Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Fairy Tail, Апр 27, 2017
Fairy Tail

я ее купила и теперь шью

Laughing Laughing Laughing вот и я еще лет 7 или 8 назад, а то и раньше, купила этого добра метров 5... тогда еще я не имела представления о наборах и аппретированной канве...взяла в запас. очень много на ней вышивала раньше - как-то мне аппретированная канва не сразу пришлась по душе...

Алёнка-зелёнка мда... вот уж насколько я непривередливая к жесткости канвы (и в жесткой вижу плюсы и в мягкой) - но это так называемая соль на вышивке от просветов ((((( хнык

Fairy Tail, Апр 27, 2017
Fairy Tail

но это так называемая соль на вышивке от просветов ((((( хнык

в вашем случае я бы при оформлении под вышивку подложила бы, например, темную ткань. у вас там достаточно темный фон, поэтому так, как мне кажется, это уменьшит "дырчатость".

Алёнка-зелёнка спасибо за идею, да, как вариант, а мошт она все таки усядет Embarassed Embarassed Embarassed Cock а нитки распушшшшаться Laughing Laughing Laughing

Fairy Tail, Апр 27, 2017
Fairy Tail

спасибо за идею, да, как вариант

вариант, точно вариант. Меня было угораздило по чёрной белорусской шить с частичной зашивкой(было дело, дура была)) так под работу при натяжке проложили чёрного картона - и ничего не светило.

Fairy Tail, Апр 27, 2017

Fairy Tail Как объяснить? Когда иглу вкалываю сразу в место входа и выхода за один раз.
У меня была такая прозрачная канва. Я вышила половину картины и поняла, что зря трачу свое время. Выкинула. Но ее было не 5 метров)
Удачи вам!

Здравствуйте! Столкнулась с таким явлением-купила равномерку, не помню точно каунт, дорогую, так как хотела вышивать иконы. После разметки, посчитала, что по горизонтали 100кл=10см, а по вертикали 100кл=10см и 2мм. Купила в другом месте. Там дела еще печальнее. У меня вопрос-так и должно быть? Спасибо

vredyna, Апр 27, 2017

vredyna 2 мм на 10 см - это очень небольшая погрешность! При натяжке и оформлении всё выровняется. Не переживайте, нет повода печалиться Smile А уж если всё же сильно беспокоит, возьмите ту сторону, где длиннее, как долевую для рисунка (т.е., где длиннее - высота).

А вообще, переживать причины нет. Пока шить будете, за счёт натяжения от крестиков ткань ещё десять раз сменит геометрию))) Это нормально.

Foresight, Апр 28, 2017

Very Happy дорогие коллеги! несколько дней назад я писала сюда с вопросом по поводу канвы. изучила интернет. домашние способы типа крахмала, пва, сахара (даже такое есть, ага) и желатина отмела - судя по отзывам, канва потом желтеет... купила специальное средство для подкрахмаливания. с одного раза, конечно, нужной твердости нет - просто ровная ткань. а вот после 3-4 обработок жесткая, как надо!!! средство Sano.

laly.84, Апр 26, 2017

laly.84
Laly.84, Мы куда угодно доставляем. И в Россию, конечно же, тоже. Very Happy Заходите

Всем доброго времени суток. Very Happy Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой услугой, как комплектация набора? Ну вот у меня есть несколько купленных схем. И совсем не вдохновляет заниматься сборкой мулине. Кажется, я где-то встречала, что можно просто выслать нужную страничку из РМ (с количеством крестиков и др) и тебе все рассчитают, нарежут и пришлют. Или мне это все приснилось? Mr. Green Спасибо. For you!

Подскажите, пожалуйста, как оформить вышивку на льне в обычную фоторамку? Стоит ли просто приклеить загнутые края к картонке или это моветон? Смотрю разные видео, но не понимаю, как будет оптимально.
Заранее спасибо!

cehjr, Май 01, 2017

cehjr Есть оптовая закупка, где можно заказать не только мотками но и нарезкой. Ведают этим Оксанчик и НаДиМа, им и надо задать вопросы. http://nadima.ru/forum/11

eileena, Май 01, 2017
eileena

Подскажите, пожалуйста, как оформить вышивку на льне в обычную фоторамку?

Можно натянуть методом обшивания .Сзади закрыть картоном и ниток не будет видно .Клеем лучше не пользоваться. Вышивка будет испорчена.См ЛС.

Авторы
Теги
Упоминания