Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

kardika, Авг 17, 2013
kardika
NataMal
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

М-даа...Кошмар вышивальщицы. Я так понимаю, что все пятновыводители перепробованы? Тогда, может, наоборот - затемнить ткань? Чай, календула, попробовать на куске невышитой ткани с пятном?

расскажите как рахрешилась ваша проблема ⁉ Ваши схемы с этси или оригинальные наборы от парижских вышивальщих?
я смотрю и не могк решить на чем остановиться

Здравствуйте! Девушки из Петербурга, прошу совета : в августе собираюсь в ваш город и хочу узнать адреса "лояльных" по ценам магазинов, где можно купить не резаную канву мелких каунтов. Похоже, что заказов от приятельниц будет много : у нас с этим туго. Раньше был магазин Стежок, теперь, судя по сообщениям, его закрыли. Сказали, что, вроде, в Искуснице можно заказать и они продадут мерную, а ещё где-то есть? Поняла, что в Леонардо, как в музей. идти...
Спасибо всем откликнувшимся заранее 😃

Добрый вечер .Купила набор LANARTE 34925 Ирис . Это мой первый набор этой фирмы . В наборе тонированная канва, подскажите пожалуйста после того как работа будет вышита её можно будет постирать или стирка не рекомендуется ?

Танеч-Ка, Июн 30, 2019

Танеч-Ка, я отшила 2 набора Ланарт на тонированной канве, это были девушки Сары Мун. Работы стирала после, тонировка немного пооблетела, но не критично, по крайней мере на внешнем виде работ это не сказалось. Тонировка стала выглядеть более деликатно, т.к. на невышитой канве ее много. И да, если вы будете вышивать работу на пяльцах или куснапах, то от этого тонировка тоже чуть вытирается в местах зажатия канвы, лучше на станке.

kalel-ya, Июн 29, 2019

kalel-ya, посмотрите у Ивана Цыбина в Королине.ру. Если раньше он продавал только Аиду, то сейчас и равномерку метражом.Только там заказать надо за 2-3 дня, чтобы он заказ подготовить мог. Впрочем, всю информацию можно на сайте у него посмотреть.

Дорогие форумчанки, на вас последняя надежда, может быть кто сталкивался и знает, что делать, подскажите, пожалуйста !!! Вышила картину по китайской канве с нанесенным рисунком( не первый раз), пошла стирать и вместо холодной воды замочила в теплую( 30°-40°). Рисунок не отходит теперь, работу можно выкидывать!!!! Или всё таки есть способ спасти??

Приветствую всех рукодельниц! Как то вы меня уже выручили, надеюсь снова на вас 😃 Хочу сделать заранее расчет ниток для вышивки. Канва у меня 18. Какой расход с одного мотка? В некоторых источниках есть информация, что получается порядка 3500 крестиков с одного мотка на 18 канве. Заранее спасибо Вам!
P.S. Под руками в данный момент пока не будет ни ниток, ни канвы чтобы как то самой высчитат 😂

ЧудоЮдо, Июн 21, 2014

ЧудоЮдо,
Добрый вечер! Мне очень не ловко, но нашла я Вас по вышивке велосипедистки и ланартовским шляпкам! Очень хочу найти схему этой вышивки, помогите, пожалуйста!!!!!!!! Может быть у Вас сохранилась схема -поделитесь, если не жалко или подскажите, где я могу ее найти

девочки доброе утро всем!
девочки вышивальщицы! отзовитесь кто с Ростова на дону или Батайск.

Девушки, всем хорошего времени суток! Возможно кто-то подскажет, как реанимировать вышитую подушку? https://gorrar.livejournal.com/105241.html Это был набор, ткань, видимо, не очень качественная. За два года вся в катышках, выглядит как тряпка 🙁
Вышивку проклеивала флизелином, стирала уже пару раз руками, если это важно.
Вышивала маме подушку на другой ткани, у нее как новая.

Девочки, подскажите пожалуйста, нужна совместная закупка по наборам. Может кто-то где-то участвует. Раньше на осинке была закупка где периодически открывали маг или риолис. Теперь нет.

Всем доброго времени суток. Девушки, я с глупым, но очень важным, для меня, вопросом. 😳 Понравились такие снегири
подскажите пожалуйста,если я поменяю канву в наборе с 16-й на 14-ю,хватит ли мне ниток? Спасибо

Верушка, Сен 09, 2019

Верушка, теоретически, хорошие производители всегда кладут нитки с запасом минимум 20%, очень хорошие (типа dimensions) кладут существенно больше (лично у меня оставалось почти всегда около половины, даже если я меняла каунт на более крупный) А вот российские производители, судя по отзывам, грешат недокладом. Хотя, я сама лично с таким не сталкивалась. Если очень хочется поменять - меняйте, ведь всегда можно примешать дополнительных ниток! Хотя, я думаю, хватит и так 🙃

Добрый день. Подскажите пожалуйста может кто-нибудь помочь с подбором бисера для заготовки?

Добрый вечер. Девочки, может не в тему, но очень нужна ваша помощь. Может кто вышивает набор от Лука-с Полевые маки. Меня интересует какая игла идёт в наборе. Хочу продолжить свой долгострой, но потерялась игла

Авторы
Теги
Упоминания