Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Всем, доброе утро.
Огромное спасибо за ваши советы.

Жизнелюбивая

нар,
Нить на изнанке, пяльцы переворачиваются вертикально достаточно удобно. Правда раньше у меня был английский станок, там пяльцы можно было поворачивать горизонтально до 180 градусов. После него очень долго привыкала к другому
А настольный держатель я использую очень редко и приходиться поднимать пяльцы, чтобы закрепить с оборота. Сейчас как раз думаю как этот держатель"оптимизировать", чтобы крутились удобно. 😃 😃 😃

Жизнелюбивая, Вы не могли бы сфотографировать крепление пялец (ту часть, которая с двумя барашками держит сами пяльца) снизу? У меня есть идея, как переделать держатель во вращающийся, но для финального варианта не хватает знания как сейчас пяльца крепятся. Можно до-делать что-то на подобие вот этого, но с использованием велосипедных болтов.

Miranka, Фев 09, 2016

Miranka,
Называется. с языка сняли. 😃 😃 😃
Вот что-то в этом роде как на снимке как раз и вырисовывается. Этот держатель у меня сейчас разобран, попробую на днях его собрать и сфоткаю. Я как раз и думала о дополнительной планке с иным креплением. Благо деревяшек как грязи и "крутилка-вертелка" есть я так шуруповерт называю. 😃 😃 😃 😃
"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!!!! 😘 😘 😘

Девочки, первый раз планирую вышивать на равномерке, что посоветуете Murano 32 или Belfast 32? На чем легче вышивать?

Averka, легче на Murano, а результат красивее смотрится на Belfast-e.

| бисер

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,под какое стекло лучше поместить вышивку бисером - под простое или антибликовое? В мастерской сказали,что под простое,но я сомневаюсь. Помогите,пожалуйста!

mila-dr, Фев 14, 2016

mila-dr, правильно Вам сказали 😃 под обычным смотрится эффектней. У меня все с обычным стеклом. Мне кажется это дело вкуса, ну и денег. Обычное стекло дешевле чем музейное и антибликовое.

Девочки,подскажите,у кого можно чистку схемы Хаед заказать? У самой толку не хватает...
И еще вопрос по программе PM: как проставить сетку между значками?

| О магазине и что делать...

Девочки, дорогие!
Подскажите!
Нашла мой любимый раритетный наборчик "Леонардо" от Дименшенс. Но продают его со склада в Набережных Челнах.
Он очень дорогой 7800 да еще доставка в Москву. Они не хотят без предоплаты.
А отзывы о магазине ужасные!!! Кому-то другой набор послали, кому-то откликнулись через 2-3 месяца, кому-то совсем ничего...
А я его так хочу!!! А теперь боюсь предоплачивать.
Самое интересное, что я его уже по перенабору начала вышивать, но там в схеме немного ошибочки и на ходу исправляла. Но согласна заново Дименшенский начать.
Больше нигде нет! Случайно нашла. Как быть?
Спасибо

| Re: О магазине и что делать...
mtosha

Подскажите! Нашла мой любимый раритетный наборчик "Леонардо" от Дименшенс.
А отзывы о магазине ужасные!!! Как быть?

Забыть об этом инет. магазине и продолжить поиски. Уверена, вам повезет !
Попробуйте поискать набор среди хомячьих запасов вышивальщиц, возможно кто то захочет продать или обменять. На Осинке есть тема обмен-продажа, обратитесь туда. Удачи !

mtosha, Фев 16, 2016

У меня есть скан (вполне читаемый) этой схемы,если нужно отправлю

RainbowButterfly
Спасибо!
Саму схему (бумажную) я нашла, но еще не отчаиваюсь купить готовый набор!!!

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где в Германии можно заказать канву (Aida) и равномерку Zweigart. Спасибо.

valeri56

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где в Германии можно заказать канву (Aida) и равномерку Zweigart. Спасибо.

Здесь сейчас дешевле всего, в связи с закрытием магазина (скидки 30%), но я уже третью неделю жду когда заказ отправят. Можно здесь, но они продают метрами, а не сантиметрами. А ещё, в Германии ведь много физических рукодельных магазинов, и во всех если нет нужного цвета, то они ради Вас его закажут, цены при этом не слишком отличаются.

Девочки! Можете подсказать? Можно ли как то в Pattern Maker сдвинуть сетку (которая разделяет на квадраты 10*10 клеточек). Не знаю понятно ли написала, получилось так что купила я набор Кармен от ЗР, начала вышивать вчера. А сегодня скачала программу Crossty, чтобы вышивать с планшета. Так вот там схема сдвинута на 1 клеточку. Ужасно расстроилась, пришлось все выпарывать. Хочется сделать так, чтобы схема напечатанная и XSD совпадали. Всем заранее спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания