Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| пяльцы

Девочки, поздравляю всех с прошедшими праздниками. У меня такой вопрос. Вышиваю рождественскую ель, очень много металлика. Боюсь зажимать вышивку пяльцами, боюсь, что лопнет металлик. Работа и так идет медленно. Нашла, что есть пяльцы прямоугольной формы с закругленными углами 27 Х 40 см, у меня как раз вышивка с учетом 5-см прибавок 36,5 Х 44,8 (сама вышивка 26,3 Х 34,8). Но в магазинах их не нашла, только на али. Но срок доставки - 60 дней. К тому же я ни разу не покупала на али. 😳 И не совсем поняла, комплект из 3 пялец разных размеров продают, или можно по отдельности. Комплек точно не потяну - дорого мне. Может мне кто-нибудь подскажет, где их можно раздобыть или кто продает такие. Живу в Москве. Помогите мне, пожалуйста, а то работа совсем встанет. Из-за одной вышивки не хочется производить такие траты, денег на них нет и не предвидется, т.к. получаю пенсию только 🏁

zius, Янв 08, 2018

zius, не покупайте эти пяльцы. Нормально держат канву только самые маленькие. А средние и большие по длинной стороне очень плохо держат. Это во-первых.
на фотохостинг →
Во-вторых, у них очень неудачные шестерёнки вместо винтов, их дико трудно закручивать руками, приходится использовать для этого очень узкие плоскогубцы.

Я зажимала обычными круглыми деревянными пяльцами не только крестики из металлика, но и бэк и выкладную нить. В нескольких работах был Крейник, в нескольких - DMC. Ничего не повредилось.

Дорогие Осиночки, обращаюсь с просьбой, у меня есть схема домика из пластиковой канвы, но там большая инструкция на иностранном языке (я совсем не владею другими языками). пробовала переводить через онлайн переводчики, получается черти что, смысла так и не понять, может кто хорошо владеет поможет мне с переводом, инструкцию прикрепляю на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Oksa888, Янв 09, 2018
Oksa888

zius, не покупайте эти пяльцы. Нормально держат канву только самые маленькие. А средние и большие по длинной стороне очень плохо держат. Это во-первых.
на фотохостинг →

Дамы, эти пяльцы НЕ для вышивки крестиком, они предназначены для вышивальных машин, потому и не приспособлены для канвы.

Девушки, кто заказывал крейник на sewandso, подскажите, пожалуйста, какая у него обычно цена? Сейчас #4 braid стоит всего 1.60 фунта. Мне спешить воспользоваться скидкой или он всегда так стоит? Просто из 3 нужных мне цветов, в данный момент в наличии только один, доставка съест всю выгоду.

| пяльцы Гость, Янв 09, 2018

Luffa
А как же потом гладить, я гладить тоже боюсь... по той же причине (может лопнуть металлик).

Здравствуйте, уважаемые осиночки! Одна надежда на вас. Хочу купить набор алмазной мозаики на алиэкспресс. Не разберусь, как оплатить. Карты нет, а наличными не получается. Делала все как указывают на этом сайте. Выбрать - оплата наличными в сбербанке - мне приходит смс, там код для оплаты указан 285406078, сумма оплаты. Я пришла к оператору в сбербанк, а она мне говорит, что не понимает эти цифры, ей нужны полные банковские реквизиты. Разговаривала с консультантом на али, но она понимает не больше моего - делайте как пишут на сайте. Вот и вся помощь. С картой тоже не поняла - там любая карта работает, а не опасно все реквизиты карты в инет вводить? У сестры есть карта, но банк наш местный. Девочки, кто покупал на али, помогите. Пожалуйста. Подарок девочка себе выбрала.

Ира1960, Янв 09, 2018

Ира1960

Я уже года два как покупаю на Али без проблем с обычной картой Visa. Все данные вводить безопасно, их можно не сохранять. Деньги автоматично конвертируются в доллар по курсу вашего банка. Я думаю на ютюбе можно найти не одну видео-инструкцию как совершить оплату. Сама там смотрела перед первой покупкой

Marica29, Янв 09, 2018

Marica29
Marica29, спасибо. Пошла на ютуб.

Ира1960, Янв 09, 2018

Ира1960 , вот нашла инструкцию по различным видам оплат на алиэкспресс Как платить на алиэкспресс? | Все способы оплаты.... Если платеж одноразовый и сумма относительно небольшая, то можно попробовать оплатить со счета телефона, пункт так и называется "Как оплатить покупки на алиэкспресс через телефон?" Только сотовый оператор возьмет за это комиссию, например, МТС - 4,3% от суммы, но не менее 60 руб. 🙁 Как вариант можно посоветовать обратиться за помощью к другу, который часто делает интернет-покупки, и у него есть для этого отдельная карта. Вы введете данные его карты или он сам сделает оплату через свой личный кабинет, а адрес доставки укажет Ваш, а Вы отдадите ему наличными, комиссия с покупок при расчете картой не взымается.

Клель, Янв 09, 2018

Клель
Спасибо 1000... раз. Получилось. Пригодилась сестра с картой. 😃 Сейчас идет проверка платежа, а потом будем ждать посылку. Осиночки, вы - самые лучшие!

Девочки, подскажите, вышиваю сейчас бант Seaworthy- dimensoins, есть только схема, в ключе есть цвета: iris и gold wrapped tread, но нет кодов этих цветов. Кто знает что это за номера?
Спасибо.

Лена в димовских наборах на нити не относящиеся к мулине часто коды не ставят. Iris - это скорее всего тонкие блестящие нити типа Крейника лилового или фиолетового цвета (их часто добавляют к нитям мулине). А gold wrapped tread Googl переводит как обернутая золотом нить

Tanya187, Янв 11, 2018
Elena_L

Девочки, подскажите, вышиваю сейчас бант Seaworthy- dimensoins, есть только схема, в ключе есть цвета: iris и gold wrapped tread, но нет кодов этих цветов. Кто знает что это за номера?
Спасибо.

Этот бант к Dimensions никакого отношения не имеет. Это фирма JCA. Про Iris в наборах этой фирмы я уже писала, а gold wrapped tread - это золотой металлик.

Tanya187

... Iris - это скорее всего тонкие блестящие нити типа Крейника лилового или фиолетового цвета (их часто добавляют к нитям мулине)...

Почему лилового или фиолетового? Крейник бывает очень разный. У меня в наборе JCA был "Iris", который переливался от желтого через зеленый к синему и обратно.

Tanya187, Oksa888 спасибо 🌸 🌸 🌸 , я почему-то думала что это димовский бант, буду эти цвета подбирать на глаз тогда

Авторы
Теги
Упоминания