Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

ната-ша, Янв 09, 2019

ната-ша, если Вам так нужна именно та основа, как Вы показали на фото фрагмента с барджелло, готова Вам ее отправить "бесплатно, т.е. дадом" (с) с возмещением расходов на пересылку, разумеется.
А вообще, единственная проблема с подобным видом вышивки - подобрать нитки нужной толщины, чтобы они смогли укрыть основу. Удобнее всего вышивальная шерсть (и невышивальная тоже)))), ну и мулине в несколько сложений, как девочки уже Вам насоветовали. Основа же может быть любая, не обязательно кучу денег тратить на сетки и другие спец. ткани. Единственное условие, чтобы ткань была полотняного переплетения и достаточно крупного, чтобы Вы могли хорошо различать переплетения нитей утка и основы. Я видела вышивки такого рода, отлично выглядящие и не менее отлично себя чувствующие на мешковине.

точно-точно! Пушистый хвост зря болтать не будет 🙃
на фотохостинг → только что на коленке вышила и на ней же сфотографировала. Это 27 каунт, 3 нити мулине. А здесь тётенька показывает на страмине https://youtu.be/PELNRex550Q

huso, Янв 09, 2019

huso,
Спасибо большое! Заберу охотно! Напишу вам в личку адрес , а вы мне сумму.Я бы конечно подобрала бы все методом проб но у нас в городе практически ничего кроме ниток не продается ( да и те 1.50 евро за моточек ) . Я готова в принципе попробовать на чем угодно, просто опыта нет и времени жалко на эксперементы. Лучше купить что то понятное и сделать наверняка.

gypa, Янв 09, 2019

gypa,
Возможно это как раз что нужно! Спасибо! И удобно тем что этот материал уже как основа, а канву еще к чему то пришить нужно.

gypa, Янв 09, 2019

gypa,
Она вязальными нитками вышивает? Круто с этим тут проблем нет 😃

| Бабушкина вышивка

Нашла в своих закромах очень давний набор ДМС скатерть. В нём вот такие нитки (не знаю есть ли они сейчас в продаже) 100% хлопок. Они специально для такой вышивки.

Olivka53, Янв 09, 2019

Olivka53,
Видела что то похожее в продаже, спасибо!
Вообще спасибо всем кто откликнулся, очень помогли ваши советы! 🤗 🌸

Девочки, помогите пожалуйста, может кто сталкивался\знает:

Знакомая попросила купить ей через интернет-магазин карту цветов мулине Гамма. Есть три вида этих карт
1) Дополнительная карта цветов мулине Gamma, в которой "живые" образцы ниток 76 новых цветов. Эти цвета уже есть в новой карте (2015 год). Если у Вас имеется Карта цветов мулине Gamma за 2015 год, то данную дополнительную карту приобретать не нужно.
2) Карта цветов мулине Gamma, 2015 год
3)Карта цветов мулине Gamma, 2016 год

Разница в стоимости карт за 2015 и 2016 годы 2 тысячи, за 2015 дороже, в неё входят 76 новых оттенков. А в карте за 2016 они есть? Меня смущает такая большая разница в стоимости карт.
Во всеx картаx нитки "живые".

Яна _80, Янв 12, 2019

Яна _80, гаммовскую карту подешевле видела, вроде бы на Ярмарке Мастеров, что-то 2000 за нее дорого, за такую цену DMC продают и даже ниже.

Yusha_knit, Янв 14, 2019

Yusha_knit, на Ярмарке наверное самодельные карты? Нам бы фирменную.

Дождалась я ответ из магазина, в котором xочу купить карту, за 2016 тоже обновленная палитра, просто в закупке она была дешевле, отсюда и разница в цене.
Да и вообще как-то с картами негусто сейчас, то в наличие нет, то под заказ.

Подскажите кто вышивал, какой цвет Аиды у Физалиса и Каштана от Зототых Ручек — номер и размер отреза, а, может, лучше заменить на равномерку — подскажите на какую именно. Спасибо.

Яна _80, Янв 14, 2019
Яна _80

Yusha_knit, на Ярмарке наверное самодельные карты? Нам бы фирменную.

Самодельная карта - это хорошо. Но я видела и самодельные карты, которые ничуть не хуже (если не лучше фирменных). Там были и по принципу фирменных сделаны, и непосредственно нитками по канве отшитые.

ДЕВОЧКИ, пожалуйста, подскажите откуда из какой книги эти ангелочки.... где их искать?

пожалуйста, очень нужно.... 🚩 🚩 🚩

Danytka, Янв 14, 2019

Danytka,( я сама не вышивала)по физалису - в наборе идёт канва №18 Aida Zweigart (цвет – горчичный) ,скорее всего- это Zweigart 18 ct. Fein-Aida 3793/300 Dirty("грязный" цвет) .
По РМ размер вышивки 19х38 на 18 Аиде.Если хотите поменять на равномерку, сможете ли Вы вышивать на 36 льне(соответствует 18 аиде) ? Можно взять 32 Белфаст,размер будет 22х43. Тут всё зависит от зрения. У 32 Мурано такого оттенка вроде нет.
По цвету. Если взять основу посветлее, светлый бэк может слиться с основой .Надо смотреть по ниточкам.
В Каштане идёт основа кремовая. Написала в ЛС

Авторы
Теги
Упоминания