Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 22, 2010 16:03

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, обратите внимание на
Путеводитель по подфоруму Вышивка

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

Все картинки темы

Праймериз Леди

Как шить на Белфасте? На нем можно разметку делать или нужно будет шить без разметки?

Это вообще дело вкуса. Я лично только по контуру размера, отступив на 2 крестика делаю разметку ниткой, и то, только в случае, когда вышиваю с угла, или достаточно крупный размер вышивки. А если вышиваю от центра, то просто внимательно считаю.

Праймериз Леди

На нем можно разметку делать или нужно будет шить без разметки?
Набор, который хочу купить есть в двух вариантах: на аиде и на белфасте. Вот и думаю...Хочется Белфаст, да боюсь не справлюсь.

Даже не сомневайтесь, берите равномерку! Ничего сложного в ней нет. Напротив, потом на канву возвращаться не захочется. Размечать можно, только немножко муторно, т.к. маркёр тут не поможет. Удобнее всего мононить (тонюсенькая леска, продаётся в рукодельных механизмах, стоит совсем не дорого). Всю ткань размечать - конечно, очень муторно, да и ни к чему! Обычно я промётываю центральные оси и размечаю немного центр, где-то квадратика (10*10) по 3-4 в каждую сторону. А когда центральный фрагмент отшит, уже и никакая разметка не нужна.

Yukkalara, Фев 25, 2017
Yukkalara

Всем не спящим , доброй ночи Very Happy. Подскажите пожалуйста , наблюдаю в ключе к схеме DMC 3054. В самой палитре DMC такого цвета нет вообще Shocked . Может быть это какой то старый номер?

Вроде бы и не было такого. Может, это описка и это 3064? По цвету хотя бы приблизительно наверное можно сравнить?

Yukkalara, Фев 25, 2017

Yukkalara, Птичка Киви скорее всего права и это опечатка, возможно цвет 3354 или 3854. Еще можно предположить (если схема конечно из интернета взята) , что номера были Гаммы и их переводили в ДМС, то еще возможно ошиблись и указали номер Гамммы. 3054 это серо-голубой цвет у Гаммы.

Девочки! Может ко-то может помочь расчертить картинку GK на вышиваемые листы? Фотошопа у меня нет, а с Excel программой я на ВЫ Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. Буду очень благодарна за помощь Very Happy

Праймериз Леди

Девочки, помогите советом...Я никогда не шила на равномерке, но надо же когда то начинать...
Как шить на Белфасте? На нем можно разметку делать или нужно будет шить без разметки?
Набор, который хочу купить есть в двух вариантах: на аиде и на белфасте. Вот и думаю...Хочется Белфаст, да боюсь не справлюсь.

А я размечаю смывающимся маркером равномерку под линеечку и все прекрасно получается))) вышиваю сейчас Херитаж Тюльпановое поле, частично сначала размечаю вертикаль и горизонталь среднюю, потом "край" отмечаю. Сейчас вышиваю сверху, поэтому сверху пока по несколько квадратов 10х10 отметила(как бы через дырочку, не в каждую же мы вышиваем, это только избранные шьют через ниточку одной ниточкой, шикарные наборы Теи девочки так вышивают))))

mamania555, Фев 26, 2017

mamania555, попросите в теме отшивов ГК, там девочки разбивку делали. А какую схему хотите, может у меня есть готовая.

Embarassed девочки-мальчики, никто не знает ответ на мой вопрос? Срочно очень нужно получить ответ пока есть интернет.

вега1981, Фев 26, 2017
вега1981

Embarassed девочки-мальчики, никто не знает ответ на мой вопрос? Срочно очень нужно получить ответ пока есть интернет.

Для начала напишите номер набора и производителя, идеально картинку прикрепите с обложкой и непонятными значками и ключ.

mamania555, Фев 26, 2017

Подскажите мне плиз, куда написать или к кому можно обратиться здесь Осинке по поводу перевода картинки в схемку? Спс заранее!

lex.khv, Фев 27, 2017
santa167, Фев 27, 2017

santa167, На осинке в "наши схемы", если картинка понравится, то сделают. А платно много дизайнеров за пределами форума.

lex.khv, Фев 27, 2017

lex.khv, я писала сразу - набор от РТО Время завтракать, картинку с планшета повесить не могу, значков там нет на ключе, только на схеме, на том варианте чтоту мен

Авторы
Теги
Упоминания