Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Я вышивала картину, большая часть которой именно полукрест - у меня получился небольшой перекос за счет этого (несмотря на то, что ткань была хорошо натянута на рамке). Позже где то на форумах вычитала, что подобный эффект наблюдался не только у меня, и что гобеленовый стежок, якобы, помогает этого перекоса избежать. Но сама гобеленовым не вышивала картину целиком - потому сложно судить.
Если придется зашивать большой объем - не исключено, что предпочту полукрест.
Кроме того, есть смысл определиться еще и с количеством ниток. Гобеленовый шов "съедает" больше, чем полукрест. Если ниток - впритык, то тогда бы задумалась о полукресте.
Опять же, как и на чем вышиваете.
Если переплетение как у обычной равномерки и через 1 нить - я бы однозначно выбрала гобеленовый шов.

Спасибо Confused
Это набор Димовский, стармин там 12 или около того, нитки шерсть и хлопок, в достаточном количестве. Вышивать его планирую на станке, еще есть боковая натяжка канвы, натяжение будет хорошее, перекоса быть не должно. Сама склоняюсь к полукресту, но хотелось бы узнать, вдруг кто-то так уже делал.

Вышивала икону Стоянки на 25 равномерке, техника смешанная: полукрест и гобеленовый шов, т.е. вышивала так, как получалось по логике. Перекоса не было, также перед этим читала на форумах, что вышивка только полукрестом часто дает перекос.

Спасибо большое!
Я попробую отшить участок см 10 на 10 полукрестом, если перекоса не увижу, буду продолжать, спасибо!

Боюсь, что на участке 10 на 10 незаметите перекос.
У меня тоже димовский набор был, там еще в виде знака ИньЯнь - море и солнце над морем и несколько дельфинов ныряют.
И на самой рамке заметно не было. А вот сняла с рамы и увидела, что у меня не круг, а овал.
Правка утюгом не спасла. Там была хлопковая нить по аиде.

Попробуйте комбинировать гобеленовый стежок с полукрестом. Если сильно не затягивать нить, разницы между стежками не будет. И перекоса не будет точно.

| Помогите не заблудиться

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, есть ли отдельная тема форума по отшиву схем GOLDEN KITE ? Я не нашла.... Я только зарегистрировалась и еще не освоилась... А еще я ищу схемы GOLDEN KITE, номера знаю, они старенькие, куда податься?

FILORA, Мар 17, 2016

FILORA, пользуйтесь поиском - и никогда не заблудитесь. Хотя с конкретно этой темой можно и просто первую страничку форума просмотреть
http://club.osinka.ru/topic-134775

FILORA, Мар 17, 2016

FILORA, схемы Голден Кайт можно попросить у девочек в темке Золотые схемы вышивки

Добрый день. Подскажите , пожалуйста.
Мне приятельница попросила узнать, ей нужна вышивка , монограмма , на халат в подарок , так вот куда обратиться и сколько стоит, может кто из одиночек возьмется за столь не сложную работу?

Дождалась наконец-то посылку с набором Dimensions 35128.Райская бухта. В наборе равномерка 28-я, есть стежки в 5 и даже в 6 ниток,побаиваюсь шить на равномерке,прочитала про перекосы...равномерка какая-то хиленькая т.е мягкая.Стоит ли заменять на аиду 14?

white lightning

Добрый день. Подскажите , пожалуйста.
Мне приятельница попросила узнать, ей нужна вышивка , монограмма , на халат в подарок , так вот куда обратиться и сколько стоит, может кто из одиночек возьмется за столь не сложную работу?

Обратитесь с просьбой в эту тему http://club.osinka.ru/topic-123708?start=10005#top Там девочки-умелочки создают схемы для вышивки. Обязательно прочитайте правила темы в заглавии http://club.osinka.ru/topic-123708?p=9724246#9724246 . Удачи !

Ангелок, Мар 19, 2016

Ангелок, спасибо,но ей нужна не схема, а работа, вышивка монограммы гладью на халате, куда обратиться не знаем.

white lightning, Мар 19, 2016
white lightning

Ангелок, спасибо,но ей нужна не схема, а работа, вышивка монограммы гладью на халате, куда обратиться не знаем.

поищите у себя в городе в ателье и пошивочных, где делают машинную вышивку гладью (типа шевронов, нашивок и т.д, художественную гладь), в этом случае получите красивую и аккуратную вышивку на халате, особенно на махровом.

white lightning

Ангелок, спасибо,но ей нужна не схема, а работа, куда обратиться не знаем.

Извините, не так поняла. Wink Тогда введите в поисковике браузера " машинная вышивка гладью на заказ Москва " и выберите подходящую вам контору. Cock

Авторы
Теги
Упоминания