Май 02, 2018

Miranka, все правильно указываете в РМ.только указать надо ,что пасма в 1 нить и длина пасмы не 200 см,а 2000 см. + ещё % в запас добавьте 15-20. И все вам программа рассчитает !!! Если выдает ошибку,то размер канвы наверно у вас стоит 16!!! А на этот размер,программа не рассчитывает ! Измените размер канвы на больший. А

Девушки, всем хорошего времени суток! У меня вопрос на засыпку. Как вы выбираете наборы в магазинах? Он-лайн, я имею в виду. Там же сотни! 😃
Я пыталась по популярным фирмам, но вдруг обнаружила, что у других фирм тоже интересные наборы.
Заранее всем спасибо!

мама Роза, попробуйте сортировать по тематике 🙃 Что касается производителей, я обычно выбираю «все» и снимаю галочки с тех, которые очевидно не рассматриваю (к примеру, какие-то заведомо запредельно дорогие. Тот же Фуджико, хоть он мне и нравится ооооочень, но, 6 тыс. за набор - не-не-не, не могу 🙁 )

мама Роза, интересный вопрос 😃 Скажу про себя - на заре своей вышивальной юности очень обожглась на вышивке дизайна одной известной фирмы, а все потому, что невнимательно рассмотрела отшив. Сделанное очень разошлось с ожидаемым. С тех пор, пока отшив не увижу, покупать не стану. А где отшивы можно посмотреть и получить вдохновение? Конечно же, в хвастушках на вышивальных форумах. Поэтому в магазин идешь уже за определенным товаром. Это первый принцип. Второй заключается в том, что, вышивку после проделанной кропотливой работы желательно пристроить на постоянное место жительства, а это значит, что начинаешь искать что-то определенное по жанру - пейзаж, портрет, морское и т.п. В порядочном магазине обычно наборы рассортированы по тематике, можно выбрать из ассортимента или воспользоваться интернет-поиском, выбрать подходящий дизайн, найти отшив и остановиться на чем-то определенном. Все понравившиеся товары можно занести в избранное, и потом уже из них выбрать один, а для меня еще должно пройти какое-то время, чтобы не охладеть к тому или иному дизайну. В отложенной покупке есть еще одно преимущество - можно поймать скидку на свой набор или заказать потом еще с другим/другими наборами, товарами, чтобы доставка обошлась дешевле.

Клель, Май 28, 2018

Клель, спасибо за подробный ответ! Я так и делала: увидела в хвастушках, нашла, положила в закладки, заглядываю. Нашла одну вышивку на али, вроде хвалят качество. Посмотрим.
А сейчас ищу панель длинную, но максимум 20см шириной на простенок в квартире. И пропала там на сайтах 😂

Foresight, Май 28, 2018

Foresight, так я и смотрю по тематике. Хочу море красивое, например. Но все равно очень много получается! Смотреть-не пересмотреть 😃

Авторы
Теги
Упоминания